Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 85 из 400
Российские СМИ не заметили рождения ребенка у Джен Псаки
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/08/28/n_7522589.shtml
палитра
Почему нефть не будет дорожать еще несколько лет
http://topwar.ru/81363-pochemu-neft-ne-budet-dorozhat-esche-neskolko-let.html

Это статья с РБК. РБК на прошлой неделе активно играл против рубля, и эта статья - в череде аналогичных. Началось еще в прошлое воскресенье - на сайте пошли мнения экспертов, что в понедельник будет обвал рубля.
Потом на РБК появился вброс о циркуляре ЦБ о тестировании устойчивости банков при курсе 100-120 руб/доллар. ЦБ опроверг, но РБК настаивало, что "что-то такое, пусть и в другой формулировке, но с цифрой 100 - было".
Потом, когда рубль уже пошел отыгрывать падение, на РБК появилась статья, что при цене нефти 22.5$ экономику РФ ждет крах.
Ну и приведенная вами статья от 25.08 - в ту же канву. Нет, нефть не подорожает, правда после этого она на 15% подорожала, но это временный всплеск, а вот стратегически - ни-ни 🙂
В японской столице проходит массовая акция протеста против закона, расширяющего полномочия национальных сил самообороны, который приняла в июле ключевая нижняя палата парламента страны. Как сообщили организаторы демонстрации, в ней принимают участие около 120 тыс. человек.

Митингующие собрались возле здания парламента в квартале Тиёда. Они выкрикивают антивоенные лозунги и держат в руках плакаты с надписями "Требуем отменить закон", "Не трогайте мирную 9-ю статью конституции", "Нет войне". В демонстрации принимает участие большое количество студентов. В правительственный квартал стянуты многочисленные полицейские.

Массовые акции протеста против принятия закона о расширении полномочий сил самообороны проходят в Японии уже вторые выходные подряд. 23 августа демонстрации прошли в 60 городах по всей стране. В Токио тогда около 6,5 тыс человек собрались в центральном районе Сибуя.

В июле нижняя палата парламента Японии приняла закон, расширяющий полномочия национальных сил самообороны. Пакет поправок к законодательству в сфере обороны впервые с окончания Второй мировой войны предоставил право японским военнослужащим участвовать в боевых действиях для защиты "дружественных стран", даже если Япония при этом не подвергается нападению. Он также снял ряд ограничений на действия войск при операциях в составе сил ООН за рубежом, в ходе которых японские военные ранее практически не имели права на применение оружия.

Согласно последнему опросу общественного мнения, проведенного агентством Киодо, почти 70% жителей Японии не поддерживают закон о расширении полномочий национальных сил самообороны. Согласно полученным результатам, против того, чтобы пакет оборонных законопроектов был окончательно одобрен в ходе текущей сессии парламента (до конца сентября - прим. ТАСС) выступили 68, 2% японцев, в то время как поддержку этим документам выразили 24,2% респондентов.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2221029
Бгг, и эти люди учат нас жить...

Глава МИД ФРГ: военные операции в Ираке и Ливии были ошибкой

"Я был противником военной операции в Ираке. К сожалению, из этой ошибки не были извлечены уроки, и в Ливии были сделаны некие шаги, последствия которых не были обдуманы. Государство было разрушено, и не было обдумано, как преодолеть возникший хаос", — сказал министр на сессии дискуссионного клуба в рамках дня открытых дверей в МИД ФРГ.

"Чем дольше Ливия будет находиться в состоянии распада, тем устойчивее будет поток беженцев из этого региона", — добавил глава МИД ФРГ. Касаясь сирийского кризиса, Штайнмайер отметил, что урегулирование ситуации в этой стране — "это долгий путь, однако он должен быть поэтапно пройден".

РИА Новости http://ria.ru/world/20150829/1215022413.html

Ну надо же, вон что нужно было, чтобы у них мозги включились: миллион беженцев, ломящихся к немецкому холодильнику. А без этого - признаки раскаяния не просматривались, и думать о последствиях не надо было...
В интервью британскому изданию Times скандально известный основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал, что именно он посоветовал Эдварду Сноудену попросить политического убежища в России. Разоблачитель пояснил, что «уйти от длинной руки ФБР» в Латинской Америке Сноудену бы не удалось, там его могли похитить и доставить в США.
...

«В Соединенных Штатах каждый вторник Обама решает, кто будет жить, а кто умрет в соответствии с тайным правосудием», - утверждает Ассанж. Основатель WikiLeaks имеет в виду встречи в Белом доме, на которых президент лично утверждает списки целей для контртеррористических операций с использованием беспилотников, поясняет Times. «В Вашингтоне им дали название “вторники террора”. Тайное правосудие и точка».
http://russian.rt.com/inotv/2015-08-30/Assanzh-v-intervyu-Times-Prosit


США введут санкции против Китая из-за кибератаки

Власти США готовят пакет экономических и финансовых санкций против ряда компаний и предпринимателей из Китая. Как сообщила в воскресенье газета Washington Post, назвавшая санкции "беспрецедентными", ограничения планируется ввести против фирм и отдельных лиц, которые якобы получили выгоду благодаря хакерским взломам американских баз данных с ценной коммерческой информацией. Власти США неоднократно обвиняли правительство КНР в осуществлении кибератак.
http://www.rg.ru/2015/08/31/sankcii-site-anons.html
ЕС хочет выплатить дополнительно миллиард евро африканским странам за возвращение мигрантов

Европейская комиссия хочет предложить африканским странам дополнительно 1 миллиард евро, если они согласятся принять обратно мигрантов, прибывающих в Европу без каких-либо законных оснований на получение убежища.
Как сообщает немецкий журнал Der Spiegel, эта мера предназначена послужить стимулом для африканских стран репатриировать на родину всех своих граждан, чьи заявления о предоставлении убежища отклоняются властями ЕС.
Такое предложение было выдвинуто президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, обвинившим многие страны ЕС в «недостойной» игре в связи с незатихающими спорами о порядке распределении беженцев среди европейских стран.
http://mixednews.ru/archives/86456
СМИ: Россия перебрасывает военных инструкторов и пилотов в Сирию

Россия приступила к «военной интервенции в Сирии», в ближайшие дни в страну прибудут российские истребители, ударные вертолеты, советники, военные инструкторы, пилоты и прочий персонал, пишет израильский портал Ynetnews.
Силы эти будут размещены на авиабазе, подконтрольной сирийскому президенту Башару Асаду, передает ИноT
В прошлом уже были сообщения, что Россия ведет переговоры о продаже Сирии истребителей МиГ-29 и учебных Як-130 (которые можно использовать и в бою). «У русских нет намерений нападать на Израиль или другие суверенные государства региона, – уточняет израильское издание. – Их основная заявленная цель – борьба с ИГИЛ и сохранение власти Асада. Однако их присутствие потеснит израильские ВВС в небе над Ближним Востоком».
http://vz.ru/news/2015/9/1/764506.html
США вводят очередные санкции против российских компаний

В связи с ситуацией в Сирии, Иране и КНДР Госдеп США вводит санкции против ряда российских компаний. Все санкции связаны с нарушениями закона о нераспространении ядерного оружия, указано в документе, доступном на сайте правительственного вестника Federal Register. В санкционный список США включены тульское Конструкторское бюро приборостроения, компания "Катод", "НПО машиностроения", корпорация "МиГ", "Рособоронэкспорт". Санкции, по сообщению ТАСС, касаются также преемников, подразделений и дочерних структур этих компаний. Коснулись они и других стран, в частности – Китая, Ирана, Судана, Сирии, Турции, ОАЭ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2659274

Российский ответ на американские санкции необязательно будет зеркальным
Россия введет в отношении США ответные сегодняшним санкции, причем необязательно "зеркальные". Об этом в среду заявили в МИД страны...
Введенные США санкции являются скрытой формой конкурентной борьбы для ослабления предприятий оборонно-промышленного комплекса. Так прокомментировал новые ограничения председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2659474&cid=7
США не смогли подтвердить, что Россия поставляет оружие в Сирию

Вашингтон не может подтвердить предположения о том, что Россия поставляет оружие сирийским властям, однако выражает беспокойство возможностью таких поставок, сообщил в четверг представитель Госдепартамента США Марк Тонер.
http://vz.ru/news/2015/9/4/764966.html
Россия отказалась вступать в коалицию США против «Исламского государства»

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что РФ не будет присоединяться к американской коалиции против террористической организации «Исламское государство», передаёт Russia Today.
Чуркин раскритиковал деятельность коалиции и подчеркнул, что действия США и их союзников нарушают международное право.
«Мы не будем присоединяться к коалиции, которая действует вне решений Совета Безопасности, без разрешения Совета Безопасности. Они бомбят территорию Сирии без согласия сирийского правительства, без разрешения Совета Безопасности. В Ираке - мы еще понимаем - они хотя бы достигли согласия иракского правительства или договоренности с ним. Но не в Сирии», — сказал он.
У российской стороны также вызывают сомнения истинные цели коалиции — Чуркин подчеркнул, что США и их союзники должны определиться, с кем они сражаются: с правительством Сирии или «Исламским государством».
http://ruposters.ru/news/03-09-2015/rossiya-ig
Посол Польши призвал Россию помочь справиться с наплывом беженцев
http://ruposters.ru/news/04-09-2015/pomoch-naplyvom-bezhencev
Фото погибшего мальчика-беженца шокировали цивилизованный мир

Фотографии трехлетнего сирийского мальчика, чье тело было обнаружено в среду, 2 сентября, на пляже турецкого курортного города Бодрум, шокировали западный мир и попали на передовицы европейских изданий...
Тело ребенка было найдено на берегу после того, как две лодки, перевозившие сирийских беженцев, перевернулась. Лодки пытались доплыть из турецкого города Бодрум на остров Кос в Греции.
По словам выживших, в неудачной переправе погибли, по крайней мере, 12 человек, в том числе четверо детей и женщина. Семеро человек спаслись.
Турецкие СМИ сообщили, что погибший мальчик - 3-летний Айлан Курди из сирийского города Кобани. 5-летний брат мальчика также считается погибшим.
http://nv.ua/world/countries/foto-pogibshego-malchika-migranta-shokirovali-tsivilizovannyj-mir-66922.html
палитра
Посол Польши призвал Россию помочь справиться с наплывом беженцев
http://ruposters.ru/news/04-09-2015/pomoch-naplyvom-bezhencev


с какой это стати интересно
Более 100 военнослужащих потеряли коалиционные войска под командованием Саудовской Аравии в результате совершенного в пятницу ракетного обстрела в Йемене.

Такие данные приводит новостной портал йеменской газеты "Аль-Ватан" со ссылкой на военные источники. Всего на месте обстрела были обнаружены тела 103 иностранных военных.

По данным информационного агентства Tasnim, которое ссылается на представителей местных племен, погибли около 130 человек. Среди них - 45 эмиратцы, 30 бахрейнских солдат, остальные - саудовцы и выходцы из других стран, участвующих в коалиции.

Около 70 военнослужащих, большинство из которых входят в контингент Объединенных Арабских Эмиратов, получили ранения. Состояние многих пострадавших оценивается как критическое. Уничтожены три вертолета "Апач" (AH-64 Apache) и свыше 40 единиц бронетехники и армейских грузовиков.

Нападению в пятницу утром подверглась авиабаза в Сафере (провинция Мариб) к востоку от Саны, которую ранее занимала 107-я бригада йеменских ВС и где незадолго до атаки расположились подразделения коалиционных сил. По имеющимся данным, ракета была запущена из находящего на удалении примерно в 60-70 км района Байхан в Шабве президентскими гвардейцами, лояльными бывшему главе республики Али Абдалле Салеху.

Ранее канал "Аль-Масира", принадлежащий хоуситам (сторонники шиитского движения "Ансар Аллах"😉, продемонстрировал кадры пуска из тактического ракетного комплекса "Точка-М" советского производства, и, как утверждалось, именно он поразил цель.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2239190
Не понял, а где же крики прогрессивного человечества, и санкции против саудитов, вторгшихся в Йемен?
палитра
Фото погибшего мальчика-беженца шокировали цивилизованный мир
http://nv.ua/world/countries/foto-pogibshego-malchika-migranta-shokirovali-tsivilizovannyj-mir-66922.html


Скорбь по команде

Колумнист КП попробовал понять — почему Европа уже несколько дней скорбит по сирийскому мальчику-беженцу и совсем не обратила внимания на смерть его ровесника из Донбасса?
http://www.kp.ru/daily/26429.7/3301152/
Во время награждения российского борца Романа Власова, завоевавшего золото в греко-римской борьбе в категории до 75 кг, заиграл старый гимн России на музыку Михаила Глинки.
На записи, которое доступно на видеопортале YouTube, слышно, что во время церемонии награждения призеров в честь Власова заиграл старый гимн России на музыку Михаила Глинки. При этом российский борец начал жестами показывать организаторам, что произошла ошибка, и воспроизведение гимна прервали. После некоторой паузы зрители и призеры услышали современный гимн Российской Федерации.
http://ria.ru/sport/20150908/1237199109.html

Видео 🙂 https://youtu.be/Rw48J9OSyx4
про крещение в германии как раз вспомнила - родственница приезжала из германии - говорит на крещении у знакомых в католической церкви священник сказал что-то вроде "помолимся чтоб господь спас нас от такого зла как путин". ))
alst
про крещение в германии как раз вспомнила - родственница приезжала из германии - говорит на крещении у знакомых в католической церкви священник сказал что-то вроде "помолимся чтоб господь спас нас от такого зла как путин". ))

Так их хорошо так пропагандой пичкают, СССР отдыхает 🙂

http://dedmorozlab.livejournal.com/80025.html
alst
палитра
Посол Польши призвал Россию помочь справиться с наплывом беженцев
http://ruposters.ru/news/04-09-2015/pomoch-naplyvom-bezhencev


с какой это стати интересно

все просто воевать то кто то должен! это раз
второе: надо как-то объяснить и оправдать огромное количество беженцев.
Меня вот это поразило

http://bigpicture.ru/?p=643965
Про Китай
Belk@, Очень круто!!!  :shock: В одном из этих городов находится поставщик оборудования, с которым мы работаем. Название мне ничего не говорило. :crazy2:
Я и не думала, что это такой огромный и современный город!!!! :mrgreen:
Наденька-солнышко
меня сегодня в торгло в ужас вот это чтиво http://www.km.ru/world/2015/09/07/evropeiskii-soyuz-es/763859-khronika-gibeli-germanii-chtoby-ublazhit-bezhentsev-kat, даже и в половину правда, Тогда как же хорошо В РФ

Автор материала не какая-то мифическая Галина Иванова из Казани, а вполне реальная  Ульяна Скойбеда, заслужившая титул скандальной журналистки.
Одни  ссылки старые, одна не открылась (может и больше, просто само имя Скойбеды уже вызывает недоверие, поэтому не хотелось тратить время на проверку всех ссылок). Наврала она и про партию зелёных в Германии, якобы чисто исламистскую. Кто захочет, прочитает статью в Вики "Союз 90/Зелёные".
В фейсбуке  немецкого города Дармштадта (свыше 140 тыс. населения,оттуда родом последняя российская императрица) не заметно ожесточённости в связи с наплывом в Германию беженцев из Сирии. Обычные записи из городской жизни. Концерты, фестиваль, надо приютить найденного кота, просьбы о помощи найти потерявшихся домашних любимцев.
Есть заметка о свалке в лесу, но никаких обвинений относительно её в адрес беженцев нет. Есть информация об акции для беженцев - для чудом вырвавшихся из пекла войны нужны словари, которые помогут им адаптироваться в новой жизни. Комментарии к предложению не раздражённые, некоторые немцы засомневались, что беженцы вообще умеют читать, один заметил, что два сирийца, которых он лично знает, люди грамотные. https://www.facebook.com/groups/93416505085/permalink/10153693185495086/
http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=6250385
Швеция принимает беженцев

Только за минувшую ночь в пунктах приема беженцев в Мальмё было зарегистрировано 230 вновь прибывших соискателей убежища. Многие из них, по информации Миграционного ведомства, совершенно измотаны. Каждый обеспечен койко-местом и крышей над головой.
Сотрудники муниципальных служб и общественных организаций и добровольцы - обычные жители города помогают в размещении людей на месте прибытия, и в организации дальнейших поездок для тех, кто решил ехать в Стокгольм и Гётеборг. Многие беженцы направляются транзитом через Швецию, в Норвегию и Финляндию. Те, у кого там есть родственники или друзья.
Fox News обвинил Россию в нашествии беженцев на Европу

Настойчивая военная поддержка Россией президента Сирии Башара Асада стала причиной того, что в Европу хлынул поток ближневосточных беженцев, утверждается в эфире американского Fox News.
http://news.rambler.ru/world/31263242/
Опять санкции ))
"И часовню тоже я развалил?"  - к\ф "Кавказская пленница"  :crazy2:
палитра
Fox News обвинил Россию в нашествии беженцев на Европу

Настойчивая военная поддержка Россией президента Сирии Башара Асада стала причиной того, что в Европу хлынул поток ближневосточных беженцев, утверждается в эфире американского Fox News.
http://news.rambler.ru/world/31263242/

Нет, ну кто бы сомневался 😉

Долго только что то они соображали. Давно бы нас обвинить пора было.
Кто, кто, конечно Путин!!!
DeLaCroix, т е в Германии все в порядке? Можно ехать?

Я на полном серьезе. Собирались туда, но пока что то решили подождать.
Belk@
DeLaCroix, т е в Германии все в порядке? Можно ехать?

Я на полном серьезе. Собирались туда, но пока что то решили подождать.

Не вижу причин опасаться. С сестрой был разговор дней 5 назад, ничего  нового она относительно какой-то перемены обстановки не сообщала.Они живут на юго-западе Германии и там всё спокойно.
Еще немного добавки про Китай, столь поразивший меня, только уже со знаком минус

http://fotofakty.com/kroshechnye-kvartirki/
София закроет небо самолетам России с помощью для Сирии до 24 сентября
Представитель болгарского МИД заявила, что у болгарской стороны вызывает сомнение содержимое перевозимых в самолетах грузов, что и является причиной отказа.
http://ria.ru/world/20150908/1238238450.html#ixzz3lDnN5odt

Клинцевич: Болгария закрыла пролет российским бортам под давлением США
http://ria.ru/world/20150908/1238390163.html

Левичев: запрет Болгарии на пролет самолетов РФ в Сирию бесчеловечен
Запрет российским самолетам с гуманитарной помощью для Сирии пролетать через воздушное пространство Болгарии является бесчеловечным и недальновидным решением, считает вице-спикер Госдумы от "Справедливой России" Николай Левичев.
http://ria.ru/world/20150908/1238343017.html#ixzz3lDoiKETP
Берлин приветствует возможное участие России в борьбе с группировкой "Исламское государство" в Ираке и Сирии, заявил на брифинге в немецкой столице в пятницу официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

"Мы приветствовали бы, если бы Российская Федерация и российский президент в связи с угрозой исламского терроризма… приняли бы (решение об) участии в борьбе против "Исламского государства", — сказал Шефер.

"Это борьба, которая объединяет всех нас в свете угрозы распространения исламистских идей по всему миру. Россия, так же как и мы, затронута этими угрозами", — сказал представитель МИД.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявила, что в Сирии находятся российские военные специалисты, которые помогают сирийцам осваивать поступающую военную технику РФ. В Москве при этом подчеркивали, что Россия давно поставляет в Сирию вооружение и военную технику в соответствии с имеющимися контрактами и международным правом. Российская сторона также отмечала, что передаваемые Москвой сирийской армии вооружения предназначены для противодействия террористической угрозе.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150911/1243904156.html
Они заварили, и были бы не против, если бы мы расхлебывали... Беженцы пошли им на пользу, глядишь, скоро и сами Асаду помогать начнут...
В Германии 4 тыс. военных приведены в боеготовность из-за наплыва беженцев
http://russian.rt.com/article/114694
Сильнейшее наводнение в Японии: тонны заражённой радиацией воды попали в океан

Два тайфуна, обрушившихся на Японию, вызвали сильнейшее наводнение. Площадь затопления — почти 500 квадратных километров — вся центральная часть страны. Вода уносит автомобили и дома, вырывает с корнями деревья. Идет эвакуация населения. Проливные дожди привели к переполнению дренажных насосов на АЭС «Фукусима-1», в результате чего в океан вылились тонны заражённой радиацией воды. Учёный секретарь Европейского комитета по радиационному риску Кристофер Басби утверждает, что последствия для региона могут быть катастрофическими.
Два тайфуна, обрушившихся на Японию, вызвали сильнейшее наводнение. Площадь затопления — почти 500 квадратных километров — вся центральная часть страны. Вода уносит автомобили и дома, вырывает с корнями деревья. Идет эвакуация населения. Проливные дожди привели к переполнению дренажных насосов на АЭС «Фукусима-1», в результате чего в океан вылились тонны заражённой радиацией воды. Учёный секретарь Европейского комитета по радиационному риску Кристофер Басби утверждает, что последствия для региона могут быть катастрофическими.
http://russian.rt.com/article/114549
Пентагон за последнее время зафиксировал семь рейсов российских тяжелых транспортных самолетов Ан-124 в сирийский город Латакия, сообщили американские СМИ со ссылкой на источники во властных структурах США.

По их словам, военное присутствие России в Сирии сейчас «беспрецедентно», «идет его реальное наращивание», передает «Интерфакс» данные американских представителей со ссылкой на телеканал Fox News.
http://www.vz.ru/news/2015/9/11/766386.html
Правда о «трагедии 9.11» — ахиллесова пята Вашингтона
http://jpgazeta.ru/pravda-o-tragedii-9-11-ahillesova-pyata-vashingtona/


Анатолий Вассерман - Открытым текстом 11.09.2015

Этот выпуск нашей программы специальный, посвящён событиям 11 сентября 2001 года. Через 14 лет после дня навсегда изменившего мир надо напомнить, кому выгоден самый известный теракт нашего века. Почему до нас до сих пор доносится его эхо?
https://www.youtube.com/watch?t=305&v=ppoImC-kqvE
Кувейт и Израиль отказываются принимать беженцев, потому что их невозможно ассимилировать

В то время когда Европа готовится принять в перспективе миллионы мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока, политики в Израиле и Кувейте признают, что будут проводить политику отказа от беженцев, поскольку мигранты не способны ассимилироваться и представляют собой огромную угрозу для сплоченности общества и демократии.
Выступая на ближневосточном телевидении, политик из Кувейта заявил: «В конце концов, нельзя принимать людей иной этнической принадлежности, культуры и окружения».
Следуя подобному тону, израильский политик утверждает: «Мы привезём сюда миллион африканцев, полмиллиона филиппинцев и два или три миллиона китайцев, и это будет конец для государства Израиль».
http://mixednews.ru/archives/87242
СПЧ просит дать зеленый свет на прием сирийских беженцев

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намерен обратиться к президенту страны Владимиру Путину с просьбой дать зеленый свет на прием сирийских беженцев в России. Об этом «Известиям» рассказал член СПЧ Максим Шевченко, подготовивший соответствующее письмо. В ближайшее время оно должно быть одобрено советом и направлено главе государства. Шевченко рассказал, что речь идет в первую очередь о сирийских черкесах, переселившихся с Кавказа еще в конце XIX века.

Шевченко пояснил, что сейчас беженцы сталкиваются с проблемами при попытках переселения: в российских регионах не хватает квот на прием иностранцев, а правоохранители видят в беженцах потенциальную угрозу.
http://izvestia.ru/news/591174#ixzz3ldLGjE5G