Новости

Челябинские школьники вновь приступают к учебе

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 6 голосов)
56

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Челябинске состоялось очередное заседание городского штаба по гриппу и ОРВИ. На нем было принято решение о возобновлении учебного процесса у школьников с 19 января.

Остальные карантинные мероприятия в больницах учреждения социальной сферы будут продолжены: соблюдение масочного режима, режима проветривания, утренних фильтров. Родителей просят не отправлять детей с признаками ОРВИ в школы и садики.

По результатам мониторинга Роспотребнадзора в столице Южного Урала за 16 и 17 января наблюдается снижение заболеваемости на 18%: среди школьников – на 33,5%, среди взрослых на 14,3%.

Напомним, учебный процесс был приостановлен в школах города и учреждениях дополнительного образования с 11 января. Это помогло снизить темп роста заболеваемости среди учащихся. В лечебных учреждениях карантин введен с 23 декабря 2016 года: запрещены посещения пациентов, лежащих в стационарах.

По словам начальника Управления здравоохранения Администрации Челябинска Натальи Горловой, в настоящее время перепрофилированные лечебные учреждения возвращаются к обычному режиму работы. Также продолжается мониторинг наличия лекарственных препаратов, дезсредств и средств индивидуальной защиты в больницах. Их в настоящее время достаточно.

Челябинцам по-прежнему рекомендуется принимать меры профилактики ОРВИ и гриппа, а в случае заражения не допускать дальнейшего распространения вируса: не заниматься самолечением, а сразу вызывать врача и строго выполнять все назначения и рекомендации. Необходимо помнить, что позднее обращение за медицинской помощью может привести к осложнениям заболевания.

Также врачи рекомендуют населению придерживаться правил здорового образа жизни, чтобы уменьшить риск заражения вирусными инфекциями. С ними можно ознакомиться здесь (http://gorzdrav74.ru/patients/GCMP/izd/2016_01_22_profilaktika_grippa_ORVI.pdf ).


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности