дети74

Куда пойти с ребенком? В Исторический музей!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 6 голосов)
56

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В современном мире почти не осталось ребенка старше 3-х лет, который бы не знал, что такое интернет, компьютер, планшет и другой гаджет. Зато остались дети, которые не знают, что такое музей, как прекрасна и разнообразна природа родного края, как богаты наши леса зверями и птицами, а так же каменьями самоцветными.

К большой радости всех родителей в городе Челябинске есть такое место, где это можно не только посмотреть, но и побывать на интересной экскурсии и даже часть экспонатов потрогать своими руками. И это волшебное место называется Исторический музей Южного Урала.

Команда Дети74Live вместе с ценителями хороших историй посетили в эту субботу музейную программу "По лесам да по полям идём к птицам и зверям". Оказалось, что даже "хранители истории" не стоят на месте, а идут в ногу со временем. Вместо обычной бабушки-экскурсовода нас встретила девушка-туристка по имени Женька. За ее спиной был огромный рюкзак (но нам, к сожалению, не удалось заглянуть внутрь и узнать, что же такого Женя взяла с собой в поход). Зато Женя с удовольствием рассказала нам про животных, которые смотрели на нас по другую сторону стекла. Знаете ли вы, какие большие когти у медведя, на сколько остры зубы у лисицы и почему кабану даже волки уступают? Наши дети смогли почти "вживую" увидеть этих и других животных. А также разглядеть самых маленьких насекомых и красивых бабочек.

После Женьки нас встретила Хозяйка Медной горы в красивом изумрудном платье и кокошнике, украшенном самоцветными камнями. Она рассказала нам про то, как богаты уральские горы, как человек использовал свои находки.

Большие и маленьких посетители смогли по достоинству оценить красоту природы Южного Урала. А мы оценим Исторический музей Южного Урала по нашим критериям:

1. Доступность местоположения 1 балл
2. Безопасность нахождения ребенка на территории 1 балл
3. Место для парковки коляски/велосипеда/санок 1 балл
4. Гибкость сотрудников при решении вопросов 0 баллов
5. Доступность цены 1 балл

Итого 4 баллов из 5. Дети74 РЕКОМЕНДУЕТ ПОСЕТИТЬ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ЮЖНОГО УРАЛА

Мы просим всех, кто был с нами, тоже поделиться своими отзывами в комментариях или на своей стене с хэштегом #Дети74Live


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности