Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ненависть тещи к зятю.А мне как быть?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« : 20 Июля , 2010, 21:31:18 »

   Значит, ситуация у меня такова: моя мама люто возненавидела моего мужа.Все началось еще со дня, когда она впервые его увидела:сразу и возненавидела. Но с нашей свадьбой смирилась. Через год родился наш сыночек (долгожданный бабушкин внучек)...родители мужа ни в чем нам не помогали и не приезжали, подарков не дарили-с этим я смирилась,но моя мама-нет, не смирилась...называет его родителей "моральными уродами, вся семейка такая...". Далее случилась следующая ситуация:у меня был ДР,отмечали в саду у моих родителей. Маму взбесило, что мы поздно приехали (в пять вечера), ее не волновало, что мой муж приехал в 10 утра, проработав всю ночь, простояв в пробке, не волновало, что в Молнии, где мы покупали продукты была очередь, не волновало, что мы застряли в пробке, пока ехали в сад...ей надо было, чтоб мы явились к обеду (т.е. к 12 часам)...пожарили шашлыки, сели за стол...и тут началось: мама завела свою "любимую песню" про свою "голубую кровь", аристократическое происхождение, про воспитание, которое дали ей родители, высшее образование (все это было сказано с намеком, что у моего мужа родители-то необразованные, простые работяги, особого воспитания ребенку не дали)...муж терпел, терпел...и "взорвался"...короче, сканадлец был еще тот...потом взял и уехал домой...
   Что тут мне мама закатила:его нельзя с ребенком оставлять, он моральный урод...я его сразу вознеавидела, он поди и бьет тебя (такого не было никогда и быть не могло), и на ребенка матерится (этого тож не было)...
   По приезду домой состоялась еще одна моя встреча с мамой: она оказывается на меня в обиде (показывает презрение к моей персоне), из-за того, что я живу с "ЭТИМ", прощаю ему все, что ему нельзя "спускать все с рук", надо переезжать к родителям. Я вообще-то от мужа уходить и не собиралась, я его люблю и он совсем неплохой. Почему я должна разрушать нашу семью из-за нее? Я смотрю на ее лицо:а на нем такая ненависть и злость...я аж испугалась... Далее я спрашиваю: "А ты придешь на Годовасие внучка?А она мне:наверно, нет.Я твоего мужа видеть не могу, меня от него тошнит." Я ей:"Я же три месяца готовилась к первому дню рождения сына!". А она мне:"у Миши же есть еще одни бабушка с дедушкой, пусть они и приходят"...тут я не выдержала, разревелась...а у нее в глазах полное безразличие...прибежала домой, и ревела, ревела...муж сказал: "раз я виноват, значит иди и отмечай у родителей ДР сына". Я вообще не могу представить, как отмечать Годовасие без отца, а без моей мамы тоже не могу отмечать...что тепрь деалть? И с кем отмечать? И отмечать ли вообще?
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1 : 20 Июля , 2010, 21:38:44 »

Мишкина_мама,сочувствую. Ответить могу только словами из Писания: "да прилепится жена к мужу своему и станут они едина плоть".
Маме, кстати, сколько лет? Может быть, у нее климакс и это накладывает отпечаток на такое ее поведение?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #2 : 20 Июля , 2010, 21:40:10 »

Северозападная,нет, климакс давно позади...просто другого зятя она хотела, не то это мужчина, как ей кажется и все тут...
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #3 : 20 Июля , 2010, 21:40:40 »

Мишкина_мама, отмечать конечно. Но мое мнение, что это праздник в первую очередь Вашей семьи, т.е. мужа, жены и ребенка.
Маме лучше дать понять, что она не имеет права лезть к Вам в семью. И уж тем более оскорблять Вашего мужа и отца Вашего ребенка.
Пусть займется своей жизнью, а не лезет в чужую.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4 : 20 Июля , 2010, 21:41:38 »

Я вас прекрасно понимаю, только у меня ситуация наоборот: у моего мужа слишком много претензий к моей маме и моей семье, но сейчас он в принципе принял тот факт, что это тоже родные мне люди и я ими очень дорожу.
Родителей, как говорится не выбирают, а вот мужа вы выбрали сами, значит он вам дорог не смотря на отсутствие аристократического воспитания и высшего образования, и главное вам сейчас его поддерживать, тогда рано или поздно мама смириться и примет его, а видя ваши колебания она еще сильнее только будет на вас давить.
Вы выбрали себе мужа, создали с ним семью, вы любите друг друга и соответственно день рождение сына должны отмечать в СВОЕЙ семье, а если приглашенные не хотят ими быть то пусть сидят и гордятся своим образованием и воспитанием в гордом одиночестве.
P.S Человек аристократического воспитания из среды интеллегентции никогда не опустится до подобного хамства и невежества.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #5 : 20 Июля , 2010, 21:45:06 »

отмечать у себя дома своей семьей.
пригласить маму обязательно (иначе будет обида, что и не пригласили).
а уж придет-не придет - это на ее совести.
слова, крики и прочие скандальные хитрости тупо игнорировать - как будто ничего и не говорили. перекипит.
просто перетерпеть как бы сложно не было. потом будет легче однозначно.
из кризиса надо выходить невозмутимыми.

это лишь советы и тезисы.
как поступить вы должны решить сами. желательно с мужем спокойно заранее поговорить и выработать свою линию обороны. убедите мужа, что вы на его стороне, но и маме надо дать достойный семейный ответ. лучше спокойно и чем спокойнее вы будете, тем тише пройдет вся неприязнь.

удачи вам! взаимопонимания с близкими и главное с мужем и сыном!
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #6 : 20 Июля , 2010, 21:46:13 »

Мария-Мирабелла,marisabelca,спасибо за советы...я тож подумала отмечать вместе с мужем, больше наверно приглашать не надо никого....а если мама придет,да еще и родители мужа приудт,  то тут такое начнется...
Сообщить модератору   Записан

Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #7 : 20 Июля , 2010, 21:47:39 »

Кaтрин,спасибо, я тоже думаю, что пройдет время и все уляжется...
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #8 : 20 Июля , 2010, 21:48:35 »

Ну конечно, необходимо, чтоб кто-нить вашей маме помог понять...эээ..."Режте пуповину, мамаша, режте". Ревнует, скорее всего. Моя мама тоже не в диком восторге, хоть и понимает, что муж неплохой у меня. Ей не нравится как он с ней разговаривает (ну педагог она - говорит много букв, овторяется постоянно, усложняет некоторые вещи, долго собирается и т.д. и т.п.(со слов мужа)).
Я в два уха слушаю, каждого защищаю,  а потом выговариваю каждому... Короче, привыкла уже к этому, со временем свыкаемся и мы и они.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #9 : 20 Июля , 2010, 21:49:07 »

Мишкина_мама, мира Вашей семье!!
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #10 : 20 Июля , 2010, 21:49:28 »

Мишкина_мама, у вашей мамы еще дети есть кроме Вас? Муж?
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #11 : 20 Июля , 2010, 21:51:38 »

Мишкина_мама,мамам всегда другого зятя надо, моей тоже (нередко причем) :(
я ей обычно отвечаю, что Ты мне лучшего не предложила... а мужу говорю, что она моя МАМА ... НО у нас ситуация покруче Вашей, мы все вместе живем, так что годовасие хоть как вместе отмечать с не той тещей и не тем зятем ;)
Сообщить модератору   Записан

Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #12 : 20 Июля , 2010, 21:52:16 »

Мишкина_мама,годовастие как планировали так и отмечайте :)А маме постарайтесь объяснить,что на вашего мужа ругаться не надо особенно в его присутствии,ну и ему не о чем не рассказывайте,а то у вас сплошные скандалы получатся  :-|
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #13 : 20 Июля , 2010, 21:53:32 »

А по поводу ДР, пока ребенок маленький  можно поделить родственников. Например мама ваша до сна ребенкиного, а родственники мужа-после. Чтоб не пересекались.
Сообщить модератору   Записан

Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #14 : 20 Июля , 2010, 21:54:14 »

Princess Anna,не-а, я одна, муж есть, аж целых два-один бывший(мой отец), который до сих пор "отлепится от нее не может", другой нынешний....
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 13:19:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 13:13 → Садовая болталка 7361 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv