• Справочник
  • Новости
  • Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке?

Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке?

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 1 Голос)
51

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Ответ — да. Рассказываем подробнее.

💬 Начнем с того, что материнский капитал — это финансовый инструмент, с помощью которого государство поддерживает российские семьи с детьми. Использование маткапитала в качестве первоначального взноса является отличной возможностью для семей приобрести новое жилье, не имея большой суммы денежных средств на руках.

Какие есть требования?

1. Ипотека с материнским капиталом доступна гражданам от 20 лет.
2. Наличие трудового стажа и подтверждение платежеспособности.
3. Наличие государственного сертификата и справки о сумме социальной помощи.

Где выгоднее покупать квартиру?

Маткапиталом можно воспользоваться при покупке жилья на вторичном и первичном рынках. Многие предпочитают брать квартиру в новых жилых комплексах, так как недвижимость от застройщика можно приобрести без переплат.

✅ Важно знать, что для первоначального взноса маткапитал должен покрывать 10-15% стоимости квартиры, если денежная сумма материнского капитала меньше, то покупатель может использовать личные средства, чтобы добавить разницу.

Ипотеку под маткапитал предоставляют практически все банки, имеющие лицензию на территории РФ и финансируемые государством.

Специалисты ипотечного отдела «Паркового ПРЕМИУМ» бесплатно помогут собрать все необходимые документы и подать заявку в несколько банков-партнеров для получения самых выгодных условий на покупку квартиры в «Парковом ПРЕМИУМ».

Больше информации об актуальных ипотечных ставках вы можете узнать в отделе продаж «Паркового ПРЕМИУМ» по номеру +7 (351) 750-39-31.

Сайт жилого комплекса: https://clck.ru/hCAJD


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности