Дети74.ruархив форума

Я учусь!!!!!!Эмоции........

6 523 сообщения · 750 483 просмотров · стр. 82 из 164
Мишкинамама
Так я-то больше 40-60 км/ч ездить не собираюсь.

это ты сейчас так думаешь
еще от машины зависит
в своей маленькой я чаще всего еду по городу действительно 60-70 км, а на трассе максимум 90
а вот на мужниной большой машине - даже не замечаю как на некоторых участках в городе разгоняюсь до 90 (потом, когда вижу спидометр- конечно снижаю скорость)
на трассе - если она оч качественная- ехала как-то под 140 км
Это все конечно неправильно- но в большой устойчивой машине скорость вообще не ощущается, а в маленькой- хорошо ощущается, поэтому и ведешь себя по разному
а у меня ностальгия по механике...езжу на автомате и не могу хочу с "палкой" поездить)))) Вот всё думаю, получится или нет? Муж сказал, что глохнуть точно буду. Дикое желание не правда ли?)))) Девчата, с которыми училась, очень удивляются, зачем мне это надо...Ну нет у меня знакомых с "палкой"😉))) Прям хоть инструктора дополнительно нанимай...
Пани Вега, мне тоже безума нравится, что сама еду))) нервничаю, правда, но еду) Мне тут недавно один дядечка даже дорогу уступил, так вообще прияятнаа стало))))
счастлив@я,я на механике езжу и автомат не хочу,мне оч.нравится (хотя меня большинство знакомых не понимает)
счастлив@я
а у меня ностальгия по механике...езжу на автомате и не могу хочу с "палкой" поездить)))) Вот всё думаю, получится или нет? Муж сказал, что глохнуть точно буду. Дикое желание не правда ли?)))) Девчата, с которыми училась, очень удивляются, зачем мне это надо...Ну нет у меня знакомых с "палкой"😉))) Прям хоть инструктора дополнительно нанимай...

ой, а у меня тоже есть причуда )) я мечтала босиком прокатиться. На до мной все смеялись, вроде что за ерунда, грязно же, не гигиенично. Но я все равно, на вождении (один раз уж очень чего-то пригрело солнышко) сандали скинула, и на педали ножки прям так поставила. Кайф! Пока инструктор ничего сказать не успел.
Может и фетиш конечно тоже, как у вас. Но мечта сбылась.
У меня так один знакомый все лето босой катается, говорит ужасно приятнааа  :ой засмущали:
Пани Вега, нам в автошколе как раз говорили, что босиком самое правильное.
Мишкинамама
Вообще сплошное недовольство собой. После обучения вождению, моя самооценка резко вниз пошла...хотя до этого я себя сичтала умной, сообразительной и хорошообучаемой :-|

Один-в -один мои мысли после вождения.... Мне казалось что раз я умная, не медлительная, реакция тож на месте, обучаюсь легко, то сяду и поеду.......агааа! пенечек я оказывается)))))))) 😀
Margaritta
Мишкинамама
Вообще сплошное недовольство собой. После обучения вождению, моя самооценка резко вниз пошла...хотя до этого я себя сичтала умной, сообразительной и хорошообучаемой :-|

Один-в -один мои мысли после вождения.... Мне казалось что раз я умная, не медлительная, реакция тож на месте, обучаюсь легко, то сяду и поеду.......агааа! пенечек я оказывается)))))))) 😀
неправда все это :uglystupid2: :-D почитаешь эту темку, ощущение такое, что все девчонки медлительные и глупые :-D :uglystupid2:. Вот мне кажется, что не может быть столько народу и сразу такими, как нас обзывают наши инструктора :-D :-D это просто инструктора неуравновешенные, жизнь у них тяжелая, валерьянку редко пьют :uglystupid2: :-D :-D а мы - хорошие!!! :-D
Lavazzia, :2funny:


вы записались??
Lavazzia,  :смеется:
А мне вот инструктора беречь надо: он пожилой человек.
Терри
Lavazzia,  :смеется:
А мне вот инструктора беречь надо: он пожилой человек.

:2funny: :2funny: :2funny:
А я сегодня иду на вождение и мужу говорю: "Пошла инструктору нервы мотать!".
сейчас учится сын на права, так муж прикололся в этот раз, говорит:" У тебя когда вождение начнется, так ты скажи, я в этот день не поеду на машине, да, вообще, на улицу не выйду"
А мне коллеги-мужчины по работе сказали, когда узнали что я на права пошла учиться, что пора бронированную машину им покупать)))
Ага, я когда-то лет несколько назад каталась по окресным деревням и весям на машине с мужем, помню как ругался, что я нашла единственную во всем поле кочку, как в сугроб машину загнала, да так, что пришлось свекрови с мужем ее доставать оттуда. Ну потому как я девушка хрупкая, а она покрепше будет )). И вот однажды нас все-таки поймали гаишники. После этого за руль не садилась.
А теперь говорю мужу, "Ты обалдеешь как я уже круто рулю, еще бы этот инструктор рядом не возмущался, вообще бы красота была".
Он говорит, я уже купил валерьянки, валидола и морально готовлюсь к совместной езде.
Пани Вега, а мой наоборот, говорит, что у меня все получится и всячески подбадривает. 🙂 За что ему огроменное спасибо.
Они ж сами помнят, как первые метры проезжали. Лукавят 😉
эх... собраться бы, да пойти учиться...
наташка, я тоже долго собиралась, несколько лет, зато теперь какой шоколад!!! Недавно инструктора встретили, так он предложил мужу купить кипятильник , бич пакетов и оставить меня жить в машине)))
Девочки, подскажите мне, может кто нибудь знает где в Челябинске можно на своей машине потренироваться вождению?
Мишкинамама, так у тебя талант по ходу дела
я наоборот мечтала когда же эти долбанутые уроки закончатся
об удовольствии во время обучения даже речи не шло
Мишкинамама, молодец! 🙂
Мишкинамама
   Девочки, я вчера перый зачет здала в автошколе по теории! У нас было первые 5 вопросов, три любых билета, нуль ошибок. Потом у нас будет зачет, првые 10 вопросов, 15 вопрос и 20 вопросов.
   Я уже езжу во всю по городу, сама делаю автодром почти без ошибок. Получаю дикое удовольствие от вождения. И так жалко, когда 1,5 часа вождение заканчиваются, еще хочу поездить...
   Мой инструктор со мной уже весь рааслебленный едет, зевает и в окошко смотрит :mrgreen:....
   Водить машину-это такой адреналин, хочу быстре и быстее ехать, только нельзя-инструктор не разрешает...никакого шоколада и сладостей не надо больше...куча удовольствия :laugh:.
   Короче, пока я счастлива :ой засмущали:

Когда мой то уже будет зевать и в окно смотреть?!)))))) Надеюсь скоро)))))
У меня сегодня было второе занятие "по городу", меня инструктор поздравил с тем что я стала меньше глохнуть, и в передачи попадать))) А то на 1 занятии от волнения 5-ую втыкала вместо 3-ей)))))))) Или 3-ю вместо 1-ой)  Руки короче научилась расслаблять, теперь бы ноги научиться расслаблять, тогда глохнуть перестану, а то ноги вибрируют, сцепление бросаю
Мишкинамама, какая вы молодец! действительно талант и огромное самообладание! У нас вождение по 3 часа, к концу занятия уже ни рук ни ног не чувствую, хочется прям тут леч и поспать. Но вожу уже намного лучше конечно.
Вчера такое расстройство было... Хоть вам пожалуюсь, девочки.
Купили машину 9-ку. Заранее обговаривалось, что покупаем плохонькую, чтоб мне за год-два ее спокойно убить, научиться нормально, не бояться царапать, стукнуть и проч. ДОэтого муж ни за что за руль не пускал, машину было жалко. А тут поехали, говорю ты мне дашь хоть прокатиться-то? Он-конечно! Вот сейчас с города выйдем и едь. Ну вот на трассе-то опасно, а в деревню заедем и катайся сколько хочешь. Ну погоди, дай я хоть на новой машине заеду, покрасуюсь, а на обратном пути уже едь. На обратном пути - Ой, что-то темновато, ну вот давай кочку и яму проеду и садись. Ой, погоди, тут поворот будет, вот щас проеду и все. Ну и короче так и опять до дома доехали. Я вся расстроенная, никто мне не даст ездить, все опять начинается как с прошлыми машинами, вцепился в руль и не выдрать его оттуда.
Пани Вега, у тебя уже права есть?
в осаго ты вписано на этой машине
если нет- то штраф будет 5 тыс. руб.
2,5 с мужа- что дал руль человеку , не имеющему прав
и 2,5 с тебя- что ты села за руль- не имея прав
с гаишниками можно встретиться где угодно- даже там где их в принципе быть не может- нас один раз оставили на въезде в деревн. сарафаново- со стороны озера- там даже дороги-то толком нет, а машина гаи стояла
Alina
Пани Вега, у тебя уже права есть?
в осаго ты вписано на этой машине
если нет- то штраф будет 5 тыс. руб.
2,5 с мужа- что дал руль человеку , не имеющему прав
и 2,5 с тебя- что ты села за руль- не имея прав
с гаишниками можно встретиться где угодно- даже там где их в принципе быть не может- нас один раз оставили на въезде в деревн. сарафаново- со стороны озера- там даже дороги-то толком нет, а машина гаи стояла

ну мы же проехали, посмотрели, нет никого. Там деревня глухая, с трассы до нее нужно еще 2км проехать, жителей 10 домов. Да, бывает, что заедет машина гаи раз за 3 года и все.
Ну и ладно, пойду значит к чужому мужчине, за денежку получу все что захочу, ни в чем не откажет, куда хочешь, туда и едь. Ну ругается конечно маленько, но зато хоть учит. Это я про инструктора ))
Пани Вега, ну смотри сама
меня как-то эта цифра штрафа сильно испугала
хотя пока не знала этого каталась на мужчиной машине без прав раз 5 наверное
но потом только получив права и вписавшись в осаго
Пани Вега, мы тоже встретили машину гаи в таком месте, в котором она наверное бывает раз за 10 лет
хорошо, что муж был за рулем
Alina,я кстати один раз так попала на чужой машине и без прав тоже за городом, гаишники похихикали, сказали, "только на трассу не выезжайте", написали 100 руб штраф уж не помню за что и уехали.
Пани Вега, а вообще мужья- редко бывают сносными инструкторами, чаще любой инструктор лучше мужа

я уже получив права потом полгода с мужем конфликтовала по поводу вождения
у него объяснения суперские: "надо при поворотах снижать скорость до комфортной для тебя"
мне все было интересно- где у меня встроен датчик комфортности скорости
(поняла где он после пару заносов на зимней дороге)
Пани Вега, повезло видимо
или другие штрафы тогда были
про 5 тыс. своими глазами в КоАП читала
Alina, я вообще начинаю сильно сомневаться, что он меня пустит. У него как шторка какая-то падает как разговор про машину заходит. Ревность как-будто к машине. Обычно никогда и ничего не пожалеет, а тут наотрез прямочки. Я уж думаю, придется себе самой потом купить машинку, а то так и буду умолять все время, выпрашивать с криками, чтоб дал мне ехать. Разговаривать уже чувствую бесполезно. А машина мне нужна будет очень, за город жить будем переезжать.
Не, тогда тоже большой штраф был, тыщи 2-2,5. МОжет правдо повезло, мужики хорошие попались, не стали зверствовать.
Мишкинамама
   У меня и права-то будут, я с мужем не сяду, а то он меня экзаменовать собрался :knuppel2:, разрешить мне водить машину или нет :knuppel2:

согласна, ездить с мужем рядом - удовольсвтие сомнительное

к нас тут недавно отец мой приезжал
так вот я ездила попеременке, то мужа возила, то отца (так получалось)
надоели они мне оба- со своими замечаниями
правда в самом начале все-таки мне как-то спокойнее было- когда рядом другой человек с опытом вождения сидел (но именно с опытом вождения, по крайней мере он способен был мне указать на знаки, которые я могла не заметить- пусть матом- но все-таки предотвратить ошибку)
а вот мамы везла помню год назад
так мы с ней проехали по дороге с односторонним движением под знак - въезд запрещен и мама конечно сидела спокойная как танк, только разговорами меня отвлекала
любой другой человек с правами- конечно обматерил бы меня- если бы я двинулась под этот знак- то предотвратил бы такое нарушение
так что хоть у мужа и не иструкторская машина- все-таки многим вещам , сидя рядом с ним можно научиться
ну хотя бы месяц другой полезно с ним поездить
сейчас уже наоборот они мне мешают своими советами
особенно отец- который наезжал на меня за то, что я еду 50 км час
типа- какие у тебя причины так медленно ехать и мешать другим участникам движения
а вот хочу я ехать 50, а не 60 км, имею на это право
просто его лично- как водителя- такие тормознутые дамочки за рулем бесят, а мне несколько раз моя тормознутость жизнь спасла- когда я на загоревшийся зеленый не сразу начинала движение, а спустя несколько секунд- и в это время перед моим носом на красный пролетал какой-нить придурок
я вчера первую контрольную проверку по теории сдала :ура:!!!!....с одной ошибкой :idiot2:
через две недели будет еще одна.
первая - по первым десяти вопросам в билетах,вторая-с 11 по 20.
в билете 20 вопросов
третья будет по всем вопросам.
Мишкинамама,у нас одна ошибка допускается. много кто в группе не сдал, пойдут на пересдачу.
в пятницу у нас разминка была перед контрольной, у меня 5 ошибок было :uglystupid2🙁(((в понедельник только одна-прогресс))) :roll:

пока никак, инструктор на неделю уехал, а на прошлой неделе у меня времени не было. так что вот такой перерывчик, жду вождение с нетерпением :ура:. очень мне понравилось  это дело))))
папа недавно пообещал мне свою пятнашку отдать :пятачок с шариком:

тут приехал в гости, и давай со мной билеты прорешивать, типа вот я больше десяти лет назад сдавал и до сих пор без ошибок :смеется:
дамы, подскажите вот... муж пршел, с экзамена(город) не сдал... говорит, что инспектор тупо завалил... поставил 3 бала ошибку мол руки не так как надо на руле.. а потом еще 4 балла за плавность... как муж сказала, что инспектр просто докапался до мелочей... а когда муж начал ему еще и говорить, мол он преувеличивает на чет плавности  рук, что ж несдача экзамена, инспектор на него нервн рявкнул мол: я инспектор и мне виднее.. разве мог так вот инспектор завалить?? неимеет же права за руки и плавность не посавить ему экзамен..
Kat-rin, там же не только 5 баллов лепят сразу, есть ошибки и на 2, 3, которые суммируют. За плавность, вернее ее отсутвие, точно 2 балла дают. Про руль не в курсе. Спорил совершенно зря, теперича все инспекторы будут знать, что с ним построже на пересдаче надо.
Kat-rin, нам в школе сказали, что садясь в машину на сдачу экзамена вы уже автоматически имеете 3 бала за неплавность, неуверенную езду. И тут остается только еще 2 не взять за мелочь какую-нибудь. И что вообще все нарушения очень условны, почти каждое можно трактовать в ту или иную сторону. Конечно кроме совсем уж очевидных, типо езды на красный.
Мишкинамама, однозначно так. Если, скажем, незадолго до посадки инспектора в машину жена, не выбирая выражений по телефону напомнила ему, что он такой-сякой не вынес утром мусор и забыл ребенку колготки одеть в садик, то шансов нет))).
Про симпатию спорно, лишь бы антипатии сразу не возникло.
Инспектор поставит 4 балла в ЛЮБОМ случае, вы же новичок. Ваша задача не набрать 1 балл. Но один никто не набирает. Те, кто не сдают, нарушают что-то более серьезное, типа пешеходника, который 5 баллов и ты свободен. Т.е. в итоге у тебя может быть либо 9 баллов(если инспектор мелкие "нарушения" зафиксировал до того как ты поехал), либо 5, если он оставил это на потом, но тут удачно подвернулся пешеход)))