Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 133 из 512
Dmitry_Z, у этого автора все статьи такие.
alst
Dmitry_Z
alst,а по Вашей ссылке нет политизации совсем? Не вы перепостили статью, где пишется, что русский народ вышел поддержать своего Президента?


статья не об этом - по вашей логике само участие президента в параде является политизацией, ну и поскольку президент шел по красной площади впереди - то так уж получилось что остальные шли за ним, но естественно что не ради него и не из-за него - это додумывают как раз те о ком и написано в статье  -"Больше двух десятилетий кропотливой работы по атомизации российского общества, растаптыванию идеалов - пошли прахом. Не говоря уже о десятках миллиардов долларов (только официально, только за 2013-2014 годы НКО на территории РФ перечислено сто семь миллиардов рублей)."

Можно было просто написать, что люди шли из-за идеалов, причем тут президент? Он шел вместе с людьми, разве важно в каком ряду? Но хотелось автору именно так "идущих за своим Президентом ..." с большой буквы и многоточием. Разве это не политизирование?
Янваpь
alst
Dmitry_Z
alst,а по Вашей ссылке нет политизации совсем? Не вы перепостили статью, где пишется, что русский народ вышел поддержать своего Президента?


статья не об этом - по вашей логике само участие президента в параде является политизацией, ну и поскольку президент шел по красной площади впереди - то так уж получилось что остальные шли за ним, но естественно что не ради него и не из-за него - это додумывают как раз те о ком и написано в статье  -"Больше двух десятилетий кропотливой работы по атомизации российского общества, растаптыванию идеалов - пошли прахом. Не говоря уже о десятках миллиардов долларов (только официально, только за 2013-2014 годы НКО на территории РФ перечислено сто семь миллиардов рублей)."

Можно было просто написать, что люди шли из-за идеалов, причем тут президент? Он шел вместе с людьми, разве важно в каком ряду? Но хотелось автору именно так "идущих за своим Президентом ..." с большой буквы и многоточием. Разве это не политизирование?


да, многоточие это вещь такая - политическая
Natalika
бессмертный полк - гениальная идея! в следующем году обязательно поучаствуем с сыном
в этом году не получилось у нас

В самом деле, при чем здесь политика? То, что Путин прошел с фото своего отца, гарантирует то, что в следующем году это шествие пройдет в режиме наибольшего благоприятствования со стороны властей во всех регионах. Что в этом плохого?
Есть запрос со стороны людей, власть пытается этому запросу соответствовать. Так и должно быть в нормальном обществе...

Кстати говоря, первоначально в Томске эту акцию провели активисты, участвовавшие в том числе и в белоленточном движении... Так что если инициатива стоящая, не важно, от кого она исходит, она поддерживается и людьми, и властью...
alst, многоточие не политическая, но вот из статьи по Вашей ссылке о либералах: "Они в шоке, они разбиты, раздавлены и разгромлены, они натужно ревут и мечутся - "Что делать?!". Оболгать Сталина и СССР, как это делали более двадцати лет? Оболгать Путина и Бессмертный марш, как это делалось всегда? ЧТО???

Так бы и харкнул в раззявленные от ненависти оскаленные пасти. Да и пес с ними. Мы люди, а не как они, нелюди."

Никакой политики.
Ой, люди, что же вам все неймется-то, спорите непонятно из-за чего: Политизированый марш - неполитизированый, кто что написал, как это понимать...
Живите по совести, принимайте АКТИВНОЕ участие в жизни города и страны и не будет у вас времени на всякие рассуждения.
alst, интересная личность этот Ваш Колясников Сергей. Назвать либералов нелюди, только за их политическую позицию. Они не насильники, не убийцы. Что-то знакомое. Идеологией фашизма попахивает.
Из Википедии например:  Недочеловек — это биологическое существо, созданное природой, имеющее руки, ноги, подобие мозга, с глазами и ртом. Тем не менее, это ужасное существо является человеком лишь частично. Оно носит черты лица подобные человеческим — однако духовно и психологически недочеловек стоит ниже, чем любое животное.
Насколько я поняла, сейчас акция "Бессмертный полк" перехвачена государством, а изначально были забугорные корни. При этом раньше была запрещена любая символика, то есть личность, судьба человека, портрет которого несут потомки, как бы разрывалась с общей историей, с историей СССР и Советской Армией. Просто - жертва войны, человеческая трагедия, скорбь о погибшем. Но в том и подвох - погибшие немцы, в такой случае, тоже жертвы, у них тоже остались потомки, о них тоже скорбят, они тоже "просто люди". То есть виноваты - режимы, вожди, идеологии, а люди - просто погибали. То есть в дальнейшем - опять уравнивание коммунизма с фашизмом, опять попирание на самом деле истории и ее переписывание.
Это я так поняла в общих чертах.
И благо, что "Бессмертный полк" превратился в патриотическую акцию, в свидетельство неразрывности истории и связи поколений.
Dmitry_Z
alst, многоточие не политическая, но вот из статьи по Вашей ссылке о либералах:

А вы себя к либералам относите, поэтому вам так на понравился приведенный пост? Так просто понятнее будет в дальнейшем общаться 🙂
Y-Tauriel, Вы считаете люди должны разделять ответственность со своими вождями в полной мере? Даже если были одурачены и зомбированы посредством пропаганды и ежедневного вранья по всем каналам?


Насчет либералов: Вам необходимо человеку какой-то ярлык приклеить, чтобы в дальнейшем с ним общаться? Обычных людей с разными взглядами не существует?
Автор трех провокационных фотографий с якобы выброшенными портретами - Андрей Мальгин, много лет проживающий в Тоскане. В России бывает наездами. Кому интересна личность автора, в инете полно информации.
Dmitry_Z, а кто был одурачен и зомбирован ежедневным враньем? Немецкие фашисты?

Почему ярлык приклеить - просто понятнее тогда будет, что именно в той или иной ситуации человек хочет сказать, например. Хотя рамка взглядов и так станет понятна через некоторое время.
marisabelca, вам не понятно? Давайте объясню, просто некоторые "правильно" ориентированные политически граждане на этом основании прихапали себе всенародный праздник, записав "неправильных" в защитников фашистов,  а другие постят эту мерзость, а третьи им плюсуют. Вот примерно так.

Y-Tauriel, это пошло еще со времен СССР, я когда в школе училась, мы тоже такие акции проводили, с фото своих погибших. У нашей школы была доска с фамилиями, в самой школе всегда стенд с фото висел, и у школы моего ребенка есть памятник, поставленный на деньги учеников тех лет, несколько обелисков с фамилиями погибших. Это все при Брежневе началось, если не ошибаюсь.
Я не поняла, какое время вы имели ввиду под "раньше", но насколько я помню, как раз на примерах личностей нас и воспитывали.
Янваpь, можно рассматривать своих погибших как ушедших в бессмертие воинов-победителей, защитников Родины, славных предков. А можно - как бессмысленных жертв бессмысленной войны, например. Я об этом.
Янваpь, раньше - имею в виду в первый год проведения акции "Бессмертный полк", она началась в 2012 году в Томске.
Вот - мнение (негативное) об акции "Бессмертный полк" Старикова: http://nstarikov.ru/blog/50518
Вот хорошо о том, что может акция изначально и имела в виду нечто одно, но в народе превратилась в подлинную акцию памяти и Победы: http://pterozavtr.livejournal.com/169069.html

Впечатляет: День Победы и "Бессмертный полк" по всей планете http://felix-edmund.livejournal.com/474764.html
Barbarella, автор одной из фотографий вообще какая-то девушка, которая выложила ее в инстаграм, причем там ее сын рядом. Возможно их кто-то использовал для своих статей.
Y-Tauriel,а Вы считаете, что фашисты родились с осознанием себя сверхлюдьми? Не идеологи им внушили, что их нация самая лучшая, а вокруг убогие недочеловеки?
Y-Tauriel, мнение Старикова, честно говоря, для меня странно, он немного меня старше, значит еще лучше должен помнить свое советское детство, тем более жил в Ленинграде, эта акция была всегда, только раньше она проходила под названием "Вспомним всех поименно...", и никогда она не была похожа на поминки, всегда была минута молчания, как дань памяти и благодарности погибшим. Просто сейчас это вернулось, как "Бессмертный полк", но это не новое, и это не реформа Дня Победы, как он пишет, вот по второй ссылке все правильно написано.
Янваpь, да, по второй ссылке о том и говорится, что акцию, изначально сомнительную, народ подхватил и "выправил" в привычное правильное русло.

Dmitry_Z, нет, я не считаю, что фашисты родились с осознанием себя сверхлюдьми. Но я считаю, что идеология, навязываемая немцам, легла на некоторую, уже существовавшую, культурную, историческую основу. И те, кто осуществляли "зомбирование", вполне могли это учитывать. Это отдельный и сложный разговор о том, как можно просвещенного цивилизованного человека, находящегося на вершине культуры, превратить в зверя, лишив права называться человеком. Это трагедия немецкого народа, но и его вина, ведь выбор всегда за человеком: было и немецкое Сопротивление, были те, кто фашистами не захотел становиться. То же самое мы и на Украине сейчас видим, как вроде бы еще вчера нормальные люди превращаются в нечто другое, копий и здесь в обсуждениях немало на этом сломано.
Но наличие зомбирования и внушений в любом случае не повод приравнивать жертвы с советской и немецкой стороны, как тождественные, вот о чем я хотела сказать.
Y-Tauriel, это интересно. Есть какие-то исследования на какую историческую культурную основу фашизм ложится наиболее благоприятно?
Dmitry_Z, например цикл "Специстория. Порождение бездны"
http://specistoriya.ru/index.php/component/allvideoshare/category/featured/porozhdenie-bezdny?Itemid=0
Это о немецком фашизме.
Y-Tauriel, то есть своими словами сказать Вы не можете?
Мне казалось, что суть нацизма-фашизма в том, что одна нация превозносит себя над другими. Начинает считать себя лучше, умнее, достойнее, правильнее других.
Dmitry_Z, вы попросили исследования, я привела пример.
Суть нацизма - в том, что одна нация превозносит себя над другими настолько, что считает вправе их уничтожать. Суть фашизма, а нацизм - лишь одна из его форм, в том, что отрицается равенство между людьми. Неравенство может проходить по любому признаку - национальности, расовой принадлежности, социальному положению. Суть фашизма - отрицание равенства рода человеческого.
Считать себя умнее других - это все же не то же самое.
Y-Tauriel, уничтожать фашисты только евреев собирались, остальным только диктовать свою волю, если я не ошибаюсь.
Ко-Эль
В самом деле, при чем здесь политика? То, что Путин прошел с фото своего отца, гарантирует то, что в следующем году это шествие пройдет в режиме наибольшего благоприятствования со стороны властей во всех регионах. Что в этом плохого?
Есть запрос со стороны людей, власть пытается этому запросу соответствовать. Так и должно быть в нормальном обществе...

Сейчас в связи с острой ситуацией вокруг России власть конечно пытается найти единство с народом, иначе просто государство не выстоит в критической стадии - войне, например, или при попытке переворота. Так что все тут Путин правильно делает. Нравится он кому-то больше или меньше - это не отменяет необходимости объединения власти и народа.
Dmitry_Z
Y-Tauriel, уничтожать фашисты только евреев собирались, остальным только диктовать свою волю, если я не ошибаюсь.

Диктовать свою волю - какой хороший эвфемизм. Славянское население подлежало сокращению, переселению в Сибирь и онемечиванию. Россия как государство перестала бы существовать.

Я уж не говорю про истребление евреев, цыган, физическую ликвидацию умственно отсталых людей, принудительную стерилизацию и прочее.
Y-Tauriel, вобщем-то,исторической основой немецкого нацизма (фашизм был в Италии и это несколько иная идеология) стало поражение Германии в Первой мировой войне и несовершенство нового мироустройства в виде Версальско-Вашингтонской системы. Страна оказалась, скажем так, в сильнейшей национальной депрессии. Отсюда идеи реваншизма пошли. Ну и СССР конечно свою лепту внес во взращивании агрессора. Сталин запретил немецким коммунистам блокироваться с социал-демократами на выборах в рейхстаг, в итоге, победу одержала НСДАП, вполне мирным и демократическим путем. И до 22 июня 41 СССР с Германией очень активно дружил, предоставлял полигоны для военных учений, аэродромы и т.п., что в самой Германии было запрещено условиями договоров после Первой мировой войны.  
Это к вопросу
Dmitry_Z
Y-Tauriel, это интересно. Есть какие-то исследования на какую историческую культурную основу фашизм ложится наиболее благоприятно?
Женьшень
Y-Tauriel, вобщем-то,исторической основой немецкого нацизма (фашизм был в Италии и это несколько иная идеология) стало поражение Германии в Первой мировой войне и несовершенство нового мироустройства в виде Версальско-Вашингтонской системы. Страна оказалась, скажем так, в сильнейшей национальной депрессии. Отсюда идеи реваншизма пошли. Ну и СССР конечно свою лепту внес во взращивании агрессора. Сталин запретил немецким коммунистам блокироваться с социал-демократами на выборах в рейхстаг, в итоге, победу одержала НСДАП, вполне мирным и демократическим путем. И до 22 июня 41 СССР с Германией очень активно дружил, предоставлял полигоны для военных учений, аэродромы и т.п., что в самой Германии было запрещено условиями договоров после Первой мировой войны. 
Это к вопросу
Dmitry_Z
Y-Tauriel, это интересно. Есть какие-то исследования на какую историческую культурную основу фашизм ложится наиболее благоприятно?


Были ли материальные возможности у нищего СССР, пережившего мировую,гражданскую войны, занимающегося индустриализацией, реорганизацией сельского хозяйства, ещё и взращивать агрессора?
Такие возможности были у тех, кто традиционно раздувает войны - банкирских кланов Запада.
Первая мировая война была развязана с целью ослабить конкурентов англо-саксов - РИ и Германию, попутно были уничтожены и Австро-Венгерская и Османская империи.
Вторая мировая - продолжение банкета.
С большим удовольствием сделают это и в третий раз, но будем надеяться, этого удастся избежать.
Dmitry_Z
Y-Tauriel, уничтожать фашисты только евреев собирались, остальным только диктовать свою волю, если я не ошибаюсь.


во-первых не только евреев, во вторых - это какой-то незначительный момент?- что значит "только евреев" - даже если бы "только" - это как-то вас примиряет с их позицией что-ли?
Женьшень
Y-Tauriel, вобщем-то,исторической основой немецкого нацизма (фашизм был в Италии и это несколько иная идеология) стало поражение Германии в Первой мировой войне и несовершенство нового мироустройства в виде Версальско-Вашингтонской системы. Страна оказалась, скажем так, в сильнейшей национальной депрессии. Отсюда идеи реваншизма пошли. Ну и СССР конечно свою лепту внес во взращивании агрессора. Сталин запретил немецким коммунистам блокироваться с социал-демократами на выборах в рейхстаг, в итоге, победу одержала НСДАП, вполне мирным и демократическим путем. И до 22 июня 41 СССР с Германией очень активно дружил, предоставлял полигоны для военных учений, аэродромы и т.п., что в самой Германии было запрещено условиями договоров после Первой мировой войны. 
Это к вопросу
Dmitry_Z
Y-Tauriel, это интересно. Есть какие-то исследования на какую историческую культурную основу фашизм ложится наиболее благоприятно?



то есть все другие страны дружно игнорировали а СССР - активно "дружил"? Расскажите какие страны прекратили экономические связи с германией в тот период - чтоб понятно было кто является для вас примером правильного (в отличие от СССР) поведения
Dmitry_Z
alst, интересная личность этот Ваш Колясников Сергей. Назвать либералов нелюди, только за их политическую позицию. Они не насильники, не убийцы. Что-то знакомое. Идеологией фашизма попахивает.
Из Википедии например:  Недочеловек — это биологическое существо, созданное природой, имеющее руки, ноги, подобие мозга, с глазами и ртом. Тем не менее, это ужасное существо является человеком лишь частично. Оно носит черты лица подобные человеческим — однако духовно и психологически недочеловек стоит ниже, чем любое животное.


во-первых он не мой, во-вторых фашизмом попахивает когда целый народ из года в год втаптывают в грязь объясняя что их история ничто, что их деды победившие фашизм и эсэсовцы - почти то же самое, что их марш в память о погибших - дешевая политическая акция. И вот по отношению к этим людям автор применяет слово "нелюди" -по Далю -дурной народ, люди неблагонамеренные. При чем тут ваши недочеловеки из викпедии непонятно. И фашист -это тот кто пытается уничтожить  народ - пусть для начала только морально - топчась на его ценностях, на его памяти.
Delacroix ,СССР в 30е годы не был нищей страной, да, население жило плохо, но промышленный потенциал был достаточно высок. Вспомните хотя бы год создания такого гиганта как наш ЧТЗ - 1935! индустриализация то удалась, другой вопрос какой ценой.
Фаши́зм  — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются:
милитаристский национализм (в широком понимании),
антикоммунизм,
ксенофобия,
реваншизм и шовинизм,
мистический вождизм,
презрение к выборной демократии и либерализму,
вера в господство элит и естественную социальную иерархию,
этатизм(государственничество)
в ряде случаев геноцид.
Определение из Вики. Там также перечисляются варианты фашизма - кроме немецкого, в список вошли ещё 8 вариантов фашизма в разных странах под разными названиями плюс 2 вида парафашизма.

Мы очень эмоционально воспринимаем это понятие - фашизм. Надо начинать разбираться с ним, что это такое.Каждый для себя и все вместе, помогая друг другу. В наши дни словами фашист, фашизм разбрасываются очень легко. Чаще всего это происходит или в пылу полемики, или как попытка демонизации противника в информационной войне.
Про банкирские кланы Запада и конспирологию в целом. Знаете, это как религия, является предельным допущением, т.е. тезис в равной степени недоказуем и неопровержим. Одни придерживаются этой теории и выстраивают свою картину мира относительно неё, другие нет. Официальная историческая наука конспирологию не разделяет, ну, по крайней мере, на момент получения мной диплома было так
Женьшень
Delacroix ,СССР в 30е годы не был нищей страной, да, население жило плохо, но промышленный потенциал был достаточно высок. Вспомните хотя бы год создания такого гиганта как наш ЧТЗ - 1935! индустриализация то удалась, другой вопрос какой ценой.

Это всего лишь год создания.Индустриализация давалась тяжело, надо было покупать оборудование за границей, причём после изгнания Троцкого и прекращения действия грабительских для нашей страны концессий некоторые страны потребовали, чтобы с ними рассчитывались хлебом.
Так как специалисты (инженеры, механики) были в значительной степени выкошены в ходе гражданской войны,в СССР приехали американцы, там как раз разразилась Великая Депрессия и от безысходности люди ехали за три-девять земель. Тема индустриализации большая и важная, надо бы осветить её получше  с помощью ссылок, иллюстраций.
Женьшень
Про банкирские кланы Запада и конспирологию в целом. Знаете, это как религия, является предельным допущением, т.е. тезис в равной степени недоказуем и неопровержим. Одни придерживаются этой теории и выстраивают свою картину мира относительно неё, другие нет. Официальная историческая наука конспирологию не разделяет, ну, по крайней мере, на момент получения мной диплома было так

Финансовый капитал не имеет влияния? Промышленный капитал не имеет влияния?  Так кто же имеет влияние?  В наши дни говорят о становлении нового мирового порядка,  это отражено в книгах его апологетов, например, Жака Аттали, это конспирология или реальность? Практически все важные решения принимаются за кулисами, но и раньше было точно так же. Попытки элементарного прогноза, рассуждений по поводу происходящего в мире -человечество куда-то идёт или его куда-то ведут- при большом желании можно назвать конспирологией.
I, Pet Goat II - хороший мультфильм на темы НМП и для любителей конспирологии.

http://staysane71.livejournal.com/497269.html#cutid1  - одна из попыток толкований мультфильма-шарады о становлении НМП.
http://staysane71.livejournal.com/495540.html  I, Pet Goat ll - объяснение, part 1
Женьшень
Про банкирские кланы Запада и конспирологию в целом. Знаете, это как религия, является предельным допущением, т.е. тезис в равной степени недоказуем и неопровержим. Одни придерживаются этой теории и выстраивают свою картину мира относительно неё, другие нет. Официальная историческая наука конспирологию не разделяет, ну, по крайней мере, на момент получения мной диплома было так

Почему же, есть вполне научные данные:

Специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и сделали пугающий вывод: миром правит одна гигантская "суперкорпорация". Именно она "дергает за ниточки" всемирной экономики.

Чтобы смоделировать образ глобальной корпоративной системы, эксперты обработали гигантский массив данных, отражающих отношения собственности между крупнейшими транснациональными корпорациями, пишет New Scientist.
...
Ученые обнаружили ядро из 1318 компаний, связи которых с другими сложно назвать иначе как кровосмесительными. У каждой из этих 1318 обнаружились теснейшие взаимосвязи с двумя или более другими компаниями (среднее количество аффилированных партнеров оказалось равно 20).

И хотя официальные доходы этих корпораций едва превышают 20% от общемировой операционной выручки, через свои фирмы-сателлиты они фактически владеют большинством мировых компаний, работающих в секторе "реальной" экономики. Таким образом, в щупальцах корпоративных монстров сосредоточены порядка 60% общемировых доходов.

Продолжив распутывать обширную паутину собственности, команда ученых установила, что большинство финансовых цепочек идут в направлении "суперанклава" из 147 компаний. Их активы пересекаются друг с другом, фактически являясь общей собственностью, что обеспечивает этому негласному финансовому конгломерату контроль за 40% глобального корпоративного богатства.

Большинство из этих "суперкорпораций" являются финансовыми институтами. Так, в топ-10 вошли:

1. Barclays plc
2. Capital Group Companies Inc
3. FMR Corporation
4. AXA
5. State Street Corporation
6. JP Morgan Chase & Co
7. Legal & General Group plc
8. Vanguard Group Inc
9. UBS AG
10. Merrill Lynch & Co Inc
http://www.newsru.com/finance/20oct2011/global_capitalism.html

Оригинал на английском
http://www.newscientist.com/article/mg21228354.500-revealed--the-capitalist-network-that-runs-the-world.html

Так что основания есть. Да и сама модель эмиссии денег только через крeдит по своей логике неизбежно приводит к тому, что все активы оказываются у банков.
Есть мурзилка по этому поводу для тех, кто не понял, о чем я речь веду:
http://www.youtube.com/watch?v=477y-aDJVcA
Пряничный домик уральского кузнеца Сергея Кириллова:


Символы недавнего прошлого: флаги Победы, герб серпастый и молоткастый, пятиконечная звезда, похожая на кремлёвскую, спутник, устремлённый в космос, две белых птицы, видимо, голуби мира. Дети, девочка и мальчик - тоже в мечте о мире:"Пусть всегда будет солнце..." Цветы, полевые и садовые, украшающие оранжевый купол-луковицу, над ней - жёлтый шар-солнце.
Любил свою страну и свой дом Сергей Иванович, украшал как мог - себе и нам на радость.
Больше фото здесь:
http://viola.bz/gingerbread-terem-that-sergey-kirillov-built/
Бессмертный полк… 9 мая я там был и видел. Видел эти полмиллиона идущих по Москве. Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время.

А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по  «развенчиванию и очерненению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное  пропагандистское, принудительное мероприятия российской власти». Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. Денег тоже выделили. По моей информации, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.

В течение суток в сети появились массовые фото с кучей брошенных плакатов и горами Георгиевских ленточек, сваленных в мусорные баки. Оппозиционные блогеры и журналисты тут же коллективно отписались про плакаты, ленточки, не забыв сообщить о том, что все эти пятьсот тысяч участников акции в Москве – бюджетники, свезенные автобусами, которым пообещали лишний отгул на работе. Причем, постились фотографии одни и те же, а сами тексты также ничем не отличались друг от друга и даже фразы были одинаковые. Вплоть до запятых. Не хочу лишний раз демонстрировать эти агитационные шедевры, но если есть желание проверить, то Гугл в помощь. Там все очень наглядно.
http://oleglurie-new.livejournal.com/246039.html