Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 255 из 400
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман и его ближайшие советники создали в Эр-Рияде так называемую «фабрику троллей», на которую трудятся сотни человек, утверждает газета The New York Times. Указывается, что они распространяют нужную властям информацию через социальную сеть Twitter, а также чаты в WhatsApp и Telegram. За такую работу каждый из сотрудников получает около 3000 долларов в месяц.
https://www.rbc.ru/politics/21/10/2018/5bcbf50e9a7947cbebeafbc5?from=main

Надо полагать, только в США и ЕС нет таких "фабрик"? 🙂
Бывший посол США в России Майкл Макфол считает, что выход Вашингтона из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) больше остальных затронет американских союзников в Европе.

"Выход из Договора о РСМД в интересах Кремля. Главные проигравшие [в этой ситуации] - наши европейские союзники", - написал Макфол в ночь на воскресенье в Twitter.

Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что США выйдут из Договора о РСМД, так как Россия, по его мнению, нарушает данное соглашение. При этом он допустил заключение нового договора о ракетах средней и меньшей дальности с Москвой и Пекином в случае заверений с их стороны о прекращении разработки таких вооружений.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5699756
Международная федерация журналистов (МФЖ) призвала руководство США и ЕС ввести санкции против Саудовской Аравии за убийство журналиста Джамаля Хашкаджи в генконсульстве страны в Стамбуле. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении базирующейся в

"Если ЕС и США вводят санкции против России и Венесуэлы, обвиняя их в организованных государством убийствах, почему не предпринимаются никакие действия против Саудовской Аравии, - говорится в заявлении. - По всему миру выступают защитники прав человека, многие компании и организации уже приняли санкции или бойкотировали мероприятия, проводящиеся в Саудовской Аравии. Теперь должны действовать правительства, у них есть экономические рычаги влияния, дипломатический и международный инструментарий, чтобы найти и привлечь к ответственности убийц и заказчиков преступления".

В заявлении отмечается, что Эр-Рияд "плетет паутину лжи, чтобы скрыть истину в этом деле". "Сама мысль о том, что саудовскому режиму нужно много дней, чтобы установить, что произошло в их собственном консульстве, смехотворна и несостоятельна. Безнаказанность, с которой действуют саудовцы, гротескна, однако она вполне соответствует действиям ведущих мировых правительств, которые повсюду демонстрируют готовность бездействием покрывать Эр-Рияд, защищая свои политические и финансовые интересы", - говорится в заявлении.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5699667

Глас вопиющего в пустыне...
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что в связи с убийством журналиста Джамаля Хашогджи не видит оснований для "принятия позитивных решений по экспорту вооружений в Саудовскую Аравию". Такое мнение политик выразил в программе Tagesthemen, которая выходит на немецком телеканале ARD.

В начале октября правительство ФРГ одобрило поставку военных товаров Саудовской Аравии на сумму €254 млн.

— Я не вижу никаких оснований для принятия позитивных решений по экспорту вооружений в Саудовскую Аравию, — заявил Маас.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1162636/v_mid_ghiermanii_prosiat_nie_toropitsia_postavliat_oruzhiie_saudovskoi_aravii
Индонезия не намерена отменять сделку с Россией по закупке истребителей Су-35, несмотря на антироссийские санкции США и возможные меры за сотрудничество с Москвой. Об этом 20 октября заявил глава военного ведомства республики Риамизард Риачуду в кулуарах совещания министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и партнеров по диалогу («СМОА плюс»), проходящем в Сингапуре.

«Никогда не отменим. Мы продолжаем реализацию контракта», — заявил министр в комментарии ТАСС.
https://iz.ru/802757/2018-10-20/indoneziia-ne-otkazhetsia-ot-su-35-vopreki-sanktciiam-ssha

В такой ситуации да, отказаться  от контракта с СА на 110 млрд$ штатам сложно 🙂
Организация Объединенных Наций (ООН) должна провести независимое международное расследование авиационного удара коалиции США в провинции Дейр-эз-Зор, в результате которого погибли более 60 мирных жителей. Соответствующие послания МИД Сирии направил генсеку и председателю СБ ООН. Об этом информирует новостное агентство SANA.

«МИД Сирии направил два идентичных послания генсеку и председателю СБ ООН о противозаконных бомбардировках провинции Дейр-эз-Зор», — передает вещатель.

20 октября агентство SANA сообщило, что при авиаударах международной коалиции во главе с США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор погибли 62 человека, ещё десятки пострадали.

По информации агентства, воздушные удары были нанесены по населённым пунктам ас-Суса и аль-Бубадран.
Подробности: https://regnum.ru/news/2504473.html
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини в субботу вечером в заявлении подчеркнула, что инцидент, связанный с убийством саудовского журналиста и публициста, который критиковал режим Сауда Джамала Хашокджи нарушает 55 статью Венской конвенции о консульских сношениях от 1963 года об уважении законов государства пребывания.

По сведениям ИРНА, глава европейской дипломатии Федерика Могерини пояснила, что ЕС выступает за проведение прозрачного, универсального и авторитетного расследования по делу, связанному с убийством Хашокджи.

Могерини подчеркнула, что виновники этого преступления должны понести наказание.

Саудовский журналист и публицист Джамал Хашокджи критиковавший режим семейства Сауда во вторник 2 октября вошел в Генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле и больше из него не вышел.

После 18 дней молчания и попыток утаить это страшное преступление режим Сауда в пятницу вечером под давлением мирового сообщества, наконец, был вынужден признаться, что Хашокджи был убит в Генеральном консульстве СА в Стамбуле.
http://parstoday.com/ru/news/world-i95022
Тридцать болельщиков ЦСКА пострадали при обрушении эскалатора метро в центре Рима, сообщили  РИА Новости в российском посольстве.
"Из них семерых унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения», — сказал представитель дипмиссии.
По данным службы гражданской обороны Рима, госпитализированы 19 болельщиков ЦСКА.
Позже посольство сообщило, что двум госпитализированным после инцидента россиянам сделали операцию. Как передает телеканал "Россия 24", один из болельщиков лишился ноги.
Личности всех пострадавших установлены, среди них есть граждане Украины.
https://rsport.ria.ru/football/20181023/1144563060.html


Глава МВД Италии обвинил россиян в происшествии в метро Рима

В Италии произошедшее вызвало не меньший резонанс, нежели в России. Так, министр внутренних дел страны Маттео Сальвини обвинил во всем приезжих фанатов.
«Я считаю, что там были десятки пьяных псевдоболельщиков российской команды (ЦСКА — «Газета.Ru»), которые начали эти беспорядки. Эскалаторы не предназначены для того, чтобы на них прыгали»,— сказал министр в эфире радиостанции RTL. Также чиновник заявил, что Рим — слишком большой и сложный город для управления, а некоторые станции метрополитена действительно необходимо отремонтировать.
https://gazeta.ru/sport/2018/10/24/a_12033535.shtml

Американские спецслужбы ищут отправителя нескольких посылок с компактными взрывными устройствами, которые были отправлены домой экс-президенту Бараку Обаме, чете Билла и Хиллари Клинтон, миллиардеру Джорджу Соросу и другим.
Секретная служба перехватила отправления, адресованные бывшим первым лицам, однако аналогичные посылки привели к эвакуации здания Time Warner Center в Нью-Йорке, где располагается бюро телеканала CNN, а также офис конгрессмена Дебби Вассерман-Шульц в штате Флорида.
Полиция подтвердила, что устройства были работоспособными, но их отправитель и его мотивы пока не известны.
https://ria.ru/world/20181024/1531422179.html
палитра
Американские спецслужбы ищут отправителя нескольких посылок с компактными взрывными устройствами, которые были отправлены домой экс-президенту Бараку Обаме, чете Билла и Хиллари Клинтон, миллиардеру Джорджу Соросу и другим.
Секретная служба перехватила отправления, адресованные бывшим первым лицам, однако аналогичные посылки привели к эвакуации здания Time Warner Center в Нью-Йорке, где располагается бюро телеканала CNN, а также офис конгрессмена Дебби Вассерман-Шульц в штате Флорида.
Полиция подтвердила, что устройства были работоспособными, но их отправитель и его мотивы пока не известны.
https://ria.ru/world/20181024/1531422179.html

Опять, наверное, русские виноваты ))
Атака на синагогу: в результате стрельбы в Питтсбурге погибли восемь человек

Мужчина открыл стрельбу в синагоге города Питтсбурга, штат Пенсильвания. По данным СМИ, погибли по меньшей мере восемь человек, в том числе трое представителей правопорядка. Сообщается, что злоумышленник задержан, он был ранен в ходе перестрелки с полицией. Преступник, предположительно, использовал автомат.
https://russian.rt.com/world/article/568112-pittsburg-sinagoga-ssha-strelba
Европарламент в среду проголосовал за введение в Евросоюзе с 2021 года запрета на использование определённых одноразовых пластиковых изделий, в частности, столовой посуды и приборов, ватных палочек, коктейльных соломинок и мешалок, держателей воздушных шариков.
голосования.
Ранее за введение запрета на использование ряда одноразовых пластиковых изделий, на которые приходится более 70% морского мусора, проголосовал комитет ЕП по окружающей среде. Использование в ЕС некоторых изделий из пластика, для которых нет альтернативы, предлагается сократить к 2025 году. К таким предметам отнесены, в том числе, одноразовые коробки для бургеров и контейнеры для еды, к примеру, десертов и мороженого. Сокращения должны коснуться и отходов от табачных изделий.
https://ria.ru/world/20181024/1531374955.html
Китай неудачно запустил трехступенчатую ракету
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3076819&utm_source
Министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен заявил, что Копенгаген отзывает своего посла в Тегеране из-за действий иранских спецслужб. Он отметил, что Дания будет добиваться введения Евросоюзом новых санкций против Ирана в связи с предполагаемым нападением, которое пытались организовать на датской территории иранские спецслужбы.

Об этом сообщает Reuters.

По данным СМИ, в подготовке убийства обвиняется гражданин Норвегии иранского происхождения, который был арестован 21 октября в шведском Гётеборге.

Предполагается, что он должен был убить лидера датского отделения Арабского движения борьбы за освобождение Ахваза (ASMLA) — группировки, которая поддерживает создание независимого арабского государства в иранской провинции Хузестан.
https://russian.rt.com/world/news/569034-daniya-otzyvaet-posla-iz-tegerana
Президент США Дональд Трамп планирует подписать указ, который отменит автоматическое принятие в американское гражданство родившихся на территории США детей нелегалов или неграждан. Об этом он заявил в интервью Axios.
«Мы — единственная страна в мире, в которую человек может приехать, родить ребенка, и этот ребенок будет иметь гражданство США со всеми его привилегиями. Это просто смешно, и это должно закончиться», — сказал Трамп. По его словам, администрация работает над подготовкой указа на эту тему.
https://www.rbc.ru/politics/30/10/2018/5bd841c29a7947a97a3995bd
США ввели санкции, призванные блокировать операции с золотым запасом Венесуэлы
В Белом доме заявили, что новые ограничения будут введены "против сетей, работающих в рамках коррумпированных секторов экономики Венесуэлы"
https://tass.ru/ekonomika/5748405

Болтон анонсировал новые санкции США против Кубы
Государственный департамент внесет в санкционный список более 20 кубинских организаций, отметил помощник президента США по национальной безопасности
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5748522

Странно: Крым не брали, ядерные ракеты в обход ДНЯО не разрабатывали, даже евреев изничтожить не собирались - и все равно санкции???
Хакеры раскрыли данные 257 тысяч пользователей "Фейсбука". Следы ведут в Россию

В интернете в свободном доступе выложена информация о 257 тысячах пользователей "Фейсбука", у 81 тысячи аккаунтов доступны даже личные сообщения. Хакеры, стоящие за утечкой, утверждают, что всего у них есть данные 120 млн человек. Расследование Facebook показало, что злоумышленники использовали вредоносные расширения для браузеров.
https://www.bbc.com/russian/news-45886476
Проблемы с переброской войск в Европе, с которым столкнулись в Североатлантическом альянсе, пока что решаются недостаточно быстро, это может помешать реагированию на потенциальный конфликт с Россией, пишет издание Defense News.

С военной точки зрения, усилий в этом направлении не хватает. «Конечно, всегда есть элемент того, как быстро вы получите финансирование, сформируете бригады, построите дороги. Это очень большая работа, но мы должны быть амбициозными и предельно ясными в военном контексте», — заявил глава Международного военного штаба НАТО генерал-лейтенант Ян Брукс.

Как пишет DefenseNews, проблемы с переброской войск связаны с логистикой — необходимо определить дороги, которые выдержат тяжелую технику, увеличить пропускную способность ключевых портов и починить старые железнодорожные пути. С другой стороны, передвижению войск мешает необходимость запроса разрешений у отдельных стран на пересечение границ и воздушного пространства.
https://www.rbc.ru/politics/04/11/2018/5bde36769a79478e37f69661?from=main
:2funny:
Правоохранительные органы США не нашли свидетельств какого-либо преступления в связи со смертью двух сестер из Саудовской Аравии, которые, предположительно, ранее попросили убежища в Соединенных Штатах. Об этом сообщило в пятницу агентство Associated Press.

Как оно отмечает, речь идет о 16-летней Тале Фари и 23-летней Ротане Фари. Их тела, обмотанные клейкой лентой, без явных следов насилия были найдены 24 октября в районе Нью-Йорка на берегу реки Гудзон. Мать девушек сообщила следователям, что за день до обнаружения тел ее дочерей с ней связались сотрудники посольства Саудовской Аравии. Они якобы потребовали, чтобы семья покинула американскую территорию, так как девушки попросили политического убежища в США.

Как отмечается в материале, следователи не нашли улик, которые бы свидетельствовали, что девушки были убиты. При этом в полиции пока не пришли к окончательному выводу относительно того, что они совершили самоубийство. Полицейские уточнили, что получили информацию, согласно которой сестры очень не хотели покидать США и говорили, что готовы совершить самоубийство, чтобы не делать этого.
https://tass.ru/proisshestviya/5753214

Обмотанные скотчем без следов насилия...
Совет директоров "Русала", попавшего под санкции США, принял решение о редомициляции (переводе в другую юрисдикцию) с острова Джерси (в составе архипелага Нормандских островов) на территорию России. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник утром на Гонконгской фондовой бирже.

"После тщательного рассмотрения совет директоров решил, что это отвечает интересам компании и ее акционеров", - отметили в компании.
https://tass.ru/ekonomika/5756054
Более 20 тысяч вооруженных холодным оружием мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки угрожают в ближайшее время прорваться на территорию Евросоюза через боснийско-хорватскую границу, сообщает газета Kronen Zeitung со ссылкой на МВД Австрии.

Как сообщает издание, хотя на границе двух стран были размещены специальные подразделения, ситуация стала осложняться, поскольку теперь почти все мигранты, которые хотят совершить прорыв, вооружены ножами.

"Больше нет целых семей, также почти нет женщин (среди мигрантов на границе. — Прим. ред.), 95% этих мигрантов, которые хотят совершить прорыв, — молодые люди, почти все они вооружены ножами. Одного из полицейских уже пытались зарезать", — приводит издание информацию австрийского внутриполитического ведомства.
РИА Новости https://ria.ru/world/20181104/1532116985.html
До половины всех проживающих в Лондоне российских экспатов работают на спецслужбы России. Об этом говорится в докладе Общества Генри Джексона (Henry Jackson Society) при Кембриджском университете.
https://lenta.ru/news/2018/11/06/total_control/
Правительство Венесуэлы на протяжении двух месяцев безуспешно пытается вернуть на родину золотые слитки, хранение которых доверило Банку Англии, сообщили осведомленные источники.
Венесуэла безуспешно пытается вернуть на родину 14 тонн золота, хранение которого Каракас доверил Банку Англии.
При этом требования Каракаса «не могут осуществиться» уже на протяжении двух месяцев.
Это якобы связано с «невозможностью получить страховку, которая необходима для перевозки такого большого количества золота».
По сведениям Reuters, Банк Англии хотел бы прояснить, каким образом латиноамериканская страна планирует распорядиться драгоценным металлом.
https://www.reuters.com/article/us-venezuela-gold-exclusive/exclusive-venezuela-seeks-to-repatriate-550-million-of-gold-from-britain-sources-idUSKCN1NA1Q7

"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам" 🙂
На выставленной на продажу интернет-магазином сувениров White House памятной монете, выпущенной в честь встречи в Хельсинки в июле этого года президентов  России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пользователи соцсетей обнаружили как минимум три ошибки.

На одной стороне монеты размещены портреты Владимира Путина и Дональда Трампа, на другой - изображение кафедрального собора финской столицы. Надписи на английском языке выполнены без ошибок. А вот русский перевод авторам монеты не очень удался. На стороне, где расположен кафедральный собор, можно увидеть и голубя мира с ветвью в клюве. Внизу выбита надпись - "Diplomatic History" и ее русский перевод: "ддипломатическая история" (все строчными буквами). Вместо "Новая эра" написано "Новое эра". А "Helsinki Summit" переведен как "Хельпинский  саммит".
https://www.whitehousegiftshop.com/product-p/trump-putin.htm

Во дебилы 🙂
Ко-Эль, про монету насмешили )))
Администрация США заявила о несоблюдении Россией американского закона о химоружии, заявил глава международного комитета палаты представителей Эд Ройс.

Заместитель представителя госдепартамента США Роберт Палладино ранее заявил, что к 6 ноября Госдеп должен представить конгрессу заключение, соблюдает ли Россия положения американского закона о химическом оружии. От Москвы требовали к 6 ноября предоставить мировой общественности официальные заверения в отсутствии планов использовать химическое оружие и дать международным специалистам доступ для инспектирования своих химических объектов.

В противном случае США угрожали ввести вторую часть санкций, но после консультаций Госдепа и конгресса.
РИА Новости https://ria.ru/world/20181106/1532239884.html
Во Франции задержаны шесть человек, готовивших покушение на Эммануэля Макрона
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3080181
Авиакомпания S7 получила рекомендации от американского концерна Boeing по эксплуатации самолетов модели 737 Max. Об этом агентству ТАСС сообщили 7 ноября в пресс-службе S7.

После крушения самолета индонезийской Lion Air 29 октября, авиастроительная корпорация разослала предупреждение операторам своих новых моделей Boeing 737 Max. В нем сообщалось, что лайнеры могут самостоятельно уйти в крутое пике из-за ошибочных показателей системы контроля полета.
https://iz.ru/809537/2018-11-07/boeing-dala-rekomendatcii-s7-po-problemam-samoleta-737-max

"Вы там поосторожней..."
Группа Proud Bear разместила пародийные билборды с Владимиром Путиным и Борисом Джонсоном в Лондоне. Так в Proud Bear хотели подчеркнуть «роль» агентов ГРУ в выходе Британии из Евросоюза


https://www.rbc.ru/politics/09/11/2018/5be4b1ff9a79478e53c0dd91?from=main
:2funny:
Австрийского офицера заподозрили в работе на российскую разведку
https://iz.ru/810165/2018-11-09/ofitcera-avstriiskoi-armii-zapodozrili-v-rabote-na-rossiiskuiu-razvedku

Глава МИД Австрии отменила визит в Россию из-за шпионского скандала
https://iz.ru/810173/2018-11-09/glava-mid-avstrii-otmenila-vizit-v-rossiiu-iz-za-shpionskogo-skandala
США благодарят Польшу и другие страны, сопротивляющиеся строительству газопровода "Северный поток — 2"  - министр энергетики США Рик Перри.
https://ria.ru/economy/20181109/1532481647.html

Казалось бы, просто трубопровод, а сколько скачек вокруг него 🙂
Крупнейшие нефтяные компании России — «Сургутнефтегаз» и «Газпром нефть» — в попытке обезопасить себя от последствий возможных санкций США ведут ожесточенные переговоры с западными партнерами, добиваясь, чтобы расчеты по контрактам в 2019 году велись в евро, а не долларах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на семь источников.
https://www.kommersant.ru/amp/3794250

Российские компании требуют от европейских компаний использовать евро вместо бакса. Сюр 🙂
палитра
Австрийского офицера заподозрили в работе на российскую разведку
https://iz.ru/810165/2018-11-09/ofitcera-avstriiskoi-armii-zapodozrili-v-rabote-na-rossiiskuiu-razvedku

Глава МИД Австрии отменила визит в Россию из-за шпионского скандала
https://iz.ru/810173/2018-11-09/glava-mid-avstrii-otmenila-vizit-v-rossiiu-iz-za-shpionskogo-skandala


СМИ: Австрия получила информацию о шпионаже своего полковника в пользу РФ от Германии
Ранее глава австрийского минобороны Марио Кунасек заявил, что получил информацию от спецслужбы одной из стран Евросоюза
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5774015

А то что-то Курц начал слишком с Путиным дружить...
Употребление наркотиков на авианосце ВМС США оказалось массовым явлением

К ответственности за употребление ЛСД привлечены 15 матросов американского авианосца «Рональд Рейган», большинство из них служит в отделении, обслуживающей ядерную установку корабля.
Двоих из них будет судить военный трибунал за употребление и распространение наркотика, сообщает [ftp=ftp://https://www.navytimes.com/news/your-navy/2018/11/06/officials-ronald-reagan-lsd-probe-bigger-than-you-think-14-nuke-sailors-snagged/]Navy Times [/ftp] со ссылкой на официальных представителей ВМС США. Еще трое ждут предъявления обвинений.
Еще 10 моряков с американской базы в Японии подверглись дисциплинарным взысканиям по обвинениям, связанным с ЛСД.
https://vz.ru/news/2018/11/9/949959.html
Президент США Дональд Трамп отреагировал на предложение своего французского коллеги Эмманюэля Макрона создать общеевропейскую армию, чтобы Европа могла защищаться, не завися от США.

Подобная идея показалась американскому лидеру «очень оскорбительной, но возможной» для реализации. «Но, возможно, Европе сначала следует заплатить свою справедливую долю в финансировании НАТО, которую [сейчас] в значительной степени субсидируют США!» — написал Трамп на своей странице в Twitter.
https://www.rbc.ru/politics/10/11/2018/5be60a109a7947ed5f07525d?from=main
Полиция Австралии заявила, что террорист, напавший на полицейских в центре Мельбурна в пятницу, планировал устроить взрыв. Об этом сообщает телерадиокорпорация ABC в субботу.

Как сообщил помощник комиссара австралийской федеральной полиции Ян Маккартни, 30-летний выходец из Сомали Шир Али был вдохновлен призывами лидеров террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). "Он был радикально настроен и очень вдохновлен исламистскими призывами и лозунгами, распространяемыми через интернет. Сейчас мы точно знаем, что Шир Али готовил взрыв в центре Мельбурна", - отметил Маккартни выступая перед журналистами.

По данным полиции, сомалиец собрал взрывное устройство в салоне автомобиля, использовав баллоны с бытовым газом. Перед инцидентом он пытался привести его в действие, но, по неустановленным причинам, устройство не сработало.

В пятницу в австралийском Мельбурне произошел теракт. Автомобиль врезался в здание торгового центра в деловом квартале города и загорелся. После прибытия полиции на стражей порядка набросился человек с ножом, выкрикивавший "Аллах Акбар".

В результате пострадали трое прохожих, один из которых - 74-летний мужчина - позднее скончался. Двое других - мужчины в возрасте 26 и 58 лет - находятся в больнице с травмами, не представляющими угрозы для жизни. Злоумышленник получил огнестрельное ранение и скончался в больнице.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5777003

Видео его "задержания":
https://twitter.com/twitter/statuses/1060775278358626304

Полицейские выглядят беспомощно, а мужик с тележкой стал национальным героем 🙂

Это по аналогии с 🙂
Около сотни сотрудников службы безопасности Монако вышли на импровизированный митинг в поддержку двух высокопоставленных чиновников полиции княжества, проходящих фигурантами по делу владельца футбольного клуба "Монако" россиянина Дмитрия Рыболовлева.

Как сообщает Nice-Matin, акция против предъявления обвинений начальнику уголовной полиции княжества Кристофе Аге и его заместителю Патрику Фюзари была проведена перед Дворцом правосудия.

Аге и Фюзари, как и самому Рыболовлеву, инкриминированы обвинения в коррупции. Ранее схожие обвинения были предъявлены министру юстиции Монако Филиппу Нармино, а также ряду других чиновников.
https://rg.ru/2018/11/09/policiia-monako-vyshla-na-miting-v-podderzhku-figurantov-po-delu-rybolovleva.html

Горгулья на развалинах дома, уничтоженного пожаром Camp в городе Парадайс, Калифорния
Полезная тема!
Ко-Эль
Президент США Дональд Трамп отреагировал на предложение своего французского коллеги Эмманюэля Макрона создать общеевропейскую армию, чтобы Европа могла защищаться, не завися от США.

Подобная идея показалась американскому лидеру «очень оскорбительной, но возможной» для реализации. «Но, возможно, Европе сначала следует заплатить свою справедливую долю в финансировании НАТО, которую [сейчас] в значительной степени субсидируют США!» — написал Трамп на своей странице в Twitter.
https://www.rbc.ru/politics/10/11/2018/5be60a109a7947ed5f07525d?from=main


В Германии большую часть военной техники признали непригодной

Статс-секретарь Минобороны Германии Петер Таубер сообщил, что лишь треть военной техники, поступившей в эксплуатацию в 2017 году, можно считать исправной. Об этом [ftp=ftp://https://www.stuttgarter-nachrichten.de/inhalt.bundeswehr-nur-gut-ein-drittel-der-nagelneuen-panzer-einsatzbereit.89efc7b8-7fd0-4fb6-8cc8-572f01ccee1a.html]сообщает  [/ftp]немецкая газета Stuttgarter Nachrichten.
Из 97 поставленных боевых машин можно использовать только 38 — примерно 37 процентов от общего количества. При этом бундесвер намерен увеличить показатель боепригодности до 70 процентов.
https://ria.ru/world/20181031/1531827561.html