Дневник "Я расту"

Малышу четыре месяца

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Малыш увидел свои маленькие ручки и рассматривает их: «Какие они удивительные!»

  • Когда он узнаёт вас, радости его нет предела! Радуется своей мамочке, смеётся!

  • Эмоции малыша всё более дифференцированы. Появляется различие между состоянием оживления и смеха.

  • Ребёнок с удовольствием играет своими ручками. Формируется такой важный первый захват. Крошка целенаправленно захватывает всё, что попадает в его поле зрения. Может придерживать грудь или бутылочку во время кормления.

  • Малыш увидел свои маленькие ручки и рассматривает их: «Какие они удивительные!»

Развивайте мелкую моторику малыша: пусть кроха трогает игрушки, тренирует захват. Не забывайте про массаж пальчиков и ручек.

ИГРА «ЧЬЯ ЭТО РУЧКА?» Попробуйте надеть на одну ручку варежку, носочек или привязать яркую тряпочку, можно что-нибудь шуршащее, звенящее (колокольчик). В этом месяце малышкины ручки – самое дорогое зрелище для него. Расширяем кругозор, развиваем мышление – носите малыша по комнате столбиком, всё разглядывайте, объясняйте; выкладывайте на животик, прижмите свою ладошку к  ступням, помогая ему освоить ползунковую науку.

ИГРА «ИЗУЧАЕМ ПРЕДМЕТЫ ВОКРУГ» Когда малыш лежит на животике, разложите перед ним предметы различной формы, но не более трёх сразу. Ребёнок хочет рассмотреть их как следует, дотянуться. Очень важно для развития мелкой моторики рук, чтобы маленький человечек активно обследовал их  руками. Так, методом проб и ошибок, кроха выбирает наиболее удобные движения пальцев и рук. Ещё игра развивает восприятие формы и мышление. (так же предлагайте ему потрогать разные фактуры и обязательно комментируйте все эксперименты).

автор Светлана Полянская, специально для deti74.ru


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности