В Челябинске началось строительство Ледового городка

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 1 Голос)
51

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Главный ледовый городок Челябинска будет посвящен Чемпионату мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в столице Южного Урала с 19 по 29 апреля 2018 года.

Площадь Революции готова к возведению скульптур и горок, туда уже завезли первые ледовые блоки. Всего понадобится почти 1,2 тысячи кубометров льда.

Его добудут с челябинских водоемов: Шершневского водохранилища, Первого озера, студенческого карьера. Толщина стройматериала составляет 21 сантиметр.

Ледяной городок будет функциональный, его разделят на площадки по возрастным группам.

Для ребят построят лабиринт, воронки, ловушки, будут установлены скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, хоккеистов команд «Вымпел» и «Метеор» из советского мультфильма и конечно горки – одно из любимых национальных забав.

«С 2017 года, в соответствии с ГОСТом, разрешено строить только прямые горки. Поэтому мы не сможем удивить посетителей городка крутыми виражами, – отметил Дмитрий Назаров. – Требования строгие. Катающиеся должны быть отделены от посетителей, установлен средний угол наклона ската горок, который не должен превышать 45 градусов, прописаны требования к грунту, креплениям, ширине ступеней и перил».

Челябинцы увидят восьмиметровую горку «Плей-офф», пятискатную горку «Овертайм» (длина скатов от 20 до 40 метров), горку «Кубок» с длиной скатов 20 метров и горку «Центральная» высотой 3 метра.

Весь городок оснащен современной иллюминацией – 700 погонных метров светодиодной подсветки разместят на ограждении и основаниях каждого объекта. По традиции, на площади установят искусственную елку. Двадцатиметровое новогоднее дерево будет украшено нарядными гирляндами.

Для желающих отдохнуть в городке установят скамейки, в специально отведенной зоне можно будет перекусить или купить сувенир. Также будет работать фан-зона, украшенная флагами стран-участниц Чемпионата мира по хоккею, одну треть площади займут аттракционы московского лунопарка. За соблюдением общественного порядка будут наблюдать сотрудники полиции и частного охранного предприятия.

По традиции открытие ледового городка будет ярким и запоминающимся, а помогут в этом финалисты областного открытого конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала».

«Это будет настоящий праздник с интерактивными играми, викторинами и подарками для детей. Заочный тур конкурс на звание лучших зимних волшебников уже завершен, из 20 участников в финал прошли 16 человек. Победители будут объявлены на церемонии открытия Ледового городка, которое состоится 25 декабря», – рассказала директор Центра культурно-информационной деятельности Елена Сыркина.

Желающие смогут встретить Новый 2018 год в Ледовом городке. 31 декабря в 22 часа там начнется большая развлекательная программа, а в полночь с большого экрана, установленного на сцене, посетители городка увидят обращение Президента Владимира Путина. По традиции, со 2 января с 13 часов в городке будут проходить утренники для детей.

Завершить строительство Ледового городка планируется 22-23 декабря, а демонтировать в 20-х числах февраля.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности