Дети74.ruархив форума

События на ВУкраине

14 935 сообщений · 982 215 просмотров · стр. 205 из 374
4you
Natali_B,виза не нужна
если группа вооруженных мужчин САМА решит проникнуть на территорию др. государства и участвовать там в боевых действиях это существенная разница чем если президент страны введет войска

да кто поверит что группа мужчин САМА что-то там решила? Это равноценно вторжению на чужую территорию. Вы вспомните, какой ор стоял, когда российские флаги в Донецке и других городах поразвесили на администр зданиях? Везде постили странички из контакта, что это россияне делали, москвичи.  Это как провокация со стороны России будет расценено. Не надо этого тоже, как и ввода войск.
вот ответ по т.н добровольцам

Вот ещё новость с http://lifenews.ru:
Израильские миротворцы ждут приглашения от Донецкой Республики.
Специалисты-репатрианты готовы выехать в Одессу и Славянск, чтобы примирить конфликтующие стороны.
Как сообщают "Известия", израильское Общественное движение против террора и насилия батальон "Алия" активизирует усилия, чтобы прибыть на Украину в качестве миротворческого корпуса.

"Алия" сформирована в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ. Часть из них служила затем и в Израильской армии. В составе батальона – десантники, спецназовцы, саперы, кинологи, медики и другие специалисты. В настоящее время батальон занимается охраной израильских поселений на палестинских территориях.

– Сразу должен отметить, что это частная инициатива, – пояснил командир батальона Роман Ратнер в разговоре с "Известиями". – Мы не имеем отношения к государству Израиль, и оно нас никак не поддерживает. Это личное дело каждого бойца – как относиться к фашистам. Членам нашего батальона небезразлично то, что происходит на Украине, особенно после трагедии в Одессе.

По словам Ратнера, хоть после произошедшего в Одессе будет очень сложно "разговаривать с виновниками этого ужаса", но кто-то должен встать между конфликтующими сторонами, чтобы "принудить их к миру".

Бойцы "Алии" готовы выехать на Украину по первому требованию.

– Есть пара десятков человек, готовых выехать прямо сейчас, а в течение месяца–двух мы можем мобилизовать порядка 200 военных с уникальным опытом, – рассказал один из инициаторов идеи задействовать "Алию" на Украине, израильский политолог и публицист Авигдор Эскин. – У нас там очень много друзей, нас ждут не только на юго-востоке, но и во Львове, и в Ивано-Франковске.

В настоящий момент командиры "Алии" выстраивают схему ее заброски на Украину. Деньги, по словам Эскина, не проблема, члены батальона в состоянии оплатить проезд.

– Но нам нужно приглашение от украинской стороны, заявление о необходимости привлечения миротворцев, – пояснил Ратнер. – Например, от имени Донецкой Республики.
Budur_,не волнуйтесь
открою вам тайну 🙂 такое есть в любой точке ведения боевых действий
Дочкинамама
Natali_B
Natali_B
Давайте разрядимся
http://www.youtube.com/watch?v=W0ahMfodiIk

Это наше будущее! Я не хочу их на войну. И, кто тут говорил про "наш майдан"? Типа не зарекаемся. Никогда у нас не будет майдана! Да, либералишки будут, они всегда есть и везде. Но майдана у нас не будет точно!!! 🙂

Вам сколько лет?
Вы не помните конец 80-х - нач. 90-х?
Был у нас и свой "майдан" - в 91г.
И свой "антимайдан" в 93, только "майдан" Ельцин танками в центре Москвы быстро уничтожил.
А вот у Яныка кишка тонка оказалась так действовать...

ВВП это прекрасно понимает, что накал соц.страстей в Украине стал порохом для костра, который вовремя был подожжен (можно догадаться кем). Сейчас уже не вспомню, в каком выступлении он намекнул нашим чиновникам, бизнесу, что мол взяточничество, соц.расслоение - это стало одной из причин "майдана" на Украине. Т.о. сейчас в стране надо порядок в этих вопросах наводить - уймите аппетиты, не то самим плохо станет.

Помню помню... Но те "волнения" списываю на "времена такие", страна разваливалась, инфляция страшнейшая, патриотизма никакого, наоборот все ругали страну, сомнения в завтрашнем дне. Ну вобщем практически то же самое, что перед этим майданом вукраине. Ну т.е. предпосылки нужны полюбому. Но тут, давая ссылку, я главным образом радовалась за наше будущее с такой молодежью, чем делала политические прогнозы. Хотя, согласна сама с собой и в этом тоже 🙂
Везде постили странички из контакта, что это россияне делали, москвичи

😀
ага
это надо с галичины блин приехать чтобы предположить что москвичи полезут флаг водружать :2funny:
ну написали б с кемерова-более правдоподобно
Budur_
4you
Natali_B,виза не нужна
если группа вооруженных мужчин САМА решит проникнуть на территорию др. государства и участвовать там в боевых действиях это существенная разница чем если президент страны введет войска

да кто поверит что группа мужчин САМА что-то там решила? Это равноценно вторжению на чужую территорию. Вы вспомните, какой ор стоял, когда российские флаги в Донецке и других городах поразвесили на администр зданиях? Везде постили странички из контакта, что это россияне делали, москвичи.  Это как провокация со стороны России будет расценено. Не надо этого тоже, как и ввода войск.

Вот я и волнуюсь тоже. То Крымчане, то Казаки. Добра наделают всем ((( Хотя понимаю их, людей жалко ((
4you
Budur_,не волнуйтесь
открою вам тайну 🙂 такое есть в любой точке ведения боевых действий


Вот это понятно. С одной стороны. Но тут еще один момент - та самая цель, о которой мы так много говорим. Цель Америки, которая ни как не может добиться своего, как бы не провоцировала. И так, и эдак. Могут наверное хоть что использовать и перевернуть как им надо.
да кто поверит что группа мужчин САМА что-то там решила?

не ну вы как то о мужчинах то совсем ни тогоэтого :ой засмущали:
неужели это что то из ряда вон по вашему?
я лично знаю человека кот-й в 99м вот так с группой мужчин уезжал в югославию
и поверьте ельцин, покойный, ему ничего не приказывал
СТИХОТВОРЕНИЕ НАПИСАНО УКРАИНСКОЙ ДЕВУШКОЙ!!!

Простите нас, родные россияне!
Пока ещё вращается земля,
Мы братьями вам быть не перестанем,
Нас предала не Родина моя.

Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили,
Купили, чтобы.. выгодно продать!

Правители приходят и уходят,
Кого-то помнят долго и с добром,
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моём краю родном.

Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах,
Но верю, мы в душе людьми остались
И понесём друг друга на руках,

Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать,
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать!

Простите нас, что вас не пропускаем
На собственных границах, как врагов,
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков!

Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк…,
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок!

Мы все – одна семья… Пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье,
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне.

За земли, за туманные идеи,
Забыв о том, что детям нужен мир…
Я думать по-другому не умею…
А мы для власти нашей – просто тир!

…Хотят, на нас же армию направят…
Хотят, на воздух нам введут налог…
Но разлюбить Россию не заставят… П
ОКА МЫ ВМЕСТЕ, С НАМИ ВМЕСТЕ БОГ!!!

Нет, я не автор, этот стих украинской девушки нашла в интернете. Но не смогла пройти мимо её крика души. Выставила в свой статус для того, чтобы больше людей услышало её голос. Имени не знаю. Но так здорово, что её слова нашли отклик у нас! У русских духом людей: украинцев, белорусов, россиян...!
Могут наверное хоть что использовать и перевернуть как им надо.


хочется ответить -мнительный вы гриня(с)
но скажу-что накручивать и оглядываться что да как истолкует америка ни к чему
америка и теперешнее молчание путина может,если захочет, очень плохо истолковать
и что
говорить по команде и упреждая?
мама Вера
Natali_B, но если это провокация , зачем так подогревают общественное мнение? А наши новости только это и делают

Логика и рациональное в происходящем ускользают от меня... 🙂

На случай, если завтра все-таки придется вводить войска...
Intraverta
У меня знакомая в Одессе сидит боится. Собирается уехать в ближайшие дни. Говорит, люди боятся. Группами стараются не собираться. В городе толпы неадекватных приезжих. Произошедшее оценивает как УЖАС и КОШМАР.

У нас бордюры еще с прошлого года в желтый+зеленый выкрашены. На что это намек интересно.

на днях был на лесном экстриме в Гагарина. Там на полосе Маугли есть препятствие - два подвешенных бревна, по которым надо пройти. Когда ребенок идет - они стукаются о друг-друга. Одно бревно - белосинекрасное, второе - желто голубое. На что это они намекают? 🙂
МишкаПанда
Mirеl
А у нас  во дворе бодюры  щас красят  в бело-сине-красный цвет......

Этак мы и сами из патриотизма в национализм перекочуем(

Единственный человек из моих знакомых, который в начале 2000 покрасил себе входную дверь в цвета российского флага - грузин. 🙂
http://lifenews.ru/news/watch-live

срочно! создали республику новороссию
4you
http://lifenews.ru/news/watch-live

срочно! создали республику новороссию

ошибку выдает

вот так видео http://lifenews.ru/watch-live
Natalika
Ольга Р, я смотрю у вашего мальчика почти призывной возраст и даже это не останавливает?

кошмар ((

В Ростовской области из семьи трое сыновей ушли добровольцами на ЮВ. Так что это вопрос воспитания и мировоззрения...
Светик,набери лайфньюс прямой эфир
щас идет
4you, нашла. спасибо.
Интересно, получится или нет
Награда нашла убийц:

Андрей Парубий подарил добровольцам одесской самообороны современные бронежилеты
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8tVITa8wegQ
Верховная рада на своём закрытом заседании проголосовала за удаление из зала фракции коммунистов, сообщают украинские депутаты в социальных сетях.

«По моему предложению Верховная рада проголосовала за удаление из зала фракции коммунистов. Историческое событие. Надеюсь, что очень скоро мы запретим эту предательскую партию», - написал кандидат в президенты Украины, народный депутат Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Другой депутат от фракции «Батькивщина» Владимир Арьев также подтвердил эту информацию, пояснив, что их выгнали «за сепаратистские выступления».

Во вторник с утра проходит закрытое заседание парламента, где депутаты планируют заслушать силовиков по ситуации на востоке Украины, напоминает РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30787
Дочкинамама
ВВП это прекрасно понимает, что накал соц.страстей в Украине стал порохом для костра, который вовремя был подожжен (можно догадаться кем). Сейчас уже не вспомню, в каком выступлении он намекнул нашим чиновникам, бизнесу, что мол взяточничество, соц.расслоение - это стало одной из причин "майдана" на Украине. Т.о. сейчас в стране надо порядок в этих вопросах наводить - уймите аппетиты, не то самим плохо станет.

Вот! Это он правильно намекнул.
РУБИКОН ПРОЙДЕН!
ЗАЯВЛЕНИЕ ЛИДЕРА ДВИЖЕНИЯ «ЮГО-ВОСТОК» ОЛЕГА ЦАРЕВА
До самого последнего времени мы призывали Киев к диалогу и переговорам с Юго-Востоком. До того момента, пока для диалога сохранялся «коридор возможностей». Но теперь, после 2 мая, после «Одесской Хатыни», этот коридор исчез. «Одессу не простим!», - скандируют люди по всем городам Юго-Востока, и это – правда. Такое нельзя ни забыть, ни простить. Особенно если учесть циничную и аморальную позицию незаконного киевского режима, который попытался обвинить в поджоге одесского Дома профсоюзов тех, кто там сгорел заживо или был убит боевиками «Правого сектора».
В огне «Одесской Хатыни» сгорела старая Украина – та, какой мы знали ее больше 20 лет. Теперь все по-другому. И наше отношение к общеукраинским процессам – иное. Мы призывали Киев к переговорам, надеясь сохранить страну. Больше не будем призывать. Пусть теперь незаконный киевский режим призывает нас к переговорам, а мы подумаем, надо нам это или нет.
Мы определились с нашей общей целью. Это – независимость и суверенитет. Сначала – уже 11 мая – Донецкой и Луганской республик. А потом – мы верим в это – всех остальных областей Юго-Востока, то есть всей НОВОРОССИИ! И потом, после того, как пожелавшие присоединиться к Донецкой и Луганской республикам юго-восточные регионы провозгласят свою независимость, мы учредим независимую суверенную ФЕДЕРАЦИЮ ЮГО-ВОСТОЧНЫХ РЕСПУБЛИК – НОВОРОССИЮ!
При этом мы продолжаем надеяться на здравомыслящее большинство центральной и западной Украины. Они должны пойти нашим путем и самоопределиться на региональном уровне. А потом мы можем попробовать договориться о совместной жизни в рамках одного государства – будь то федерации или конфедерации.
Но это все – потом. А сегодня мы будем праздновать День Победы и готовить референдум. И это – исторический шаг.
Тут же хочу прояснить, почему для жителей Донбасса референдум настолько важен, что мы готовы за него воевать. Потому что для нас референдум – это САНИТАРНЫЙ КОРДОН против коричневой чумы 21 века – неонацизма, - которая наползает на нас с запада.
Мы давно призывали киевскую хунту: остановите насилие, не начинайте гражданскую войну. К нам не прислушались. Теперь произошло то, что произошло. Между нами пролегла кровь и между нами стоят крики сгорающих заживо людей в Одессе. Через это нельзя переступить.
Если же международные посредники захотят устроить переговоры по «украинской проблематике», то они должны принять следующее: то, что происходит сейчас на Юго-Востоке – это уже не «внутри-украинский конфликт». Это конфликт между преступным режимом в Киеве, с одной стороны, и новым федеративным государством – Новороссией! И на любых переговорах по урегулированию мы будем самостоятельной стороной, самостоятельным политическим субъектом. Признание этого факта будет непременным условием для начала любых переговоров.
http://vk.com/oleg.tsarov?w=wall170184267_140659
вчера разговаривала.

Ко-Эль, интересно Ваше мнение, моя подруга не права?

сначала я тут ей статью цитировала, потом ее мнение.

[21:22:05] Agent Scully: Главная задача событий на Украине - развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. Главная цель - жёстче привязать экономику Европы к экономике США, а что при этом будет происходить на Украине - никого не интересует. Украина лишь средство, с помощью которого возможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну. Украине отводится роль завала, который прервёт европейское сотрудничество с Россией. А какой там будет строй, образ правления - это совершенно не интересные вопросы.
[21:30:14] Karolina: мне всё-таки кажется немного не верным такая постановка вопроса ..  окончательная цель как Европы  так и Америки - это единое мировое правительство. Мне кажется Европа тут стоит у главы, а не Америка .. не знаю, может мне просто не хочется верить, что это государство настолько прогнило, но исходя из чисто экономических показателей, Америка связана по рукам и ногам и больше всего должна именно Европе и Китаю. Как таковой Америка полный банкрот, у нас практически нет пенсионного фонда, ветеранам урезали льготы на нет и все субсидии практически убраны. Я вот даже переехала, хотела попробовать халявную медицину получить, ну всё-таки после операции, мало ли осложнение, а нет, я не подхожу, потому что я одна, детей нет, помощи значит уже тоже нет.  Маркеты рушатся, безработица самая высокая за всю историю, люди запасаются оружием, чтобы защищаться друг от друга, потому что  понимают, что скоро начнется грабеж.  Ну и вот как бы видя ситуацию изнутри, мне тяжело предположить, что Америка находится во главе этого мастер плана..  у нас просто денег на него нет ..  а вот Украине 100 миллиардов выделяют,  мне очень интересно узнать откуда, если даже армию урезали  в первом квартале, все, им платить нечем .. значит кто-то  нам дал эти деньги, так как мы полностью в долгах. Надо следовать за деньгами, как говорят, вот кто поддерживает Америку долгами, тот за этим и стоит.
[21:33:53] Agent Scully: может и Европа...
[21:34:24] Agent Scully: короче, смысл-то в том, что Украина просто разменная монета в этой «игре»...
[21:34:42] Karolina: ну Америка за деньги может просто вину на себя брать, как козел отпущения, а на самом деле всем вертит кто-то другой .. я не удивлюсь, кстати.
[21:34:50] Agent Scully: а цель мне кажется, либо изолировать Россию, либо вообще постараться нас уничтожить.
[21:36:18] Agent Scully: Китай - ненадежный союзник Р. он всегда на своей волне... вспомнить хотя бы времена СССР, то с Китаем дружба, а то чуть ли не война..
[21:36:26] Karolina: Слушай ..  а не может быть, что это Китай, который пока с Россией якобы?  Просто Китаю-то все должны, если кто и может себе позволить передвигать  шахматными фигурками, так это точно они ..
[21:36:33] Karolina: прям мысли сошлись у нас )
[21:37:12] Agent Scully: они кредит Обаме дали, когда у вас преддефолтное состояние было...
[21:37:27] Karolina: Мы [CША] им дохрена должны
[21:37:30] Agent Scully: Китаю вообще весь мир должен, как земля колхозу.
Ко-Эль
РУБИКОН ПРОЙДЕН!
ЗАЯВЛЕНИЕ ЛИДЕРА ДВИЖЕНИЯ «ЮГО-ВОСТОК» ОЛЕГА ЦАРЕВА

Если это правда, и если так все получится, то я их поздравляю!!! Это супер новость! Правда, думаю в покое их не оставят. Воевать будут.
Agent_Scully, ну вы с подругой прям заговор против америки раскрыли )))
Natali_B, не заговор, какой заговор? Просто хочется понять, кто в закулисье.
ну просто США реально банкрот.
«Откуда деньги, Зин?»© на всю эту катавасию?
Agent_Scully, деньги для конкретных целей найти можно всегда. У них тоже есть миллионеры и миллиардеры. У них тоже есть свои интересы. Они тоже дают эти деньги правительству, которому диктуют условия. Ну тут уже много раз писалось какая заинтересованность у Америки 🙂 Вот именно потому, что у них нет денег, они и заинтересованы в войне, желательно подальше от Америки. Дестабилизируют ситуацию в Европе, отвернут все страны от России, с Россией ни у кого не останется ни каких экономических отношений. Санкции вон пытались уже ввести. Кто в выигрыше? А Европа наоборот очень сильно завязана с Россией экономическими отношениями, импорт многих стран направлен на Рынок России, бизнес в России, и т.д. и т.п. Выгодно Европе воевать с Россией? Мне кажется ответ очевиден.
Россия готова работать над организацией диалога между нынешними властями в Киеве и сторонниками федерализации страны. Такое заявление сделал во вторник в Вене российский министр иностранных дел Сергей Лавров.
Natali_B, не про Европу речь. Европе понятно, что не выгодно.
местные американские миллиардеры в таких масштабах деньги выделяют на войну?
не знаю… Чо ж они свои миллиарды в экономику не вольют, а США побирается у всего мира?
значит, на подъем экономики денег нет, а на спонсирование войнушки - есть?
как-то это странно, разве нет?
просто тема того, что «Америке надо развязать войну подальше от своих границ» - она уж слишком очевидна, слишком на поверхности... что не может не настораживать.
Agent_Scully, про Китай - он весьма уязвим для флотов США, для их крылатых ракет. Поэтому они весьма осторожны, стараются в прямую конфронтацию с США не вступать. Хотя есть конспирологическая версия, что Ротшильды выбрали Китай как следующую свою базу.

ЕС заводилой в этом процессе быть не может - это вообще не государство, там нет единого центра.

В чем я согласен - в том, что процесс идет к созданию мирового наднационального правительства, ведомого транснациональными финансовыми корпорациями (кланами). Ведь основные держатели долгов США и ЕС - эти самые ТНК. Вся мировая финсистема работала на это. Прибыль ТНК выводилась в офшоры, потом эти деньги, освобожденные от налогов, давались в долг государствам, из которых они и были выведены.
Но этому наднациональному правительству нужна армия, чтобы держать мир в подчинении, поэтому без США с его армией они обойтись не смогут.

Тех кто сопротивляется этим процессам - душат санкциями и давят...
Ко-Эль,а кто это такие ТНК?
я не коэль
но вроде это транснациональные корпорации
4you,я хотела более развернутый ответ, то есть как я поняла, деньги инвесторов сливаются в одну компанию, которая инвестирует их в различные страны и сферы экономики?то есть это богачи из разных стран не по принципу национальному, а по принципу наличия денег объединяются в корпорацию что ли? И хотят всем заправлять?
Фарфоровая кукла
4you,я хотела более развернутый ответ, то есть как я поняла, деньги инвесторов сливаются в одну компанию, которая инвестирует их в различные страны и сферы экономики?то есть это богачи из разных стран не по принципу национальному, а по принципу наличия денег объединяются в корпорацию что ли? И хотят всем заправлять?

Там не одна компания, некое объединение:

Отсортировав 37 млн компаний и инвесторов по всему миру, представленных в базе данных Orbis С от 2007 года, команда ученых из Цюриха отобрала 43060 компаний, принадлежащих транснациональным корпорациям, и выявила их общие активы.

Была выстроена модель распределения экономического влияния ТНК путем контроля одних компаний над другими: владение фондами, участие в прибыли и т.п.

Ученые обнаружили ядро из 1318 компаний, связи которых с другими сложно назвать иначе как кровосмесительными. У каждой из этих 1318 обнаружились теснейшие взаимосвязи с двумя или более другими компаниями (среднее количество аффилированных партнеров оказалось равно 20).

И хотя официальные доходы этих корпораций едва превышают 20% от общемировой операционной выручки, через свои фирмы-сателлиты они фактически владеют большинством мировых компаний, работающих в секторе "реальной" экономики. Таким образом, в щупальцах корпоративных монстров сосредоточены порядка 60% общемировых доходов.

Продолжив распутывать обширную паутину собственности, команда ученых установила, что большинство финансовых цепочек идут в направлении "суперанклава" из 147 компаний. Их активы пересекаются друг с другом, фактически являясь общей собственностью, что обеспечивает этому негласному финансовому конгломерату контроль за 40% глобального корпоративного богатства.

Большинство из этих "суперкорпораций" являются финансовыми институтами. Так, в топ-10 вошли:

1. Barclays plc

2. Capital Group Companies Inc

3. FMR Corporation

4. AXA

5. State Street Corporation

6. JP Morgan Chase & Co

7. Legal & General Group plc

8. Vanguard Group Inc

9. UBS AG

10. Merrill Lynch & Co Inc
http://www.newsru.com/finance/20oct2011/global_capitalism_print.html
Ко-Эль,ну а кто владеет этими корпорациями, множество людей или скажем человек 10?
Фарфоровая кукла
4you,я хотела более развернутый ответ, то есть как я поняла, деньги инвесторов сливаются в одну компанию, которая инвестирует их в различные страны и сферы экономики?то есть это богачи из разных стран не по принципу национальному, а по принципу наличия денег объединяются в корпорацию что ли? И хотят всем заправлять?

Не хотят, а заправляют 😉
Одесским губернатором назначен Игорь Палица

Он сменил Владимира Немировского.
После беспорядков в Одессе 2-го мая исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сместил с поста губернатора региона Владимира Немировского. Соответствующий указ об увольнении чиновника появился на официальном сайте главы государства.

Вместо него на должность председателя Одесской областной администрации назначен Игорь Палица. Слухи о его выдвижении на пост появились еще 3 мая. Палица считается близким другом губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.
Natali_B
Agent_Scully, деньги для конкретных целей найти можно всегда. У них тоже есть миллионеры и миллиардеры. У них тоже есть свои интересы. Они тоже дают эти деньги правительству, которому диктуют условия. Ну тут уже много раз писалось какая заинтересованность у Америки 🙂 Вот именно потому, что у них нет денег, они и заинтересованы в войне, желательно подальше от Америки. Дестабилизируют ситуацию в Европе, отвернут все страны от России, с Россией ни у кого не останется ни каких экономических отношений. Санкции вон пытались уже ввести. Кто в выигрыше? А Европа наоборот очень сильно завязана с Россией экономическими отношениями, импорт многих стран направлен на Рынок России, бизнес в России, и т.д. и т.п. Выгодно Европе воевать с Россией? Мне кажется ответ очевиден.

Логика подобных конфликтов - прикупить пару-тройку нефтяных скважин по дешёвке или новые горизонты потребления для своей фэри открыть, уничтожив (попутно) местную химическую промышленность и т.п. Поэтому Европе и Америке так выгодно воевать.
Фарфоровая кукла
Ко-Эль,ну а кто владеет этими корпорациями, множество людей или скажем человек 10?

Это все скрыто через офшорные компании которые не обязаны никому ничего рассказывать.
Вот и получается, что официально богатейший человек - султан Брунея 🙂