Южноуральские семьи с детьми получат дополнительную поддержку

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.10 ( 15 голосов)
2.1015

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

21 апреля 2021 года во время оглашения послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин предложил новые меры поддержки семей с детьми

Ввести ежемесячные выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно в размере 50% от прожиточного минимума, установленного в регионе для детей (в среднем 5650 руб. в месяц). Такое пособие будут выплачивать:

  • родителям, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя;
  • единственным родителям (когда второй родитель умер, пропал без вести либо вообще не указан в свидетельстве о рождении ребенка).
    Выплаты будут назначать с 1 июля текущего года в отношении порядка 360 тыс. детей. Оформить их можно будет дистанционно через портал Госуслуги.

Беременным женщинам с низким уровнем доходов, вставшим на учет медицинскую организацию в ранние сроки, после 6-й недели беременности будут выплачивать новое ежемесячное пособие. Его размер составит половину регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина (в среднем по стране это 6350 рублей в месяц). Получить такую выплату можно будет, если среднедушевой доход семьи составляет менее прожиточного минимума на человека/

Увеличить оплату больничного по уходу за ребенком до 7 лет до 100% от среднего заработка независимо от стажа родителя.

В середине августа 2021 года выплатить единовременно по 10000 рублей всем детям-школьникам. Эти выплаты также будут распространены на будущих первоклассников.

Также Президент предложил продлить до конца года программу туристического кэшбека — возврата 20% от стоимости поездки внутри страны. Кроме того, программу дополнят и будут возвращать 50% стоимости путевки в детские лагеря.

 


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности