Natali_B
Barbarella, нет. Сегодня по тел то же самое слышала. Он еще сказал, что жить собирается до 200 лет 🙂
Я уверена, что это все же именно фейк.
На чем основаны мои предположения:
1. почему мы ничего не знали о 4-й операции по ПЕРЕСАДКЕ сердца? 5-й? Почему упоминается только 1 и эта?
2. Через неделю после такой операции - бег трусцой? Пересадка сердца требует очень длительной реабилитации.
3. Все ссылки ведут на БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЙ (!!!) первоисточник - сайт
http://worldnewsdailyreport.com/ Вы можете заглянуть на главную страницу и увидеть, какая там помойка. Все потому, что это известный сайт фейковых новостей. Вот и упоминание об этом на самом же сайте:
http://worldnewsdailyreport.com/disclaimer/цитата с корявым автопереводом: "WNDR предполагает, однако всю ответственность за сатирической природы его статей и для вымышленного характера их содержания. Все персонажи, появляющиеся в статьях на данном сайте - даже те, которые основаны на реальных людях - полностью вымышленными и любое сходство между ними и любыми лицами, гостиная, мертвые, или нежить чисто чудо."
4. Рокфеллер мог действительно сказать, что собирается жить до 200 лет. Это можно очень умело вмонтировать в любую новость.
5. возраст старше 65 лет является противопоказанием дял такого рода операций.
6. Забиваю в гугле "рокфеллер выступил по тв" - нахожу две ссылки "Выступление Дэвида Рокфеллера в ООН.mp4 - YouTube" за 2010 год и "Рокфеллеру пересадили сердце в шестой раз :: NewsRbk.ru"
Захожу по второй ссылке -
http://newsrbk.ru/news/1802038-rokfelleru-peresadili-serdce-v-shestoy-raz.html вижу ссылку - она ведет на сайт
http://newsland.com/news/detail/id/1539077/откуда наконец ссылаются на
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505010517-kwc2.htmгде выложено видео комментатора, который начинает говорить, а далее показаны видео старых съемок Рокфеллера. Ссылок, откуда видео, уже нет.