Супруга экс-премьера Франции, кандидата в президенты страны Франсуа Фийона Пенелопа задержана, ведется обыск, написала в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter сотрудница издания Mediapart Эллен Салви. https://ria.ru/world/20170301/1489008546.html
1 марта 2017, 15:37
Франсуа Фийон не сойдет с президентской гонки. Об этом экс-премьер и кандидат от крупнейшей оппозиционной партии "Республиканцы" заявил в выступлении перед журналистами, которое в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24". https://www.vesti.ru/doc.html?id=2861422&tid=110362
1 марта 2017, 17:32
Чернокнижница С ума сойти можно! У нас за преднамеренное убийство на 5 лет сажают. А тут по сути непреднамеренное убийство - пожизненно посадили...
Ну как, посадили:
В 2016 году Окружной суд Осло частично удовлетворил иск Брейвика против норвежского государства. Брейвик содержится в трехкомнатной тюремной камере, в которой есть компьютер без подключения к интернету, телевизор, игровая приставка. Контакты заключенного с внешним миром сильно ограничены, его переписка по почте контролируется. Брейвик счел такие условия нарушением прав человека, и суд с ним согласился.
Его также не устраивало то, что еду для него разогревали в микроволновой печи, а меню меняли только раз в два дня. Однако суд счел эти претензии необоснованными. http://dw.com/p/2YSME В Германии тюрьма попроще, но тоже не наш "черный дельфин"
1 марта 2017, 17:49
Главарь террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади распространил свою речь, которую он назвал прощальной, через своих проповедников, в ней он призвал сторонников ИГ укрыться в горных районах, сообщил телеканал Alsumaria.
По информации телеканала, аль-Багдади признал поражение ИГ* в боевых действиях в провинции Найнава и других частях Ирака, передает РИА «Новости».
Как сообщил источник канала, в речи лидера ИГ содержался призыв к боевикам отправиться в горные труднодоступные районы Ирака и Сирии. http://vz.ru/news/2017/3/1/860015.html
Трамп урезал финансирование госдепа на 37% и тем самым победил ИГИЛ 🙂
1 марта 2017, 17:54
Нигер просит у России поддержки в борьбе с террористической группировкой «Боко Харам», сообщает «Интерфакс».
«Я обратился к России с просьбой, чтобы она оказала нам поддержку в борьбе с «Боко Харам», — заявил глава МИД Нигера Ибрахим Якубу. https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/03/01/n_9742457.shtml
Нигер - это страна 🙂
2 марта 2017, 05:47
В силу затянувшегося на 30 лет предательства российской элиты, не способной карать кого бы то ни было за хамство даже в отношении самой себя, русофобия является таким же выгодным стандартом современного Запада, каким юдофобия (антисемитизм) была для гитлеровской Европы. Интенсивно применяемые социальные технологии эффективно перекодируют целые народы, превращая ненависть к России в смысл жизни миллионов людей на Украине, в Прибалтике и той же Польше; внедряясь в культурный код соответствующих народов, русофобия калечит их надолго, если не навсегда.
В Приднестровье решили приравнять по статусу флаг республики и государственный флаг Российской Федерации. Инициативу правительства Приднестровской молдавской республики (ПМР) поддержал 1 марта высший законодательный орган республики в первом чтении, сообщают в среду местные СМИ.
Изменение порядка использования госсимволов связано с приверженностью народов ПМР к единению и стремлению к воссоединению с РФ согласно волеизъявлению, выраженному на референдуме 17 сентября 2006 года. https://www.pnp.ru/politics/2017/03/01/v-pridnestrove-pridadut-novyy-status-rossiyskomu-flagu.html
2 марта 2017, 13:46
alst В силу затянувшегося на 30 лет предательства российской элиты, не способной карать кого бы то ни было за хамство даже в отношении самой себя, русофобия является таким же выгодным стандартом современного Запада, каким юдофобия (антисемитизм) была для гитлеровской Европы. Интенсивно применяемые социальные технологии эффективно перекодируют целые народы, превращая ненависть к России в смысл жизни миллионов людей на Украине, в Прибалтике и той же Польше; внедряясь в культурный код соответствующих народов, русофобия калечит их надолго, если не навсегда.
Че-то слабо он замахнул, 30 лет, настоящие почвенники предательство с момента крещения Руси считают 🙂 И какие кары имеет ввиду этот могучий каратель, интересно?
2 марта 2017, 17:10
Российские вооружённые силы не были причастны к атаке на гуманитарный конвой под Алеппо в 2016 году. К такому выводу пришла Международная комиссия ООН по расследованию инцидентов в Сирии. Несмотря на то что Москва неоднократно указывала на свою непричастность к обстрелу, именно этот инцидент использовался западными политиками как доказательство военных преступлений в Сирии и повод для возможного расширения санкций. https://russian.rt.com/world/article/363698-oon-siriya-gumkonvoi-neprichastnost
Как обычно, фэйк...
2 марта 2017, 17:25
Вооруженные силы Сирии при поддержке Воздушно-космических сил (ВКС) России завершили операцию по взятию Пальмиры. https://ria.ru/syria/20170302/1489150385.html
Дубль два
2 марта 2017, 17:49
Еще один украинский костюм
глава верховной рады в Японии
2 марта 2017, 17:51
брюки свои а пиджак у какого-то японца спер))
2 марта 2017, 18:24
alst, на фих с ним с пиджаком... С ширинкой то что? Я вот не пойму... Их специально так убого фотографируют или они на себя в зеркало совсем не смотрят? :crazy2:
2 марта 2017, 19:07
Katika alst, на фих с ним с пиджаком... С ширинкой то что? Я вот не пойму... Их специально так убого фотографируют или они на себя в зеркало совсем не смотрят? :crazy2:
я тоже заметила "казус" с ширинкой ))))))))))))) жесть вообще!!!
2 марта 2017, 19:28
Katika alst, на фих с ним с пиджаком... С ширинкой то что? Я вот не пойму... Их специально так убого фотографируют или они на себя в зеркало совсем не смотрят? :crazy2:
ну может и штаны не его- не сходятся на нем))
2 марта 2017, 19:37
alst
Katika alst, на фих с ним с пиджаком... С ширинкой то что? Я вот не пойму... Их специально так убого фотографируют или они на себя в зеркало совсем не смотрят? :crazy2:
ну может и штаны не его- не сходятся на нем))
:2funny: :2funny: :2funny:
3 марта 2017, 02:07
Посол России в США Сергей Кисляк удостоился от авторитетного издания Politico титула "самого опасного дипломата в Вашингтоне". Таким званием журналисты наградили российского дипломата после череды скандалов, которая уже привела к отставке одного из членов команды Дональда Трампа — Майкл Флинн утаил от конгрессменов, что встречался с Кисляком, и это стоило ему высокой должности. https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/980596/portal_politico_nazval_posla_rf_kisliaka_samym_opasnym_diplomatom_v_vashinghtonie
3 марта 2017, 03:20
У нас как-то не парились по поводу визитов в американское посольство. 🙂 Даже коммунистам там Байден удачи желал...
3 марта 2017, 03:23
В доме кандидата в президенты Франции от «Республиканцев» Франсуа Фийона прошли обыски. Об этом сообщила газета Le Рarisien со ссылкой на свои источники.
Собеседники издания сообщили, что обыски проводились утром в четверг, 2 марта, сотрудниками Центрального управления по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговых преступлениями (Oclciff) в доме супругов Фийон в 7-ом округе Парижа.
Обыски проводятся в рамках расследования, которое французская прокуратура открыла 24 февраля, отмечает издание. Тогда было объявлено, что следствие открыто против «неустановленных лиц» по обвинению в хищении государственных средств, неправильном использовании публичных фондов, а также соучастии в сокрытии этих преступлений.
Накануне Фийон получил повестку в суд по этому разбирательству. «Мой адвокат сообщил мне, что меня вызвали в суд 15 марта для предъявления обвинений», — рассказал кандидат в президенты во время пресс-конференции. При этом Фийон подчеркнул, что не собирается сниматься с предвыборной гонки.
Речь идет об обвинениях, согласно которым Фийон, будучи еще депутатом французского парламента в 1998–2002 годах, якобы фиктивно трудоустроил свою супругу Пенелопу в качестве своего помощника. Об этом 25 января написал популярный французский еженедельник Canard enchaine. При этом, как отмечало издание, само по себе трудоустройство родственников не является преступлением, однако никаких результатов деятельности Пенелопы Фийон обнаружить не удалось. http://www.rbc.ru/politics/02/03/2017/58b860ee9a7947a5d2ebc9a0 Надо же, через 15 лет не удалось найти результаты трудов помощника депутата. Понятно зачем Медведев милицию в полицию переименовал 🙂
3 марта 2017, 03:34
Еще двое советников президента США Дональда Трампа оказались замечены в контактах с российским послом Сергеем Кисляком. Об этом сообщает издание USA Today.
Издание сообщило, что этими советниками являются Джеффри Гордон и Картер Пейдж. Они оба встречались с Кисляком летом 2016 года, на конференции в штате Огайо. Содержание их общения с послом неизвестно. Кроме того, как отмечает издание со ссылкой на источники, контакты представителей избирательной команды кандидатов в президенты США с зарубежными дипломатами — не редкость. Тем не менее, как отмечает USA Today, этот факт ставит под сомнения официальные заявления ряда представителей команды Трампа о том, что они не имели контактов с представителями российских властей. В частности, в августе 2016 года Пейдж опроверг обвинения в наличии подобных контактов, которые высказал тогдашний лидер фракции демократов в сенате США Гарри Рид. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58b8c1a19a7947cb9e68487d Охота на ведьм в полный рост
3 марта 2017, 07:40
Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала позором и вандализмом тональность западных средств массовой информации, описывающих контакты российских дипломатов и посла России в США с американскими чиновниками.
"Как говорилось в одном отечественном произведении, это какой-то позор. То, что сейчас происходит в западных и, в частности, американских СМИ, это просто, я считаю, проявление медийного вандализма", — сказала Захарова, комментируя появившиеся накануне публикации о контактах генпрокурора США Джеффа Сешнса с послом России Сергеем Кисляком.
"Честно говоря, у меня только один вопрос: это дно, которого коснулись западные медиа, или в принципе есть, куда нырнуть? Я открываю сегодня интернет и вижу там публикацию CNN о том, что разведсообщество Америки рассматривает посла Кисляка в качестве российского шпиона и вербовщика", — сказала Захарова на брифинге, подчеркнув, что работа дипломатов "заключается в осуществлении контактов в стране пребывания".
Ранее в газете The Washington Post появилась информация, что Сешнс в прошлом году дважды разговаривал с послом России Сергеем Кисляком. В то время Сешнс занимал пост сенатора и поддерживал предвыборную кампанию Дональда Трампа. Сешнс не сообщил об этих разговорах в ходе слушаний в cенате, когда его кандидатуру рассматривали на пост главы минюста. На этом основании лидер демократов в палате представителей Нэнси Пелоси потребовала отставки генпрокурора. Сам Сэшс заявил, что не обсуждал с российским представительством тему выборов. https://ria.ru/politics/20170302/1489138634.html
Если бы нельзя было снять, то пользовался бы спросом 🙂
3 марта 2017, 13:12
палитра Чисто украинский хаос. Немецкие СМИ в шоке от уровня организации Евровидения в Киеве
В Германии в очередной раз поняли, во что они вляпались имея дело с Украиной. По мнению немецких журналистов, стараниями киевских дилетантов Евровидение превратилось в конкурс хаоса и организационную катастрофу. До песенного конкурса в Киеве, если он там все-таки состоится, осталось меньше трех месяцев. Как пройдет мероприятие пока не ясно, ведь даже продажа билетов на Евровидение стала для фанатов организационной катастрофой, - сообщается на сайте немецкого телеканала [ftp=ftp://http://www.n-tv.de/leute/Die-Ukraine-kriegt-s-nicht-gebacken-article19703990.html] n-tv [/ftp]. http://antifashist.com/item/chisto-ukrainskij-haos-nemeckie-smi-v-shoke-ot-urovnya-organizacii-evrovideniya-v-kieve.html#ixzz4Z6T93qTp
Команда, готовившая «Евровидение-2017» в Киеве, объявила о прекращении работы — в отставку подали ключевые продюсеры, а также нынешний руководитель Национального телевидения. https://www.gazeta.ru/culture/2017/02/13/a_10523945.shtml
Не позорьтесь: Европа призвала Украину отказаться от «Евровидения-2017»
В Евросоюзе сожалеют о том, что международный конкурс эстрадной песни «Евровидение-2017» будет проходить на Украине. Об этом сообщают немецкие СМИ. Так, по данным издания Die Welt, жители Европы выражают надежду, что Киев на достойном уровне организует и проведет песенный конкурс. При этом, чем ближе открытие «Евровидения», тем в худшем свете представляется сама Украина. Автор статьи отмечает, что украинские власти должны отказаться от проведения конкурса, чтобы спастись от позора. https://riafan.ru/landing/640160-ne-pozortes-evropa-prizvala-ukrainu-otkazatsya-ot-evrovideniya-2017?
3 марта 2017, 16:56
Заместитель главнокомандующего силами НАТО в Европе британский генерал Адриан Брэдшоу не исключил, что "фейковые" новости, кибервзломы и политическое воздействие против одной из стран НАТО могут быть расценены как акт агрессии против всего Североатлантического альянса, пишет газета Times. https://ria.ru/world/20170303/1489245080.html
а нет ли здесь наступления на свободу слова? 🙂
3 марта 2017, 17:01
Верховный суд Индии пытается сейчас решить судьбу огромного богатства, хранящегося в подвалах вишнуистского храма в городе Тируванантапурам. Речь идет о сокровищах, чья стоимость, по самым скромным подсчетам, составляет 22 миллиарда долларов. С одной стороны, на них претендуют потомки раджей, веками копивших золото и драгоценные камни. С другой — верующие индуисты и профсоюз служителей храма. Между тем цена вопроса может подскочить значительно выше, поскольку еще не все храмовые хранилища вскрыты, а совокупная стоимость находящихся там сокровищ, вероятно, равняется триллиону долларов. https://lenta.ru/articles/2017/03/03/gods_gold/
Зовите нас с Шойгу, мы поделим 🙂
3 марта 2017, 17:31
профсоюз служителей храма - звучит-то как))
3 марта 2017, 17:45
СМИ сообщили о подрыве российского генерала на мине в Сирии
Начальник управления боевой подготовки Западного военного округа генерал-майор Петр Милюхин подорвался на мине под Пальмирой, сообщает Infox.ru По данным «Фонтанки», Милюхин получил ранение около недели назад и был доставлен в военный госпиталь им. Бурденко в Москве. По данным издания, он потерял обе ноги и глаз. «Он у нас. Сказать больше мы не имеем права», — сообщили «Фонтанке» 3 марта в 56-м отделении госпиталя. В военном госпитале Бурденко РБК подтвердили, что Милюхин находится в реанимации, однако отказались комментировать информацию о его состоянии. http://www.rbc.ru/politics/03/03/2017/58b96f829a794717fd306c80
4 марта 2017, 05:20
Немецкий журнал Der Spiegel поместил на обложку своего нового выпуска портрет президента США Дональда Трампа с лицом человека, похожего на российского лидера Владимира Путина.
«Дважды правитель», — говорится в заголовке в нижней части изображения. «Сколько Путина в Трампе?» — также отмечается в надписи на обложке. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ba27269a79477ab7cf35b8 У этих тоже, по ходу, скоро портреты Путина мироточить начнут. К больным местам то уже наверняка прикладывают 🙂
4 марта 2017, 16:38
Политические элиты по обе стороны Атлантики стремительно теряют чувство реальности и погружаются в "выгребную яму" безумной конспирологии и русофобии, считает колумнист британского еженедельника The Spectator Брэндон О'Нил.
Автор статьи полагает, что после Brexit'a и победы Дональда Трампа на выборах правящие классы западных стран буквально "лишились рассудка".
Конспирология, выстроенная вокруг "вмешательства русских хакеров в выборы", оказалась близка не только американским политикам. Так, британский парламентарий Бен Бредшоу недавно заявил, что Россия "почти наверняка" вмешалась в референдум о членстве Соединенного Королевства в ЕС.
""Почти наверняка" в этом случае означает: "У меня нет никаких доказательств, но у меня есть предчувствие"", — иронизирует О'Нил.
Обозреватель отмечает, что многие материалы западных СМИ наполнены "либеральным ужасом перед грозящими погубить государство русскими". Так, в недавнем номере журнала The New Yorker Кремль изображен в виде инопланетного корабля, вооруженного лазерным оружием. При этом каждый журналист, пишущий о "новой холодной войне", обязательно рассуждает о "гибели и рождении целых миров", что, по мнению автора, является симптомом паранойи.
Подобная истерия, с точки зрения O'Нила, ничем не обоснована, однако масштаб ее впечатляет. Согласно данным соцопроса, проведенного исследовательским центром YouGov, 50% избирателей Демпартии США убеждены, что Россия "подтасовала" итоги выборов. "И подобный горячечный бред продолжает распространяться", — пишет колумнист.
"О мой бог! Что случилось с этими людьми? Неужели они действительно верят, что Путин подстроил Brexit? Что русские подтасовали подсчет голосов на выборах в США? Они совсем свихнулись. С концами. Те люди, которые всегда хвастались своей рациональностью, оказались разносчиками паранойи", — резюмирует автор статьи. https://ria.ru/world/20170304/1489297433.html
4 марта 2017, 17:03
Родственники пассажиров решили искать пропавший MH370 сами
Семьи жертв крушения рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, исчезнувшего три года назад при следовании из Куала-Лумпура в Пекин, начали сбор средств на частные поиски обломков лайнера. Они хотят собрать 15 млн долларов, чтобы прочесать область океана, расположенную к северу от предыдущей зоны поисков. При этом инициативная группа хочет убедиться, что правительства вовлеченных в поимки стран не будут продолжать операцию. Как заметила одна из родственниц погибших, она не хотела бы, чтобы катастрофа вошла в историю как загадка.
В январе Австралия, Малайзия и Китай объявили о прекращении поисков лайнера, после того как спасатели обследовали территорию площадью 120 тыс. кв. км к западу от австралийского побережья Индийского океана. http://www.bbc.com/russian/news-39167330
4 марта 2017, 17:11
Трамп обвинил Обаму в прослушке его телефонов
Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в организации прослушки в его нью-йоркском небоскребе - "Трамп-тауэр" - в преддверии выборов. "Кошмар! Только узнал, что Обама подключился к моей башне аккурат перед победой. Ничего не нашел. Это маккартизм", - написал президент, по своему обыкновению, в "Твиттере", вспомнив безуспешную, но шумную кампанию по разоблачению "коммунистических агентов", развернутую в послевоенные годы сенатором-республиканцем Джозефом Маккарти. http://www.bbc.com/russian/news-39167336
4 марта 2017, 17:14
Администрация бывшего президента США Барака Обамы пыталась сорвать испытания баллистических ракет в КНДР с помощью кибератак, свидетельствуют данные расследования, проведенного журналистами газеты New York Times.
Как отмечает издание, после запуска программы участились случаи неудачных пусков баллистических ракет средней дальности "Мусудан", доля неудачных испытаний достигла 88%. Хотя нет точных данных, которые бы свидетельствовали, что неудачи на испытаниях были связаны именно с действиями американских хакеров, большинство экспертов считают, что действия в рамках программы США усугубили технические неполадки в северокорейских системах, что и привело к провалу испытаний, пишет газета. https://ria.ru/world/20170304/1489297197.html
5 марта 2017, 13:23
Парижский майдан для Ле Пен
До выборов во Франции осталось всего полтора месяца. Несмотря на мощнейшую медийную раскрутку ставленника Ротшильдов гея-банкира Макрона, по всем рейтингам продолжает лидировать Марин Ле Пен. В такой ситуации политтехнологи глобалистов пытаются воздействовать на ситуацию организацией майдана. На днях по всей Франции прокатились акции всевозможных "защитников ценностей", уже есть первые задержанные...
Изначально, студенты, мигранты и прочие «защитники ценностей» заявляли об исключительно мирной акции, но тут, «внезапно», как и положено на майдане, появились радикалы из организаций Сороса. Они стали кидать в полицейских различные предметы, крушить двери зданий и витрины магазинов, а также жечь автомобили. Правоохранительные органы в ответ на беспорядки применили слезоточивый газ.
По заброшенному в соцсети призыву "независимой" крайне-левой организации "Mili" («Mouvement interluttes indépendant») без предварительного солгасования с властями, "спонтанно" собралась манифестация лицеистов. По этому поводу уже удалось "зажечь" целый букет "неблагополучных пригородов", затем, несколько более отдалённых городов, и наконец, устроить беспорядки в самой столице, на бульваре Барбес, где "коренного" французского населения не наблюдается, уже лет 30 последние. И вот, сегодня, наконец, пошла пехота, все дали стандартный залп: «ОНИЖЕДЕТИ!!!»
Удалось организовать "учащуюся молодёжь" и околачивающихся вокруг да около подростков на "спонтанные" митинги, с метанием разнокалиберных предметов и возможным побиением сил охраны порядка, пока не только в задымлённом Париже, но и на свежем воздухе, в приморском городе Монпелье, где "онижедетей" успокоили лишь к полудню. В столице "блокада" лицеев продолжается.
До выборов во Франции остаётся всего ничего, и несмотря на обильную антирекламу и обыски в офисе Марин Ле Пен, любимчик Ротшильдов Макрон безнадежно отстает в популярности от лидера «Национального фронта».
Так что «возмущенные студенты и обиженные меньшинства» в ближайшее время во Франции будут выступать все активнее и, если глобалистам не удастся сломать Ле Пен и поставить ее под свой контроль, скоро перерастут в «общенациональные». http://albert-lex.livejournal.com/212815.html
5 марта 2017, 13:57
Вы - слуги США
Выступление Марин Ле Пен по случаю снятия с нее неприкосновенности в Европейском парламенте http://www.rbc.ru/politics/02/03/2017/58b7f87f9a7947451c8fd400
Марин Ле Пен в лицо Меркель и Олланду: "Вы служки США!" https://www.youtube.com/watch?v=9ZqtXu2T5CY Хорошо сказала.
PS. Относительно выборов во Франции, то они достаточно наглядно показывают гниение самой системы "честных и свободных выборов". Совершенно беззастенчиво топят Фийона и Ле Пен, чтобы протащит в президенты Макрона, который представляет интересы глобальных финансовых элит, которые стремятся не допустить развития процессов ускоряющих распад Европейского Союза, что окончательно похоронит десятилетия упорного труда над проектом всемирной глобализации. После выхода Британии из ЕС и победы Трампа, неудачный исход выборов во Франции (где ставка делается на Макрона) и Германии (где ставка делается на Меркель), может привести к тому, что уже в ближайшие годы ЕС еще сильнее будет подвержен центробежным процессам, которые поставят под вопрос само существование единого европейского пространства. http://colonelcassad.livejournal.com/3277884.html
5 марта 2017, 14:00
В городах США произошли столкновения сторонников и противников Трампа
В США во время акций протеста противников и сторонников американского президента Дональда Трампа полиция задержала 22 человека. Во время столкновений на демонстрациях пострадали семеро демонстрантов. Об этом сообщает Associated Press. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58bba6269a79475603ce7e92?from=main
6 марта 2017, 03:42
Университет Кардиффа (Cardiff Metropolitan University) составил список неполиткорректных слов, которые запрещено употреблять преподавателям в общении со студентами и коллегами. За использование полагается наказание, что касается и студентов, неправильно выражающихся при общении с персоналом. Запрещены многие слова, образованные с помощью слова man (в английском это слово может означать как мужчина, так и человек... ну, то есть, теперь, видимо, уже не может). Например, mankind, manmade, sportsmanship - человечество, сделанный человеком (техногенный), спортивность, увлечение спортом.
Также запрещены слова и устоявшиеся выражения ‘best man for the job’, ‘forefathers’, ‘housewife’, ‘man in the street’, ‘manpower’ and ‘right-hand man’ - лучший кандидат (для выполнения какой-то работы), предки, домохозяйка, обыватель (статистически средний, обычный человек), рабочая сила, правша.
Запрещены термины ‘headmistress’ and ‘headmaster’ - директрисса, директор, также обращения Мисс и Миссис. Отныне нельзя говорить "прикованный к инвалидному креслу", так как это высокомерно, снисходительно и жалостливо - нужно говорить "использующий инвалидное кресло" - поскольку это кресло "empowers", то бишь, придает пользователю возможности, а не ограничивает его.
Если пол человека неизвестен, боже упаси сказать он - нужно "он или она", или "они". Во фразах типа "он и она", "отец и мать" требуется поочередно ставить первым то "он", то "она".
Не нужно говорить "гомосексуальный" и "гетеросексуальный", так как эти слова слишком исторически нагружены неполиткорректными смыслами.
Парадоксальным образом, при всех этих замечательных нововведениях, в документе говорится: "Однако не нужно быть сильно озабоченным при использовании языка. Слепые люди иногда говорят "увидимся", и чрезмерная осторожность может быть болезненна для обеих сторон (диалога)". http://www.dailymail.co.uk/news/article-4277136/PC-brigade-declare-end-mankind.html
6 марта 2017, 07:30
В Израиле декриминализовано употребление марихуаны http://www.bbc.com/russian/news-39172303
6 марта 2017, 07:41
палитра В Израиле декриминализовано употребление марихуаны http://www.bbc.com/russian/news-39172303
Всегда было непонятно почему травка зло, а алкоголь нет?
6 марта 2017, 13:19
Василич
палитра В Израиле декриминализовано употребление марихуаны http://www.bbc.com/russian/news-39172303
Всегда было непонятно почему травка зло, а алкоголь нет?
Еще непонятно, почему убивать человека нельзя, а аборт делать - можно...