Дети74.ruархив форума

События на ВУкраине

14 935 сообщений · 982 215 просмотров · стр. 315 из 374
Ко-Эль
Дельное интервью украинской журналистки с донецким политологом

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NXApQL0Q7aE

+
AquaLedi,вы как-то путаете. тот факт, что русские - великая нация не означает, что итальянцы - нация менее великая, или французы, или немцы. великая - это значит нам есть чем гордиться, есть что помнить и чтить.
В "Нафтогазе" заверяют, что население от "Газпрома" не пострадает

«Непростая ситуация на востоке Украине нашла свое отображение в кардинальном падении потребления, в первую очередь, промышленными предприятиями. Теперь суточные объемы добычи газа на территории Украины удовлетворяют его потребление (речь идет о потреблении населением и теплокоммунэнерго. – Ред.)», - сообщил  Коболев.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_naftogaze_zaveryayut_chto_naselenie_ot_gazproma_ne_postradaet_1643455

Очередная перемога - промышленность останавливается, поэтому газ ей не нужен...
Бойцы, которые служат на востоке, заявляют, что несмотря на обещания банки не предоставили им кредитные каникулы, а зарплату они получают без каких-либо надбавок за участие в АТО.

Об этом "Украинской правде" рассказал боец 51 отдельной механизированной бригады Сергей.

"Нам обещали хотя бы заморозить кредиты. Не надо их закрывать, мы сами оплатим, когда вернемся. Нам из банков звонят по телефону и требуют погашения кредита, даже несмотря на то, что мы находимся в зоне боевых действий", - сказал он.

"У людей возрастают суммы процентов. Лично у меня за три месяца выросло до 3 тысяч. Хотя в военкомате обещали, что предоставят кредитные каникулы", - отметил Сергей.

"Кое-кому уже на домашний адрес пришли письма об описании имущества из-за задолженности по кредиту", - возмутился боец.

"Денег из зарплаты на погашение кредита тоже нет, потому что мы одеваемся за собственный счет –  берцы, форма, все это покупаем за свой счет. Хорошо, что с бронежилетами нам спонсоры помогли", - добавил он.

Кроме того, он сообщил, что бойцам обещали, что минимальная зарплата будет составлять 2400 гривен в месяц.

"На этот момент за три месяца мы получили лишь 3700 гривен. Хотя нам обещали, что тем, кто находится в зоне АТО, будут платить надбавку", - сказал Сергей, который работает в группе быстрого реагирования на Востоке.

Подобную информацию подтвердили и в 93-и механизированной бригаде.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/23/7029863/
Y-Tauriel
и "жабу на трубе" терпим

Для тех, кто импортную прессу не читает:
1. На трубе рисуют жабу.
2. У жабы лицо Путина.
3. На жабе надпись Russia.
Внимание, вопрос. Если либерасты эту саму Руссию называют жабой и бьются против неё, чьи интересы они отстаивают? Патриоты чего или кого они?
Ко-Эль
В "Нафтогазе" заверяют, что население от "Газпрома" не пострадает

«Непростая ситуация на востоке Украине нашла свое отображение в кардинальном падении потребления, в первую очередь, промышленными предприятиями. Теперь суточные объемы добычи газа на территории Украины удовлетворяют его потребление (речь идет о потреблении населением и теплокоммунэнерго. – Ред.)», - сообщил  Коболев.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_naftogaze_zaveryayut_chto_naselenie_ot_gazproma_ne_postradaet_1643455

Очередная перемога - промышленность останавливается, поэтому газ ей не нужен...

Как старый заклёпочник, сообщаю:
Даже рост тарифов на 70% не выводит сборы от населения даже на уровень 285 долларов.
Ко-Эль
Он тобавил, что США находятся в тяжелом экономическом кризисе, и потому Вашингтон вправе ждать помощи от тех, кому когда-то ее предоставил, передает телеканал France24 . По словам депутата палаты представителей, он поднимал вопрос о выплатах при беседе с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики.

Какие выплаты? Натурой надо возвращать. Представьте - гуманитарные бомбардировки крупнейших городов обнаглевшего пиндостана, штурм столицы и капитолийского холма в частности иракской освободительной армией и т.п. 🙂
Одни из последних. ПИСЬМО ИЗ АДА
Всем моим друзьям и знакомым!!!. Я жива! Вчера выехала из Славянска. Спасибо одному доброму человеку, который меня вывез из Славянска. Те кто там не был не поймет,какой ужас там происходит. Город практически разрушен. В городе нет света,воды,ни какой связи и во многих домах отключили газ,т.к. повредили газовые трубы после бомбежки. 9 июня страшно бомбили центр города. Разрушено очень много домов. Бомбы влетали в окна,крыши,стены. 8 июня я хоронила свою маму. Если бы у меня была кинокамера, я бы сняла весь ужас происходящего в морге. Я напоминаю,что воды и света нет, а на улице жара. К моргу подойти не возможно. Если бы вы видели сколько там трупов. Их зарывают в братские могилы. Бедные ребята. Им бы жить ,да жить. А Нац гвардия своих убитых даже не зарывает. Они лежат под Карачуном и разлагаются,а матерям скажут,что пропали без вести. ЭТО ПРАВДА!!!! Как можно бомбить мирное население из установок ГРАД. Укр.СМИ конечно сказали,что бомбили ополченцы,забыв сказать, что у них ГРАДа нет. И нужно быть полным идиотом,чтобы бомбить самих себя. Славянск просто стирают с лица земли. Разрушены все заводы, заправки, рынок, больницы , школы, дет.сады и жилые дома. ЛЮДЕЙ ЛИШИЛИ РАБОТЫ, ЖИЛЬЯ И ЖИЗНЕЙ. Бомбят в любое время без предупреждения. Утром 9 июня после бомбежки недалеко от моего дома лежала разорванная от взрыва женщина. Я позвонила в морг, чтобы ее забрали,а мне сказали, что нет бензина и даже захоронения производиться не будут. Я понимаю, почему многие не верят в то, что происходит. Выехав за приделы Краматорска- тихая и мирная жизнь, а у нас блокада Сталинграда. Только более жестокая. Когда на моих глазах убило маму, я панически стала бояться выходить на улицу. А как мы ее хоронили.... Я попала под бомбежку,когда искала хоть какой нибудь автомобиль, чтобы отвезти своего старенького и больного отца в морг. Спасибо,парню,который помог.,а дальше мы вдвоем и один мой друг очень быстро проскочили на кладбище. Быстро закопали и домой в подвал. МАМА НЕ ЗАСЛУЖИЛА ЭТОГО. А на следующий день ни кого не хоронили,т.к. нет топлива. Что бы я делала, если бы нужно было хоронить на следующий день. Несла бы ее на руках под бомбежкой.? И еще. Моему возмущению нет предела: Я давала интервью только 2 Российским каналам. Укр.журналистов в городе нет. А по укр. Каналам показали мое выступление, вырезав,где я говорила, чтобы не верили укр. СМИ, что нас бомбит укр Армия. И там где я просила о помощи они прокоментировали, что помощи я прошу у Порошенко. ВРАНЬЕ. Даже людское горе обернули в свою пользу. ВСЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО. И после последней бомбежки я не выдержала. Как бы я хотела, чтобы те ...., которые отдают приказ СТРЕЛЯТЬ или бомбить,хотя бы неделю провели в нашей шкуре, в наших подвалах- без сна, еды, воды и света и в постоянной страхе. Мои дети меня не узнали. После гибели моей мамы я постарела на 10 лет. Не дай бог другим городам познать весь этот ужас....
Natalika
просто вау, какие сильные слова про персонажей
выражение "начни с себя" прелестно
когда оно касается не мусорить или благотворительности
тут я в первых рядах
но есть задачи, за выполнение которых куча народа получает зарплату, из наших налогов
подменять их за счет своего личного времени я не готова
майдан с революцией мне не нужен, нидайбох

у меня есть подруга, у которой серьезно болен ребенок, вначале она по суду вырывала лекарства, положенные ей по закону, от которых зависит жизнь (полгода между прочим, ребенок мог умереть за это время, если б не добрые люди)
каждые полгода они ездят в мск на обследования, контроль, и с каждым визитом все хуже - и обеспеченность мед средствами, и питание и бытовые условия. Средств выделяется все меньше - это говорит мед персонал.
жаловаться на них? это единственное место в стране, где могут наблюдать ее ребенка. Себе дороже в общем

ура патриотизм поддостал
можно любить Родину и не любить власть в своей стране, которая разворовывала и продолжает это делать, под радостные крики толпы

да, я не считаю, что нужно развивать крэым за счет наших детей
я сама далеко не роскошествую, и не хочу золотых унитазов, "а в Украине пусть бомбят"
я хочу мир во всем мире
но если это не так, важне е наших на алтае спасать и помогать в борьбе со стихией, чем  братьям славянам, которые сами выбрали свой путь (они 20 лет у себя выбирали не тех, большинством голосов своей страны)

У меня у знакомых ребёнку после операции не дали инвалидность на реабилитационный период, пришлось покупать ежемесячно лекарств на 15 т.р. в месяц почти год, так это конкретная врачиха мразь, но никак не вся страна.
А у Вас получается наоборот. Просто поймите, что в этой всей стране Вы тоже живёте, хотя, наверно, уже бесполезно.
И вам СПаЗибо!
Ко-Эль
Он тобавил, что США находятся в тяжелом экономическом кризисе, и потому Вашингтон вправе ждать помощи от тех, кому когда-то ее предоставил, передает телеканал France24 . По словам депутата палаты представителей, он поднимал вопрос о выплатах при беседе с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики.

Какие выплаты? Натурой надо возвращать. Представьте - гуманитарные бомбардировки крупнейших городов, штурм столицы иракской освободительной армией и т.п. 🙂

отличная идея!
Бывший президент Украины Леонид Кучма сообщил, что стороны переговоров в Донецке смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня.

«Мы договорились о двустороннем прекращении огня до 10 утра 27 июня», – заявил Кучма на брифинге по окончании встречи.

В Донецке прошли переговоры по мирному урегулированию украинского кризиса. На встрече присутствовали спецпредставитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол России на Украине Михаил Зурабов, бывший президент Украины Леонид Кучма, лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, а также представители ДНР и ЛНР.
http://rusnovosti.ru/news/325225/
Ольга Р, я про письмо... Ужас какой. Комментировать такое невозможно. Просто кошмар.
odnalisa
Главная тайна русских    

Беседа главного редактора «Сегодня.ру» Юрия Котенка и военного корреспондента «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина в окруженном Славянске.
http://rusnovosti.ru/news/325225/


odnalisa, спасибо за ссылку!  :mrgreen:
это было: откровение размайданенного
[i]
Нет, мы никогда не считали москалей людьми. Нам всегда хотелось завалить Путина, а рабов переподчинить другому хозяину. Сейчас вот вижу наши стали открывать свои «секреты». Один тут пишет, что ватники, мол, постят в комментах такое: типа, всё пропало, Украина в пропасти, будущего нет и всё такое. А сколько раз мы такое писали для москалей? Это же наша национальная забава: зарегиться под «ванькой» и написать что-то такое. Мол, довёл Путин страну, до края, нет больше жизни никакой, нищета и беспросветность. И Сочи разворовали, и сельское хозяйство убили и прочую хрень. Сколько раз каждый из нас старался столкнуть русских с евреями, с кавказцами. Сколько коментов нами отправлено от имени «ванек», что хватит кормить Кавказ? Сколько раз мы их чурками называли? А чего добились? Кавказ у них так и остался, а Крым мы потеряли. Говорят ведь, не рой яму другому… А как часто принимают нас русские за евреев? Кто из нас хотя бы раз сознался, что это не «жиды» поносят вас рашкованов, а родные братья-славяне? Мы ведь не можем пройти мимо, не охаяв что-то, что может быть полезно или приятно русским. Унизить их, выставить в чёрном свете – вот наша главная задача в интернете. Половина сетевой «российской оппозиции» - это мы, граждане Украины.
[/i]
http://uk-sedu.livejournal.com/519.html
odnalisa
Россия продолжает на Украине политику невмешательства, являющуюся по сути попустительством агрессору, терпя даже обстрелы своей территории и налеты на нее. Реальная помощь ополченцам Востока, насколько можно судить, носит частный и преимущественно гуманитарный характер; она позволяет лишь надеяться на их выживание, но не дает возможности планировать необходимый для стабилизации Украины и запирания нацистской чумы в «великой Украине от Львова до Тернополя» освободительный поход на Киев."
http://delyagin.ru/articles/80238-byvshaya-ukraina-klubok-globalnykh-initciativ.html

Очередной болтун. Он знает, сколько в нынешних обстоятельствах крови придется пролить в освободительном походе на Киев?
Нужно, чтобы созрели условия для того, чтобы местное население не поддерживало тех, кто будет противостоять войскам Новороссии в этом походе.
Пока - условия не созрели...
«Кто дал право Порошенко вести сепаратные переговоры с террористами?» — в Киеве уже возмущены
http://www.politnavigator.net/kto-dal-pravo-poroshenko-vesti-separatnye-peregovory-s-terroristami-v-kieve-uzhe-vozmushheny.html
палитра
odnalisa
Главная тайна русских    

Беседа главного редактора «Сегодня.ру» Юрия Котенка и военного корреспондента «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина в окруженном Славянске.
http://rusnovosti.ru/news/325225/


odnalisa, спасибо за ссылку!  :mrgreen:


а у меня по ссылке совсем не это открывается а "кучма- на встрече в донецке"
odnalisa
Ко-Эль
odnalisa
Россия продолжает на Украине политику невмешательства, являющуюся по сути попустительством агрессору, терпя даже обстрелы своей территории и налеты на нее. Реальная помощь ополченцам Востока, насколько можно судить, носит частный и преимущественно гуманитарный характер; она позволяет лишь надеяться на их выживание, но не дает возможности планировать необходимый для стабилизации Украины и запирания нацистской чумы в «великой Украине от Львова до Тернополя» освободительный поход на Киев."
http://delyagin.ru/articles/80238-byvshaya-ukraina-klubok-globalnykh-initciativ.html

Очередной болтун. Он знает, сколько в нынешних обстоятельствах крови придется пролить в освободительном походе на Киев?
Нужно, чтобы созрели условия для того, чтобы местное население не поддерживало тех, кто будет противостоять войскам Новороссии в этом походе.
Пока - условия не созрели...

Вы в своём репертуаре. Мной приведён кусочек статьи Делягина со ссылкой, желающие могут пойти по ней, чтобы понять позицию автора не по маленькому отрывку.

Позиция - обычная для Делягина: "все пропало шеф, гипс снимают, клиент - уезжает". Россия бездействует (это с чего он взял?), в то время как нужен освободительный поход на Киев (а последствия он просчитать не пробовал?)....

У Делягина, кстати, весьма примечательная биография. Прямо со студенческой скамьи попал в группу экспертов Ельцина (видимо, как "патриот" России, туда ведь тогда только "патриотов" типа Гайдара и Чубайса брали 🙂). После этого - все 90-е и вплоть до Касьянова - в обойме советников-экономистов правительства РФ. Потом из советников выпал, и клеймит либералов в правительстве, которые пришли туда не смену "патриотам" типа него...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%BD,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
odnalisa
У всех есть какая-то биография. До чего уж Зурабов всех осчастливил, будучи министром, но даже это не убедило, послом в Украине был "распрекрасным", можно представить, как защищал он несчастное население Донбасса на недавних переговорах.
Делягин высказал опасения относительно промедлений и видов помощи Россией.
Если не говорить о наращивании военной машины киевской хунты, запугивания и зомбирования населения Украины, время также работает против сторонников федерализации или полной независимости Донбасса от Украины. Вот полностью уничтожат инфраструктуру, перебьют или перекалечат население, так что вопрос помощи будет снят сам собой.

Так и непонятно, что он предлагает - войска ввести, или просто опасение высказывает? Так у нас мастеров высказывать опасение развелось - вагон и маленькая тележка, всех перечитать - никакого времени не хватит...
odnalisa
Ко-Эль
odnalisa
У всех есть какая-то биография. До чего уж Зурабов всех осчастливил, будучи министром, но даже это не убедило, послом в Украине был "распрекрасным", можно представить, как защищал он несчастное население Донбасса на недавних переговорах.
Делягин высказал опасения относительно промедлений и видов помощи Россией.
Если не говорить о наращивании военной машины киевской хунты, запугивания и зомбирования населения Украины, время также работает против сторонников федерализации или полной независимости Донбасса от Украины. Вот полностью уничтожат инфраструктуру, перебьют или перекалечат население, так что вопрос помощи будет снят сам собой.

Так и непонятно, что он предлагает - войска ввести, или просто опасение высказывает? Так у нас мастеров высказывать опасение развелось - вагон и маленькая тележка, всех перечитать - никакого времени не хватит...

Хорошо, что у вас никаких опасений нет, напротив, олимпийское спокойствие. Кто же вас заставляет читать или перечитывать кого-либо вообще? Давайте хором сделаем вид, что вообще ничего не происходит.
На самом деле каждый может выбрать позицию "моя хата с краю и не портите мне пищеварение политикой". Лучше молчать в тряпочку, может нас минует подобная беда. Сострадание -а что это такое?

Долго думал, так и не придумал как можно из моих слов сделать ваши выводы 🙂
Власти Индии намерены начать переговоры о продлении газопровода, который Россия стала строить в Китай, до индийской границы. Об этом сообщает индийская газета Financial Express.

По информации издания, новое правительство страны во главе с премьер-министром Нарендрой Моди заинтересовано в расширении количества источников поставок нефти и газа. Один из рассматриваемых вариантов — заключение договоров с РФ.

Отмечается, что данный вопрос Индия поднимет на предстоящем саммите стран БРИКС в июле 2014 года. Предложение о продлении газопровода могло бы также войти в повестку дня переговоров в ходе визита в Индию президента РФ Владимира Путина в этом году, пишет газета.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/06/24/gazprom/743155-indiya-reshila-prisoedinitsya-k-gazoprovodu-rossiya-kitai
говорят что подрастает сестричка
говорят у той тоже все отлично
🙂

Представитель госдепартамента США Мари Харф считает, что сообщения о потоке беженцев с Юго-Востока Украины не соответствуют действительности.

В ответ на заданный на брифинге вопрос о том, считает ли Вашингтон, что российские сообщения о массовом потоке беженцев являются неверными, дипломат сказала: "Да, неверными".

Она также не смогла привести доказательств сообщений о том, что российские танки пересекли границу с Украиной.

"Буду рада проверить и определить статус (этих сообщений - ИФ"😉, - сказала она в ответ на просьбу привести подтверждение распространяемой информации на эту тему.

Вместе с тем М.Харф напомнила, что, по данным ОБСЕ, 20 июня в районе Луганска был зафиксирован "военный конвой неизвестного происхождения, в который входили танки и бронетранспортеры".

Кроме того, она сослалась на фотоснимки подбитой под Луганском установки залпового огня "Град", которые стоят на вооружении российской и украинской армий.

"Таким образом, есть множество информации о том, что танки и установки залпового огня пересекают украинскую границу", - сделала она вывод.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/382295
В Запорожской области взорван крупный железнодорожный мост

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, около половины третьего утра группа неизвестных совершила подрыв опоры железнодорожного моста на выезде из города Орехово в сторону села Новоданиловка в 85 км от Запорожья. Сейчас на месте происшествия ведут работу руководитель областной милиции Виктор Ольховский, все его заместители, а также следственно-оперативная группа, криминалисты, взрывотехники и кинологи.

Движение пассажирского поезда «Бердянск-Днепропетровск», который в момент взрыва совершал движение на подъезде к мосту, остановлено. Поселок Пологи, находящийся от места взрыва железнодорожных путей в 17 километрах, - самая крупная в районе узловая станция, ветки которой направлены в донецком и бердянском направлении.
http://rcmm.ru/news/9864.html
Активистка ДНР Ирина Воропаева "чистосердечно раскаивается". С автоматчиками за спиной...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nwXo-smcMlk
Ко-Эльhttp://www.interfax.ru/photo/1790/21709 Ну посетили они лагерь беженцев ну и что?
Для госпажи Псаки и Мари Харф это не аргумент :uglystupid2:
Интересно девки пляшут:

Путин предложил СФ отменить разрешение на использование ВС на Украине

Президент РФ Владимир Путин во вторник до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140624/1013361914.html
даже и в голову не могло прийти, что это настоллько массово!
но позвольте, контроль над телом - это наипервейший, мощный и самый важный рычаг воздействия на сознание! фашисты это как раз активно использовали - сначала добейся контроля над телом.
http://www.youtube.com/watch?v=KAQqgKuWbJc
Barbarella, психоз какой то, жуткий
Ко-Эль
Интересно девки пляшут:

Путин предложил СФ отменить разрешение на использование ВС на Украине

Президент РФ Владимир Путин во вторник до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140624/1013361914.html



Зачем ? ? ?  :shock:
Александр Македонский
Ко-Эль
Интересно девки пляшут:

Путин предложил СФ отменить разрешение на использование ВС на Украине

Президент РФ Владимир Путин во вторник до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140624/1013361914.html



Зачем ? ? ?  :shock:

Фактически с этим отзывом ничего не изменилось. РФ как помогала ДНР и ЛНР, так и дальше может помогать. Зато мы дали Европе возможность отойти от той риторики про РФ-агрессора, которую они использовали раньше. Воспользуются они этой возможностью или нет - посмотрим.
Вот вчера за одним столом были ЛНР, ДНР и ОБСЕ. Уже прогресс...

В то же время, никто не мешает нам в любой момент признать ЛНР и ДНР, и по просьбе их правительств ввести туда войска (Пан Ги Мун недавно подтвердил, что так можно). Это немного другой коленкор, согласитесь - вводим по разрешению своего СФ, или по приглашению правительства дружественной страны...
Ко-Эль,по мне так это не поможет!
🙂
В Харьковской области все местные пункты пропуска на границе с Россией будут оборудованы четырехметровым инженерным рвом. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Как передает УНИАН, по словам председателя ОГА Игоря Балуты, он вместе с начальником Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолием Дмитриевым и начальником Харьковского пограничного отряда Александром Круком проинспектировал местный пункт пропуска "Стрелечье".

Он заявил, что здесь уже вырыт четырехметровый ров, который "по нормам… должен быть двухметровым". Балута подчеркнул, что так будут переоборудованы все местные пункты пропуска на территории Харьковской области.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/06/24/1283895.html
Ко-Эль
🙂
В Харьковской области все местные пункты пропуска на границе с Россией будут оборудованы четырехметровым инженерным рвом. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Как передает УНИАН, по словам председателя ОГА Игоря Балуты, он вместе с начальником Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолием Дмитриевым и начальником Харьковского пограничного отряда Александром Круком проинспектировал местный пункт пропуска "Стрелечье".

Он заявил, что здесь уже вырыт четырехметровый ров, который "по нормам… должен быть двухметровым". Балута подчеркнул, что так будут переоборудованы все местные пункты пропуска на территории Харьковской области.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/06/24/1283895.html


нелегалов топить будут?
На заседании Совета Безопасности помощник генерального секретаря всемирной организации по правам человека Иван Шимонович заявил о росте случаев насильственного исчезновения людей и чрезмерном применении силы, которое привело к жертвам среди мирного населения.
http://www.vz.ru/news/2014/6/24/692616.html
Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики объявило о единой Конституции Новороссии, включающей Донецкую народную республику и Луганскую народную республику.

«Сейчас на Верховном совете (заседание сессии Верховного совета Донецкой народной республики - ред.) проголосовали за конституцию Новороссии. Этот документ будет проголосован в ближайшее время в Луганске», - приводит слова премьер-министра ДНР Александра Бородая РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/37991
AquaLedi
Командир батальона «Айдар»: В руководстве АТО есть предатели

«Я уверен в том, что в руководстве АТО есть предательство. Потому что пленные, которых мы захватываем, они над нами смеются и рассказывают, что «мы знаем каждый вылет вашего самолёта, каждый вылет вашего вертолёта, мы знаем все ваши указания». «Когда происходят бомбардировки или иные события, мы просто уходим с позиций, а затем возвращаемся», - заявил Мельничук.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/37885#ixzz35Zw5qE59

Пусть тщательнее ищут🙂

Боевики получают информацию о действиях украинских силовиков от подразделений российской радиоэлектронной разведки.

Такое мнение выразил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов на брифинге в понедельник, передает Укринформ.

По его словам, террористы имели засекреченную информацию о тактической группировке «Граница», в которой работал председатель Госпогранслужбы, и имели возможность заглушать все каналы связи на огромной территории.

«Откуда у нападающих такая информация? Наверно потому, что после завершения в России одних военных учений, а затем начала других разведывательные подразделения радиоперехвата и радиозащиты как действовали, так и продолжают действовать в украинском приграничье», - сказал Астахов.
http://www.charter97.org/ru/news/2014/6/23/104142/
Разрушенный Славянск

http://fototelegraf.ru/?p=238919
Украинское перемирие обвалило доллар ниже 34 руб.!
http://touch.news.mail.ru/economics/18655564/

Ко-Эль
Александр Македонский
Ко-Эль
Интересно девки пляшут:

Путин предложил СФ отменить разрешение на использование ВС на Украине

Президент РФ Владимир Путин во вторник до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140624/1013361914.html



Зачем ? ? ?  :shock:

Фактически с этим отзывом ничего не изменилось. РФ как помогала ДНР и ЛНР, так и дальше может помогать. Зато мы дали Европе возможность отойти от той риторики про РФ-агрессора, которую они использовали раньше. Воспользуются они этой возможностью или нет - посмотрим.
Вот вчера за одним столом были ЛНР, ДНР и ОБСЕ. Уже прогресс...

В то же время, никто не мешает нам в любой момент признать ЛНР и ДНР, и по просьбе их правительств ввести туда войска (Пан Ги Мун недавно подтвердил, что так можно). Это немного другой коленкор, согласитесь - вводим по разрешению своего СФ, или по приглашению правительства дружественной страны...

Ну про Пан Ги Муна там совсем другой вопрос, там и мы в целом за данное решение выступаем, а так, не знаю, ну было и было разрешение, уже все забыли про это разрешение, все равно бы вводили по приглашению ЛНР и ДНР. Буду дальше надеятся на "хитрый план".