Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 200 из 400
alst
Буква Ы, куда уезжать собираются?

таким планам же не делятся в открытую
большие дела решаются молча

но у них возможности есть и в Россию, и в Европу
Глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг заявил, что Европейский вещательный союз проследит за тем, чтобы Россия смогла принять участие в конкурсе «Евровидение-2017».
«Мы дали понять, что ожидаем, чтобы все исполнители смогли выступить на конкурсе. Если решение запретить въезд Самойловой останется в силе, Европейский вещательный союз постарается сделать так, чтобы Россия всё-таки смогла принять участие», — заявил Фрайлинг в интервью Der Tagesspiegel.

https://russian.rt.com/world/news/372488-evropeiskii-veschatelnyi-soyuz-rossiya

что он  имеет ввиду - по телемосту выступить опять предлагает?
Турция готова разрешить россиянам въезд по внутренним паспортам

Анкара готова обсуждать с Москвой порядок пересечения границы россиянами: власти могут разрешить туристам въезжать в страну без загранпаспортов, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с представителями русской общины Антальи.
https://ria.ru/tourism/20170327/1490847811.html
Латвийская служба качества образования проверила в Риге русскую школу №96 на предмет лояльности из-за того, что школьников заподозрили в праздновании 23 февраля.
Как сообщает EADaily, проверка была проведена после жалобы бдительного гражданина, который увидел детей, заходивших в помещение с воздушными шариками. Этот факт он счел достаточным для того, чтобы отправить заявление в IKVD. Директор школы Ирма Лихачева в связи с этим пояснила, что праздновать 23 февраля школа не собиралась. Со своей стороны, директор департамента IKVD Юрис Зивертс сообщил, что в своём письме заявитель никаких подробностей не рассказал, только сообщил, похоже - в школе праздник.
http://www.politonline.ru/interpretation/22889740.html
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что перевыборы главы Евросовета Дональда Туска были сфальсифицированы. Об этом сообщает TVN24.

Ващиковский утверждает, что соответствующая экспертиза была подана премьер-министру.
http://korrespondent.net/world/3832247-perevybory-tuska-falsyfytsyrovany-myd-polshy

Где же белые ленты? 🙂
Президент США Дональд Трамп вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель во время недавней встречи с ней в Белом доме счет на сумму £300 млрд ($375 млрд). Об этом сообщила лондонская газета Sunday Times со ссылкой на источник в правительстве ФРГ. Последний уверяет, что указанную сумму Берлин "задолжал" НАТО за меры, предпринимавшиеся альянсом для обороны Германии.

Издание уверяет, что один из германских министров охарактеризовал переговоры между лидерами двух стран как "возмутительные". "Общая идея, стоящая за выдвижением подобных требований, заключается в том, чтобы запугать другую сторону, однако канцлер приняла это со спокойствием и не стала отвечать на подобные провокации", - приводит газета слова министра, чье имя не упоминается.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4126828

То-то они после встречи не ручкались 🙂
Бывшую палестинскую террористку, одну из организаторов Марша Женщин, лишили гражданства США и выслали и Иорданию.
http://www.theblaze.com/news/2017/03/26/ex-terrorist-who-led-womens-march-just-received-a-big-fat-dose-of-american-justice/
Это когда в розовых шапках против Трампа
Встреча глав МИД стран НАТО перенесена с 5–6 апреля на 31 марта, чтобы на ней мог присутствовать госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает пресс-служба альянса.

— Дата заседания Североатлантического альянса на уровне глав МИД перенесена на 31 марта, — говорится в заявлении НАТО.

Ранее госсекретарь США заявил, что не сможет приехать на встречу глав МИД Североатлантического альянса из-за визита в Россию.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/990493/vstriechu_ghlav_mid_nato_pierieniesli_na_31_marta_chtoby_na_nieio_popal_ghossiekrietar_ssha
Что-то про изоляцию РФ уже никто не вспоминает 🙂
Глава правительства Великобритании Тереза Мэй подписала официальное уведомление о введении в действие статьи 50 Лиссабонского договора и официальном начале процедуры выхода страны из Евросоюза

http://www.rbc.ru/politics/29/03/2017/58dad6029a794785b1d723e5
Генеральный директор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре заявила, что если в течение следующих недель не будет найдено решение по участию России в конкурсе, Украина может быть временно отстранена от «Евровидения». Такое заявление Делтенре сделала в интервью швейцарскому изданию Blic.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58dba7599a7947de5bc0df51
USA Today сообщает, что с момента избрания Трампа хиджаб стал новым символом сопротивления и феминизма.
http://www.usatoday.com/story/news/nation-now/2017/03/15/hijab-becomes-symbol-resistance-feminism-age-trump/98475212/
:2funny:
Ко-Эль
Генеральный директор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре заявила, что если в течение следующих недель не будет найдено решение по участию России в конкурсе, Украина может быть временно отстранена от «Евровидения». Такое заявление Делтенре сделала в интервью швейцарскому изданию Blic.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58dba7599a7947de5bc0df51

Не понимаю, почему вдруг так стали озабочены правами России )) Или это Украина теперь настолько не нужна стала...
Высокий суд Лондона 29 марта 2017 года в ускоренном порядке принял решение, обязывающее Украину выплатить $3 млрд в счет погашения приобретенных Россией в 2013 году еврооблигаций, следует из сообщения Министерства финансов России. Кроме того, по данным ведомства, Украина обязана выплатить России проценты по этим облигациям.

«В вынесенном решении суд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования», — говорится в сообщении Минфина.
http://www.rbc.ru/economics/29/03/2017/58dbcc259a794702c54e83ba
Порошенко: Россия сделает все возможное, чтобы столкнуть ЕС со скалы.
http://interfax.com.ua/news/political/412382.html

Я аж прям представил, как 150 миллионная региональная держава Россия с порванной в клочья экономикой сталкивает 500 миллионный ЕС в пропасть 🙂
Контролируемый республиканцами Комитет по контролю и правительственным реформам одобрил законопроект о проведении ревизии денежно-кредитной политики Федрезерва Конгрессом США, пишет Reuters.

Представители ФРС выступили против законопроекта, которому грозит неопределенность на пути к окончательному утверждению.

Демократы единодушно выступили против этого предложения во время заседания комитета палаты представителей по контролю и правительственным реформам, что говорит о том, что законопроект столкнется с еще более серьезным сопротивлением, чем раньше.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83252
Интересное кино...
Владельцы стационарных компьютеров и ноутбуков в Ирландии в перспективе могут столкнуться с неприятным сюрпризом. Как пишет газета Irish Independent, до конца этого года существующий последние полвека в республике налог на телеприемники может быть распространен на любую вычислительную технику, способную показывать онлайн программы местного ТВ.

В настоящее время каждый житель страны, владеющий телевизором, пусть даже сломанным, ежегодно обязан перечислять в государственный бюджет €160. От необходимости покупки лицензии освобождены пожилые люди, социально незащищенные группы граждан и слепые.
http://tass.ru/obschestvo/4132262
Соединённые Штаты являются для всего мира совестью и не откажутся от этой роли. Об этом заявила постоянный представитель страны при ООН Никки Хейли.

«США являются совестью мира. Мы не откажемся от этой роли и будем настаивать, чтобы наше участие в работе ООН ей соответствовало», — цитирует ТАСС Хейли.
https://russian.rt.com/world/news/373489-postpred-ssha-sovest-mir


Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова постоянного представителя США при ООН Никки Хейли о том, что Америка является совестью мира.

«Теперь понятно, что происходит на планете: после очередной акции американской совести России каждый раз приходится напрягать мозг и выводить мир из пике. Думаю, проанализировав итоги американской внешней политики последнего десятилетия, можно предположить, что Вашингтону больше подходит роль другого мирового органа», — написала Захарова на своей странице в Facebook.
https://russian.rt.com/world/news/373558-zaharova-ssha-sovest
Норвегия - рай для пе*офилов.

Норвегия выдала то, чего трудно было ожидать. Власти сделали достоянием широкой общественности информацию, о которой все знали неофициально, но никто не осмеливался говорить об этом публично.

http://balalaika24.ru/manners/norvegiya-ray-dlya-pedofilov
Что и следовало ожидать. И это еще не конец новостям.
настолько дико что похоже на первоапрельский розыгрыш
http://www.chel.kp.ru/daily/26660/3681500/
Дарья Асламова
Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом
alst, из статьи...:

"""""""""""""- Вот ты нам сейчас рассказывала о своем прекрасном советском детстве, - вступает в разговор политический активист Йохан Виден. - О том, как вас воспитывали в духе патриотизма, что высшее счастье — это погибнуть за свою родину, как к вам в школу приводили ветеранов войны. А у нас слово «патриотизм» приравнивается к слову «расизм». У нас требуют, чтобы мальчики были похожи на девочек. В идеале чтоб они были людьми без пола. Мы не умеем драться. В отличие от нас мусульмане это умеют. Нас морально кастрировали, и точка невозврата пройдена."""""""""""
даже не предполагала, что сейчас там таааааааааак ужасно (((((((((((((...
как в Бразилии, их печально знаменитые гетто... ((((
Рыжуша, даже не представляю себе что до такой степени вызывающе мигранты себя ведут.
alst
Рыжуша, даже не представляю себе что до такой степени вызывающе мигранты себя ведут.

на заре юности, когда только с мужем познакомились, он уговаривал меня уехать на ПМЖ в Европу куда-нибудь...
ох! как же хорошо, что я его разубедила от этой идеи.
alst
настолько дико что похоже на первоапрельский розыгрыш
http://www.chel.kp.ru/daily/26660/3681500/
Дарья Асламова
Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом

Возможно, Древний Рим вот так и канул в историю с приходом варваров.
В голове не укладывается, что Швеция занимает второе место по изнасилованиям ((((((((((...
ужАс ((((((((...

Специально полезла искать рейтинг стран. Первое место - ЮАР, третье место - США.
РФ нет в списке...

http://islam.com.ua/obzori/19587-10-stran-s-
alst
настолько дико что похоже на первоапрельский розыгрыш
http://www.chel.kp.ru/daily/26660/3681500/
Дарья Асламова
Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом

Все-таки хорошо в России)))
marisabelca
alst
настолько дико что похоже на первоапрельский розыгрыш
http://www.chel.kp.ru/daily/26660/3681500/
Дарья Асламова
Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом

Все-таки хорошо в России)))


пропаганда действует.
Василич
marisabelca
alst
настолько дико что похоже на первоапрельский розыгрыш
http://www.chel.kp.ru/daily/26660/3681500/
Дарья Асламова
Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом

Все-таки хорошо в России)))


пропаганда действует.
  думаешь все ложь в статье?
У меня сестра в германии, говорит ,что у них сейчас есть районы, в которые белые не суются даже днем и в мюнхене какой то негр в магазине порезал людей, так что вполне допускаю, что так и есть.
marisabelca,  там же не только про германию
marisabelca
alst
настолько дико что похоже на первоапрельский розыгрыш
http://www.chel.kp.ru/daily/26660/3681500/
Дарья Асламова
Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом

Все-таки хорошо в России)))

тоже считаю, дома лучше!
Василич
marisabelca,  там же не только про германию

в статье вообще не про германию, но тенденции то прослеживаются
marisabelca
alst
настолько дико что похоже на первоапрельский розыгрыш
http://www.chel.kp.ru/daily/26660/3681500/
Дарья Асламова
Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом

Все-таки хорошо в России)))

родители лет пять назад объехали всю Европу, до этого безумия. Но все равно, "в России лучше" было уже тогда.
Одна моя знакомая с семьей уехала в Израиль.  Но мы с ней очень поверхностно знакомы, подробностей не спрашивала.
Там нет наплыва беженцев?
alst
настолько дико что похоже на первоапрельский розыгрыш
http://www.chel.kp.ru/daily/26660/3681500/
Дарья Асламова
Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом

Мда. Всегда Швеция считалась чуть ли не первой в Европе по привлекательности для жилья.
Василич
Одна моя знакомая с семьей уехала в Израиль.  Но мы с ней очень поверхностно знакомы, подробностей не спрашивала.
Там нет наплыва беженцев?

Вот вы что нас то все время спрашиваете? Вы же самая умная, пропаганде не верите.
Natali_B,  я не самая умная, просто фильтрую информацию и новости не смотрю.
Василич
Одна моя знакомая с семьей уехала в Израиль.  Но мы с ней очень поверхностно знакомы, подробностей не спрашивала.
Там нет наплыва беженцев?


Вы совсем ничего об израиле не знаете? даже того что израиль не европа?
а с чего там быть наплыву беженцев? израильтяне в отличии от европейцев с ума от толерантности еще не сошли. И вообще как вы себе представляете -чтоб евреи себе на шею арабов посадили? да щаз
alst,  вы меня обрадовали!))) Я знаю, что Израиль не Европа, про беженцев не знала.