Центры Раннего развития

Эстет-центр

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
эстет-центрМы работаем уже 18 лет (столько в России не живут),  выпустили в большую жизнь тысячи грамотных, умелых людей, многие из которых стали лидерами в бизнесе, политике, спорте, культуре, но до сих пор должны начинать рассказ о школе с самого начала.

Хочу поговорить про свою частную школу.

урокиМы работаем уже 18 лет (столько в России не живут),  выпустили в большую жизнь тысячи грамотных, умелых людей, многие из которых стали лидерами в бизнесе, политике, спорте, культуре, но до сих пор должны начинать рассказ о школе с самого начала.


Страна по-прежнему не знает своих героев. Почему так происходит? Почему недоверчив родитель? Думаю, это связано с отношением к частным школам-начальников образования и слишком уверенных в собственной непогрешимости членов педагогического сообщества.

Первые расскажут вам, что мы все делаем неправильно и скоро запутаемся и сгинем.

Вторые, что никакие мы не педагоги, что учим дебилов и ставим пятерки за красивые глаза.

Неправда очевидная. Но слишком давно продвигаемая и слишком укоренившаяся в умах. А представьте на минутку, что приходит ко мне родитель и говорит: «Слушай, директор! Что из моего оболтуса вырастет мне  все равно, не учи его и не воспитывай, а поставь пятерку!» Я разговариваю с сумасшедшим? Нет такого спроса «Оценка», есть спрос «Знание и Воспитание», а мы работаем на спрос.

Отчего ж такая нелюбовь? Ведь, казалось бы, общее дело делаем? Независимые мы, а это раздражает.

Да, мы должны сознаться в нехорошем: министерство у нас не на первом месте, а только на третьем. На втором – платящий нам родитель, а на первом – ребенок.

Чего мы хотим от него? Мы хотим, чтоб он вырос свободным человеком в свободной стране. Уж больно надоели рабы и рабская мораль. Если вы ду-маете, что задача уже решена и что царящая сейчас повсеместная вольница и есть свобода, то мы с вами не согласны. Только раб может с веселым гиканьем разрушать то, что до него строили  долго, тяжело и с любовью. Свобод-ный человек – ответственный хозяин, ему дальше строить. Пусть наш вырастет  свободным – нам спокойней будет жить. Поэтому мы хотим, чтобы наш ученик отвечал за свою учебу, за свои знания, за свое поведение. Чтобы он не зазубривал, а понимал. Чтобы у него было время на уроки и время подумать о жизни, о себе, о своих друзьях и врагах. Чтобы он мог спросить у нас, а мы могли бы ответить и помочь.

Для этого надо, чтоб рядом был хороший, умный учитель. Чтоб спрос с учи-теля был за духовный рост ученика, а не за отметку в журнале. Чтобы по-меньше крику, а побольше общения.



Скажете, декларации? Но тем и отличается частная школа, что только здесь вы можете без ненужных страхов сказать мне, что не так, что не совпадает с провозглашенным. И я вас выслушаю, и пойму, и исправлю. Так и работаем.  

Кстати, если обученность в старших классах не всегда находится на желаемом уровне ( часто приходится исправлять чужие огрехи), то обученность в младших классах в частных школах выше, чем в муниципальных. А когда я слышу запрашиваемые вступительные взносы в «престижные» школы, то понимаю, что и дешевле. Да, муниципальное дороже частного. А главное я не понимаю, за что вы платите такие деньги? Ведь с вами даже не заключают договора с прописанными обязательствами, даже не спрашивают, чего вы хо-тите. Вы платите за престиж? Но надолго ли он вам? Не правильнее ли, все-таки, платить за знание и воспитанность? Я говорю резко, но уверен, что вто-рой причиной забвения частных школ является наша «скромность», наша боязнь показаться на свету. « Уж мы с краешку. Мы тихонечко. Мы не помеша-ем. Только разрешите.» То же рабство. Пора с ним кончать. Ведь мы неплохо работаем, мы умеем.


Хотите убедиться? Приходите ко мне, в частную школу «Эстет-центр» на Свердловский проспект 64 или пишите Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или на наш фо-рум на cheldiplom.ru или звоните 2450652, 2474338.

                                        Директор.  


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности