Дети74.ruархив форума

Наши дети в детском саду:болталка

14 575 сообщений · 1 880 084 просмотров · стр. 152 из 365
Спасибо за советы.Пока терпим, но в случае чего пойдем с родителями к заведующей, аргументировать его перевод в группу к ребяткам постарше тем,что они смогут и отпор дать, да и его удар в случае чего для них будет менее травмаопасен,нежели нашим малышам.Такой мальчишка был один в подготовительной группе.От него при перераспределении все воспитатели отказывались,нашей он достался, как самой опытной до конца лета,потом ему в школу.
neAngel
Кошелёчкина, ясно) проверите потом напишите))) а то я что-то купила браслеты с такой штукой, сегодня испытала на себе на огороде (новый) - бесполезная вещь((( комарам хоть бы что(((

отпугивает частично это масло, но спрей от насекомых эффективней
масло не помогает :-( со своей все испробовали...
Сейчас лето, время ремонтов в садике  :crazy2:  По сколько вы скидывались на ремонт группы? И если кто делал, во сколько пластиковые окна обошлись?
Козибоба,у нас косметический ремонт в этом году запланирован. Силами со стороны по 500 руб.Самим предлагали,тогда по 200(желающих нет).
По окнам,если актуально,прошу в личку 🙂
Козибоба, в прошлом году скидывались по 3 т.р. Хватило на окна в спальню (2 стены с окнами) вроде около 48 т.р. вышло.
И линолеум покупали, но укладывать пришлось самим - не все сдали, а рассчитывали на всех в группе. Лучше с запасом собирать и пусть в кассе родительского комитета остается, чем та нервотрепка, которая была у меня в прошлом году.
Летом многие разъезжаются и собрать со всех вовремя очень трудно.
В прошлом году скидывались по 10тр,хватило на окна в спальне и раздевалке(в группе уже были окна),покраску стен спальня,раздевалка,группа,и на новый линолеум и потолки ещё тоже везде,выровняли побелили.Делали не сами
sasha77,ого,шикарный ремонт у вас вышел((
Natalya5,мы в этой группе  4 года до выпуска и больше ничего делать не будем
караул)) я только удалила приоритетные садики для младшей, решила пусть идет в садик рядом с домом. а ведь там ремонта нет наверно, он старый)))) за 4 года садика старшей ни разу не скидывались на ремонт, только на домофон по 200р, садик открылся в 2011.

надо еще раз подумать)
sasha77
Natalya5,мы в этой группе  4 года до выпуска и больше ничего делать не будем
ну все равно,можно же и разделить на два-три раза.Но раз группа приняла такое решение,значит так надо.
Мы в этом году скидываемся по 1,500. На что пойдут не уточнила, муж на собрание ходил. Но окна во всем садике стоят новые.
Всем добрый вечер)
неожиданно для себя оказалась втянута в странную историю с детским садом, который мы не посещаем уже почти год. Надеюсь получить у вас совет
По порядку: в июле 2014 года мы выпустились из детского сада. Для завершения всех формальностей они дают бегунок, где специалисты садика ставят отметки, что у нас нет никаких долгов перед ними, квитанции оплачены и можно нас отпустить с миром.
Прихожу я в бухгалтерию. И тут возникают странные вещи. Какой-то долг за нами числится, хотя все совершенно точно оплачено и квитанции дома лежат. Но долг не большой, в пределах тысячи, садик находится у ЧелГУ, а дом наш у цирка, я с четырехмесячной дочерью уже никуда не поеду - предлагаю оплатить на месте и разойтись уже к моему большому облегчению, ибо после переезда наездились туда с сыном в маршрутках и перевод в школу рядом с домом был для меня желанным отдыхом.
Но бухгалтер въелась в свои таблицы, что-то искала, проверяла, "подождите, я сейчас разберусь". Я сидела там почти час и в итоге мне не смогли объяснить, что же там за проблемы, но дали квитанцию на оплату какой-то небольшой суммы (уже не та цифра, которая вначале была) - рублей 100.
После оплаты и предъявления квитанции меня отпустили.

... ииии на днях, уже в июне 2015 года, получаю я письмо от садика. Где строгим тоном изложено, что я-де неплательщица, имею долг все-таки близко к тысяче, и они дают мне срок до конца июня чтобы его оплатить. Иначе... СУД.
это как вообще называется)
ошибка очевидна и мне вообще вникать в это не хочется.
и тратить силы на поездки туда тоже

Moll, а посмотри свои квитанции. Там есть код ОКТМО. В конце должны быть 3 цифры, если там 000, то платеж мог затеряться. И через сбербанк платежи теряться могут. Если платите через систему город.
Moll, на вскидку - я бы письмо настрочила в районное упр.образование, типа прошу проверить правильность начислений и расчётов. Приложить копии того письма из садика, копии квитанций и пусть разбираются, отправить почтой с уведомлением о вручении
Кошелёчкина,Юлён@, ух ты) спасибо
Кошелёчкина, и что, не найти тогда?
Moll, найти. Я звонила, мне нашли этот платеж мой. Правда искали долго.
Moll,конечно найти платёж.У нас была ситуация в прошлом году.В один прекрасный день садик расторг договор со сбербанком и просили оплачивать через систему город,я как-то оказалась не посвещена в эту информацию,поскольку сразу за все(квартира+садик) через систему город,а та волей случая  задержала оплату за садик и оплатила в последний день,проходя мимо сбера,а на след месяц мне долг.Только потом объяснили,что к чему.Но платёж нашли) Он просто осел на лицевом счёте садика без всяких пояснитнельных что и к чему.
А так конечно соглоашусь с Юлён@,напишите письмо и все,пускай сами разбираются,раз у вас все квитанции об оплате на руках есть.
девочки, хотелось бы совет, есть сомнения, что уместно поступаю. Ходим в коммерческий сад и я иногда приношу воспитателю и няни десерты, сама пеку (небольшой кексик, пирожное). Муж ворчит, почему толком не объясняет, что-то вроде - у всех вкусы разные (особенно это сказал про брауни на основе горького шоколада). Может, действительно, не уместно приносить что-то свое. Вот и сегодня по случаю праздника хотела угостить, но что-то сомневаюсь.
РишаТре, а они отказываются, когда приносите?! Ну или потом благодарит после пробы, мол вот сегодня у вас брауни прям пальчики оближешь.... Если воспитатели не против и едят сами, то почему бы нет?!

Главное чтобы детям не давали! Ну и если они сами отправятся какой-нить селедкой с молоком, главное чтобы на вашу выпечку не пиняли!

Ой, я была бы всеми руками за - люблю домашние десерты!

Хотя еще момент - подсадите их на выпечку, а они потом в купальник влезть не смогут, тоже вас вспомнят, заикаетесь))))
Девочки, привет😀! Подскажите, пожалуйста, дочка в прошлом году пошла в садик, но фактически и не ходила-не вылезала из простуд. Сейчас готовы опять пойти. Вот думаю, пойти сейчас или осенью. Сейчас там, вроде группы как-то по другому формируют? Вообщем, в садичной жизни я полный профан пока. И еще. Кто-нибудь ходит в садик с рефлюксом? Как это ребенку? Не вредит?
GIFT, если есть возможность, я ЗА лето) сейчас деток меньше, легче привыкать, да и теплее - меньше вероятности, что не уследят, не дооденут ...
GIFT, с рефлюксом чего, он разный бывает?
neAngel
GIFT, если есть возможность, я ЗА лето) сейчас деток меньше,

где меньше? у нас наоборот лето группы переполнены, дети из разных групп вместе... воспитатели в отпусках, нянечки тоже, группы на ремонтах... Или только у нас так?
Ольч@
neAngel
GIFT, если есть возможность, я ЗА лето) сейчас деток меньше,

где меньше? у нас наоборот лето группы переполнены, дети из разных групп вместе... воспитатели в отпусках, нянечки тоже, группы на ремонтах... Или только у нас так?
это у вас так 🙂 к нам в группу добавили всего 3 детишек, и то из подготовительной группы, наша новая группа на ремонте, 1 июля мы переезжаем в новую, и вот куда мы сейчас ходим, закрывают на ремонт, как раз для малышей 2-3 года
Gretka
Ольч@
neAngel
GIFT, если есть возможность, я ЗА лето) сейчас деток меньше,

где меньше? у нас наоборот лето группы переполнены, дети из разных групп вместе... воспитатели в отпусках, нянечки тоже, группы на ремонтах... Или только у нас так?
это у вас так 🙂 к нам в группу добавили всего 3 детишек, и то из подготовительной группы, наша новая группа на ремонте, 1 июля мы переезжаем в новую, и вот куда мы сейчас ходим, закрывают на ремонт, как раз для малышей 2-3 года

везет, нам человек 10 2-3 лет добавили, жалко воспитателя, она сейчас одна без нянечки
Ольч@, У нас приходящая нянечка, и одна воспитатель в отпуске, вместо нее муз.руководитель. А из новых воспитателей, тоже сейчас одна в отпуске.
Девочки, спасибо. Надо узнать как обстоят дела с группами в нашем ДС.

arnataliya, пока обследуемся.
GIFT, летом однозначно лучше ходить и привыкать и простудных меньше в разы, даже плевать на непостоянную группу и воспитателя, одежды меньше, тепло. С сентября снова шмыганье начнётся новенькие придут+межсезонье отопления пока нет прохладнее в дождливые дни
А у нас сказали, что в июле - ремонт. Садик в июле на каникулах, при желании можно оформить в дежурный садик. Но я решила, что проведем с сыночком время вместе: на дачу, на море, в парк.
Melisa, хорошо, когда есть такая возможность, просто посидеть дома)))
neAngel, это 100%. Думаю, пока есть возможность, надо ею воспользоваться. Кто его знает, будет ли она потом? Успею еще... А работа не волк, а произведение силы на время)))
Девочки Вам оплату за садик подняли? нам с 1300 до 1700 увеличили :shock: :shock: :shock: :shock: :sad: :sad: :sad:
И еще нам сказали,что если даже один день прогуляли,то нужно справку,это вообще законно?
diamond7489
Девочки Вам оплату за садик подняли? нам с 1300 до 1700 увеличили :shock: :shock: :shock: :shock: :sad: :sad: :sad:

по-моему это всем увеличили
Козибоба
diamond7489
Девочки Вам оплату за садик подняли? нам с 1300 до 1700 увеличили :shock: :shock: :shock: :shock: :sad: :sad: :sad:

по-моему это всем увеличили
кто сказал? первый раз слышу про повышение оплаты.
diamond7489,по санпину если более 5 календарных дней кроме выходных, так что незаконно
Юлён@
diamond7489,по санпину если более 5 календарных дней кроме выходных, так что незаконно
Аргументируют тем,что сейчас лето (кишечные инфекции) и у них какое то внутренне распоряжение есть.
У меня просто ребенок засопливил,завтра есть возможность оставить дома,НО вызывать врача или идти в поликлинику за справкой не вариант,вот сижу думаю насколько законно их распоряжение!
diamond7489
Юлён@
diamond7489,по санпину если более 5 календарных дней кроме выходных, так что незаконно
Аргументируют тем,что сейчас лето (кишечные инфекции) и у них какое то внутренне распоряжение есть.
У меня просто ребенок засопливил,завтра есть возможность оставить дома,НО вызывать врача или идти в поликлинику за справкой не вариант,вот сижу думаю насколько законно их распоряжение!

а если не сообщать что по болезни этот день пропускаете, сказать что просто выходной себе устроили, не прокатит?
вообще у нас воспитатели обычно навстречу идут и не отмечают наши пропуски