Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 292 из 400
Британия в апреле выпустила всего лишь 197 новых автомобилей
https://www.theguardian.com/business/2020/may/29/british-car-industry-produced-just-197-cars-last-month

Ягуар будет жалко, красивые...
Репортер американского телеканала CNN Омар Хименес был задержан в прямом эфире во время освещения беспорядков, вспыхнувших в Миннеаполисе после смерти афроамериканца « Как сообщает www.usa.one. Он вел репортаж прямо с демонстрации, однако был прерван стражами порядка.

  Хименес сообщил им, что идет прямой эфир, с ним команда телеканала из трех человек и попросил полицейских отойти назад. Впрочем, те вместо этого надели на Хименеса наручники и задержали его. После этого были задержаны продюсер телеканала и двое операторов.
https://usa.one/2020/05/reportera-cnn-osveshhavshego-besporyadki-v-ssha-zaderzhali-v-pryamom-efire/
Женщина-трансгендер впервые стала мэром города Тиллуа-Лес-Маршьен во Франции. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на издание La Voix du Nord.

Кандидатуру 55-летней трансгендерной женщины Мари Ко поддержали 14 муниципальных депутатов. «Люди не выбрали меня, потому что я трансгендер или нет, они выбрали программу», — отметила Ко.
https://lenta.ru/news/2020/05/24/transmer/
Президент США ограничил въезд в страну ученых из КНР, ссылаясь на кражу интеллектуальной собственности. Об этом говорится в тексте обращения, выпущенного Трампом.
https://rg.ru/2020/05/30/vlasti-ssha-ogranichili-vezd-v-stranu-dlia-uchenyh-iz-knr.html
палитра
В Миннесоте из-за беспорядков задействовали Национальную гвардию США

Губернатор штата Миннесота Тим Уолз привлек бойцов Национальной гвардии США к поддержанию порядка из-за вызванных смертью афроамериканца массовых протестов, во время которых произошли столкновения с полицией.

Демонстрации на территории штата начались на этой неделе после размещения в интернете видеозаписи, на которой запечатлено имевшее место 25 мая задержание темнокожего Джорджа Флойда по подозрению в том, что он пользовался поддельными документами. Полицейские в городе Миннеаполис (штат Миннесота) надели на афроамериканца наручники и повалили его на дорогу. Белый страж порядка надавил ему коленом на шею. Флойд кричал, что не может дышать, однако полицейские, как видно на пленке, его игнорировали. Вскоре после этого мужчина умер в одной из больниц города.
https://tass.ru/proisshestviya/8594925


Массовые беспорядки и столкновения с полицией проходят более чем в десяти крупных городах США, сообщило агентство Associated Press (AP). Причиной волнений стала гибель в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда после задержания его полицией. В самом Миннеаполисе, по данным СМИ, разграблено более 200 зданий, в городе введены режим ЧС и комендантский час.

По данным AP, столкновения протестующих с полицией зафиксированы в Нью-Йорке, Атланте (штат Джорджия), Альбукерке (штат Нью-Мексико), Фонтане, Сан-Хосе (штат Калифорния) и Хьюстоне (штат Техас). Сами беспорядки сопровождаются актами вандализма. На улицы вышли тысячи человек. В Атланте уже также объявили режим ЧС.
https://www.kommersant.ru/doc/4363795?from=hotnews

Сотрудник Федеральной службы охраны США убит в ходе протестов
https://life.ru/p/1326603
Семья афроамериканца Джорджа Флойда, умершего после задержания полицией города Миннеаполиса (штат Миннесота), хочет провести независимое вскрытие тела покойного, так как не доверяет властям и официальным патологоанатомам.
https://tass.ru/obschestvo/8592733



Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей ответил на слова президента США Дональда Трампа, посчитавшего его «слабым». По его мнению, американский лидер недооценивает силу города...
Ранее в этот же день Трамп написал в своем Twitter, что направит бойцов национальной гвардии в город, если «очень слабый радикальный левый мэр» Фрей не возьмет ситуацию под свой контроль.
https://iz.ru/1017187/2020-05-29/mer-minneapolisa-otvetil-trampu-na-obvineniia-v-slabosti
CNN: власти 25 крупных американских городов ввели комендантский час из-за протестов
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8609079
Более 1,3 тыс. человек были задержаны сотрудниками правопорядка с 28 мая в 16 американских городах в ходе протестов, вспыхнувших из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда после его задержания полицией в Миннеаполисе (штат Миннесота). Об этом в воскресенье сообщило агентство Associated Press.

Кроме того, по данным агентства, по меньшей мере 13 сотрудников правоохранительных органов получили ранения в ходе протестной акции в городе Филадельфии (штат Пенсильвания). В Сиэтле (штат Вашингтон) стражи порядка использовали слезоточивый газ и светошумовые гранаты для разгона демонстрантов.
https://tass.ru/proisshestviya/8609281
США обвинили Россию в печати фальшивой валюты на миллиард долларов для Ливии

Правительство Мальты изъяло партию контрафактной ливийской валюты на сумму 1,1 миллиарда долларов, сообщается на сайте Госдепартамента США.
Внешнеполитическое ведомство утверждает, что фальшивые динары были напечатаны «Гознаком» — российским предприятием, которое напрямую принадлежит правительству и занимается, в частности, производством банкнот, монет и паспортов. Заказчиком, по версии США, выступила некая нелегитимная организация, а не Центральный банк Ливии...

Россия официально печатает валюту для других стран по заказу их центральных банков, для Ливии соответствующие операции проводятся с 2016 года. Банкноты заказывает параллельное правительство в Тобруке, однако правительство национального согласия (ПНС), заседающее в Триполи и признанное ООН, не объявляло эти деньги вне закона.
https://lenta.ru/news/2020/05/30/valuta/
США впервые за девять лет осуществили запуск пилотируемого корабля к МКС
Ранее астронавты отправлялись в космос на российских "Союзах".
https://tass.ru/kosmos/8609361

Запуск Crew Dragon: частная SpaceX вернула США в пилотируемый космос
https://ria.ru/20200531/1572236441.html
В Британии готовится выйти на экраны сериал, посвященный «отравлению» в британском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Как сообщает Deadline, лента будет состоять из трех серий.
https://www.rosbalt.ru/world/2020/05/31/1846358.html
МИД России расценил как проявление необоснованной жестокости целенаправленное распыление полицейскими Миннеаполиса перечного спрея в лицо корреспонденту «РИА Новости» Михаилу Тургиеву, несмотря на идентификацию его в качестве журналиста. В министерстве выразили обеспокоенность участившимися случаями «полицейского насилия и необоснованных задержаний в отношении журналистов в ходе освещения ими вспыхнувших после убийства Джорджа Флойда протестных акций в США».
https://www.kommersant.ru/doc/4364095
Министерство внутренней безопасности США назвало нападения на правоохранительные органы терроризмом.

"Есть угрозы нападений на полицейские отделения или федеральные здания. Это насилие мы не потерпим. Мы намерены обеспечить, чтобы это не увенчалось успехом нигде. Когда кто-то делает своей целью полицейского офицера или полицейское отделение с целью причинить вред или запугать, - это акт внутреннего терроризма", - сказал на пресс-конференции и.о. первого замминистра внутренней безопасности Кен Куччинелли.
https://ria.ru/20200530/1572233713.html
Губернатор Миннесоты Тим Уолц извинился перед журналистами, которые были задержаны или подверглись нападению полиции в ночь на воскресенье.

Ряд журналистов сообщили о нападениях со стороны полиции в Миннеаполисе в ночь на воскресенье. Несколько журналистов пострадали от резиновых пуль, другие — от слезоточивого газа. Среди тех, на кого напала полиция, были корреспонденты CBS, NBC, VICE, Minneapolis Star Tribune, Los Angeles Times. Пострадал и корреспондент РИА Новости, которому в лицо распылили слезоточивый газ.
https://ria.ru/20200531/1572256627.html
США признают движение «Антифа» террористической организацией, заявил в воскресенье, 31 мая, президент страны Дональд Трамп.

«Соединенные Штаты Америки оценивают движение «Антифа» как террористическую организацию», — написал Трамп в своем Twitter.

30 мая Трамп заявил, что происходящие в стране протесты не имеют ничего общего со справедливостью, и руководят ими «антифа и другие левые радикалы».
https://iz.ru/1018007/2020-05-31/tramp-zaiavil-o-priznanii-antifa-terroristicheskoi-organizatciei
СМИ: Трамп прятался от беспорядков в Вашингтоне в подземном бункере в центре города
Согласно правилам, американский лидер спускается в него, когда Белый дом находится под угрозой. Как дополняет CNN, в убежище американский лидер находился менее часа.
https://life.ru/p/1326815
Экс-советник бывшего президента США Барака Обамы Сьюзан Райс заявила про "русский след" в американском бунте. "Их цель – не просто опозорить США", уверена экс-чиновница.

В ходе интервью американским журналистам Райс заявила о том, что за кризисом, который разразился в США, вероятно, стоят русские. Как отметила бывшая чиновница, "это типичный почерк русских".
В рамках интервью она отметила, что не удивится, "если русские подстрекают обе стороны при помощи соцсетей".
"Не удивлюсь, если выяснится, что Москва каким-либо образом спонсирует их в той или иной форме", - подчеркнула Райс.
https://ural.tsargrad.tv/news/ih-cel-ne-prosto-opozorit-ssha-jeks-sovetnik-obamy-zajavila-pro-russkij-sled-bunta-v-amerike_257285
Спикер Палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси и лидер сенатского демократического меньшинства Чак Шумер в совместном заявлении назвали трусостью применение слезоточивого газа против мирных демонстрантов у Белого дома.
https://iz.ru/1018586/2020-06-02/demokraty-nazvali-trusostiu-povedenie-trampa-vo-vremia-protestov-v-ssha

В США критикуют президента Дональда Трампа за действия во время протестов
https://echo.msk.ru/news/2653178-echo.html
палитра
В Миннесоте из-за беспорядков задействовали Национальную гвардию США

Губернатор штата Миннесота Тим Уолз привлек бойцов Национальной гвардии США к поддержанию порядка из-за вызванных смертью афроамериканца массовых протестов, во время которых произошли столкновения с полицией.

Демонстрации на территории штата начались на этой неделе после размещения в интернете видеозаписи, на которой запечатлено имевшее место 25 мая задержание темнокожего Джорджа Флойда по подозрению в том, что он пользовался поддельными документами. Полицейские в городе Миннеаполис (штат Миннесота) надели на афроамериканца наручники и повалили его на дорогу. Белый страж порядка надавил ему коленом на шею. Флойд кричал, что не может дышать, однако полицейские, как видно на пленке, его игнорировали. Вскоре после этого мужчина умер в одной из больниц города.
https://tass.ru/proisshestviya/8594925


Независимые эксперты подтвердили смерть Флойда от удушья

Джордж Флойд умер из-за удушения при задержании в Миннеаполисе, считают врачи. Они провели независимое исследование и заявили, что афроамериканец был убит. Ранее судмедэксперты сообщали, что свидетельств того, что Флойд умер из-за удушения, не обнаружено.
https://iz.ru/1018570/video/nezavisimye-eksperty-podtverdili-smert-floida-ot-udushia
палитра
Экс-советник бывшего президента США Барака Обамы Сьюзан Райс заявила про "русский след" в американском бунте. "Их цель – не просто опозорить США", уверена экс-чиновница.

В ходе интервью американским журналистам Райс заявила о том, что за кризисом, который разразился в США, вероятно, стоят русские. Как отметила бывшая чиновница, "это типичный почерк русских".
В рамках интервью она отметила, что не удивится, "если русские подстрекают обе стороны при помощи соцсетей".
"Не удивлюсь, если выяснится, что Москва каким-либо образом спонсирует их в той или иной форме", - подчеркнула Райс.
https://ural.tsargrad.tv/news/ih-cel-ne-prosto-opozorit-ssha-jeks-sovetnik-obamy-zajavila-pro-russkij-sled-bunta-v-amerike_257285


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал инсинуацией утверждение бывшего советника президента США Барака Обамы Сьюзан Райс о причастности Москвы к беспорядкам, возникшим после смерти Джорджа Флойда, сообщает корреспондент РБК.
«Она (эта точка зрения. — РБК) ошибочная. Насколько понимает Кремль, она не может отражать официальную точку зрения Вашингтона», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что российские власти «очень внимательно» наблюдают за событиями в США, но никогда не вмешиваются в них.
https://www.rbc.ru/politics/01/06/2020/5ed4cb669a79473383298cd0
В американском Хьюстоне белые активисты встали на колени перед темнокожими согражданами и извинились за годы расизма. Опускаются на колени и полицейские по всей стране — так они реагируют на гибель темнокожего Джорджа Флойда от рук своего коллеги.
https://www.ntv.ru/novosti/2348583/

Массовый флешмоб: белые американцы на коленях просят прощения у чернокожих
https://ruposters.ru/news/01-06-2020/belie-amerikantsi-nachali-izvinyatsya
В США толпа разграбила поезд на ходу

В Чикаго толпа американцев разграбила проезжавший мимо поезд. Видео произошедшего было опубликовано на YouTube-канале KaySwiss Roll.
На записи видно, как часть грабителей скидывает с поезда технику и прочие товары, в то время как остальные бегут за ним и подбирают вещи.
https://lenta.ru/news/2020/06/02/train_robbery/
Полицию Миннесоты проверят на дискриминацию за десять лет

Департамент по защите прав человека штата Миннесота начал проверку деятельности местной полиции на систематическую дискриминацию за последние десять лет, сообщил губернатор штата Тим Уолц. Также Минюст США начал расследование фактов расизма на федеральном уровне, сообщили в Белом доме на фоне протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда.
https://www.kommersant.ru/doc/4365592
В Париже массовая акция против полицейского насилия закончилась столкновениями

По разным оценкам, в ней участвовали от 15 до 19 тысяч человек. Как передает телеканал BFM-ТВ, они вышли на улицу в связи с новыми медицинскими отчетами о причинах смерти темнокожего молодого человека Адама Траурэ в 2016 году. Исследование, проведенное по заказу родственников погибшего показало, что он скончался в результате удушения полицейскими.
Многие участники акции проводили параллели с гибелью в США афроамериканца Джорджа Флойда, что вызвало протесты. Демонстранты стали поджигать мусор, полиция применила слезоточивый газ.
https://echo.msk.ru/news/2653931-echo.html
Волнения в США вспыхнули с новой силой: Трамп грозит населению армией

...За неделю акции протеста вспыхнули в более чем 140 городах США, причем в 21 штате полыхнуло так, что решением поднята в ружье национальная гвардия. Погибло 5 человек, число раненных и арестованных не поддается учету. Равно как и ущерб, который понесли разграбленные и разрушенные магазины, рестораны, административные здания и т.п. Малые и средние бизнесы по всей стране в шоке - их, еле переживших локдаун, фактически добивают мародёры. Коих немало и всех мастей: белые, чёрные, азиаты, латиноамериканцы...

Вечером в понедельник в Розовом саду Белого дома президент Трамп объявил беспорядки и сопровождающие их акты насилия "актами терроризма", пообещав послать для подавления массовых беспорядков армию в те штаты, где губернаторы, по его мнению, не справляются.
https://chel.kp.ru/daily/27136/4228604/
Хотели бы утихомирить, утихомирили бы за сутки.
Швеция признала свою ошибку, из-за которой в стране не вводили строгие карантинные меры. Это произошло после того, как страна достигла первого места в мире по показателю смертности от пневмонии COVID-19, сообщает The Independent.

«Если бы мы столкнулись с той же болезнью, если бы знали то, что известно о ней сегодня, то пошли бы на ограничения между тем, что реально сделал Стокгольм, и тем, что сделали в других странах», — признался главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл. Он добавил, что введение ограничений на передвижение и отмена всех мероприятий помогли бы избежать рекордного числа смертей.
https://lenta.ru/news/2020/06/03/tegnell/
Новости свободы слова:

Сотрудники Facebook отказались работать из-за публикаций Трампа

Сотрудники соцсети, которые работают удаленно из-за COVID-19, устроили «виртуальную забастовку» в знак протеста против бездействия руководства в отношении постов президента о беспорядках после смерти афроамериканца Джорджа Флойда
https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/06/2020/5ed5ec649a7947b63327cbf0
Belk@
Хотели бы утихомирить, утихомирили бы за сутки.

Очевидно, кому-то внутри США это все выгодно, например тем, кто не хочет переизбрания Трампа. Они надеются, что смогут управлять хаосом...
Национальная Гвардия в Теннесси отказалась подавлять протестную демонстрацию.
https://twitter.com/becck13/status/1268096867159638017
"Самые преданные сторонники Лукашенко – чиновники, учителя, врачи – увидели, что Александр Григорьевич попросту неадекватен. Наплевательство на здоровье, на угрозу для жизни людей стало последней каплей.
...
Эра Лукашенко катится к закату. Ещё вчера безальтернативный лидер, сегодня он должен чувствовать себя очень неуверенно на своём троне из бульбы. Народные настроения однозначно уже не в его пользу, и отыграть это назад никак не получится. Обратный отсчёт запущен."
https://varlamov.ru/3914436.html

Не слежу за политикой, а столько всего происходит


Из-за коронавируса специалисты по цветным революциям вынуждены работать дома.
🙂
Хоть немного позитива... ну наконец-то!
о сложившейся ситуации говорят дети youtu.be/nepr0D5KZ5w
Трамп, придя к власти, обещал построить забор на границе с Мексикой, а теперь строит забор вокруг Белого Дома 🙂
Премьер-министр Канады встал на колени на демонстрации против расизма
https://www.ctvnews.ca/canada/trudeau-takes-a-knee-at-anti-racism-demonstration-1.4970650

Это какой-то сюр
Новости свободы слова и совести:

Американский баскетбольный комментатор отказался присоединиться к акции "Черные жизни важны" и сказал "Все жизни важны", и за это был уволен с ТВ канала.
https://nypost.com/2020/06/04/nba-voice-grant-napear-was-fired-for-stating-all-lives-matter-truth/
Полиция Мериленда разыскивает велосипедиста, который отобрал листовки, призывающие протестовать против полиции
https://edition.cnn.com/2020/06/05/us/cyclist-video-assault-black-lives-matter-trnd/index.html

Все больше напоминает Украину 2014