Дети74.ruархив форума

События на ВУкраине

14 935 сообщений · 982 215 просмотров · стр. 332 из 374
подскажите, есть у кого родственники/друзья в Алуште, очень нужно
напишите в личку, пожалуйста
4you,
Стрелков же прямо говорил, что смысл удержания Славянска состоял в том, что мы занимаем город (который перехватывает коммуникации группировки хунты на северных границах ДНР) и ждем прихода российских войск. А российские войска после поворота внешнеполитической линии РФ не пришли, после чего Славянск играл роль прикрытия для референдума 11 мая и формирования ДНР как государства.
Референдум РФ не признала, органы власти в Донецке вы сами видите какие. В этой связи Стрелков мог лишь героически погибнуть, что прикрыть своей смертью апрельский прогиб РФ и ничтожество донецких политических импотентов, которые за 4 месяца не удосужились сделать элементарных вещей.


Вот смотрите, это и получается "путинслил" - белоленточная антироссийская линия.
Взгляд на ситуацию "третьей" стороны.
http://crimsonalter.livejournal.com/25311.html
у меня знакомая из краматорска, каждый день писала как у них дела,вчера все записи были удалены и она написала только "уехали в неизвестность". муж ее участвовал в боях. ополченцы семьи свои успели вывезти,да?
Хелин,сказали что многих увезли
Лена сил твоей знакомой! даже представить страшно что ей сейчас приходится переживать
Y-Tauriel,странно как то
куда еще подробнее изучать если об отступлении в 41м году Красной армии написаны тысячи страниц и сняты тысячи метров
или источники все недостоверные?
ну да ладно сейчас не об этом
что руководство республик до крайности слабо-время уже показало
Стрелков сейчас в Донецке посмотрим что будет
он там самый неудобный персонаж
и самый влиятельный
имхо
4you, я имею в виду, что не очень знакома с историей ВОВ, к сожалению. Поэтому свое мнение по поводу сданных городов не могу сказать.

Да, будем следить за ситуацией, что нам остается.
Выкладывайте, пожалуйста, новости от Кассада и тех, кого еще вы читаете. Я буду от Кургиняна. Так хотя бы станет в чем-то понятнее.
4you, ясно,спасибо. это хорошо что успели вывезти,я новости пару дней не отслеживала. телефоны у нее все выключены...надеюсь выйдет на связь. тоже страшно представить какого им, двое деток маленьких.
донецк

Всю ночь был бой в 30-ти км от города. Одиночные выстрелы в районе аэропорта.
Сейчас звуки канонады становятся все громче.
В соцсетях пишут и выкладывают фото о большом количестве боевиков-ополченев-терористов (выбирайте сами), прибывших в город. Я не видела.
Зайдите на сайт http://www.ostro.org/. О текущей ситуации в Донецке узнаем и оттуда.
Пойду закрывать окна и звонить родным.
С девочками все в порядке.


Живем в Донецке. Только что приехал зять, сказал что возле института Федорова большое скопление машин и людей в форме. На канале ДНР обещают второй Сталинград.
Y-Tauriel,да я его читаю
и дадзи
но у того жж заблокировали(((
Хелин,у меня подруга в белгород переехала жить в июне

там то спокойно вроде?
ужас чо
донецк

А ещё эти боевики-террористы-ополченцы прибыли из Славянска в Донецк вчера не просто так, налегке, а с колонной танков и БТРов, шла через весь город колонна из 20-ти единиц бронетехники, писали очевидцы про несколько  колонн, но може просто это одну  ту же описывали разные люди. В центр. Типа, нас защищать, не на окраине, а поближе к нам, так они нас любят, спрятались за спинами мирного населения.  Теперь их уничтожать будут вместе с нами, а как же иначе. Кто их любит, любите их и дальше.
А живу я в Донецке на Привокзальном, рядом с ж/д вокзалом и примерно в 3-х  км от аэропорта.  Стрельбу слышно каждый день, ближе к вечеру-ночи и под утро,  не только автоматные очереди, но и бахает так конкретно, тяжёлая техника, миномёты, гранатомёты , авиация иногда по аэропорту наносит удары .  И с каждым днём всё сильнее и ближе.  А со вчерашнего прибытия "гостей", так настроение упало совсем, теперь остаётся только молиться .  Утешение, что город- миллионник бомбить не будут - слабое.  Белград тоже так думал . До 1999 года.
Y-Tauriel
Ко-Эль, а у вас вопросов к Стрелкову нет? Например, что теперь будет с жителями Славянска, которых ну ведь явно ничего хорошего не ждет, а он клялся умереть, но не оставить их. Слухи о том, что там вовсю режут людей, уже есть.

Еще раз: он не просто его оставил, он выходил из окружения. Оставаться в военном плане не было смысла - его бы додавили артиллерией издалека, на эти удары у него не было средств ответить. И никаких попыток разблокировать Славянск со стороны Донецка - не было.
Зачем вообще он держал оборону в Славянске? Чтобы дать возможность в ДНР создать госструктуры, создать армию которая бы пришла в Славянск и отбросила укроармию к границе ДНР. Иначе вообще какой смысл в этих жертвах? Славянск ведь - не самоцель...
И пока он держал Славянск - что нибудь из этого делалось? Нет, ничего не двигалось. Налоги уходили в Киев, шахтеры ходили на работу на шахты Ахметова, а его недвижимость охраняли оплотовцы... А Пушилин с Бородаем тусовались в Москве.
Ну и какой смысл ему при таких вводных терять людей в Славянске? Раненых они взяли с собой. Родственники ополченцев тоже были вывезены. Всех оставшихся жителей они взять не могли. Так же как не могли обеспечить их едой и водой, если бы остались там...
СРОЧНО №7. 6 июля, 11:57 Сергей Кургинян из Донецка о том, чем реальность отличается от интернета

http://vognebroda.net/srochno-7-6-iyulya-1157-sergey-kurginyan-iz-donetska-o-tom-chem-realnost-otlichaetsya-ot-interneta-svodka
Y-Tauriel
В этом формате, напрашивается вывод, что Стрелков и укры действительно договорились о взаимовыгодном размене. Считать укров (точнее американских военных, которые рулят операцией) до такой степени некомпетентными, что они даже не попытались "накрыть" колонну Стрелкова, мне представляется странным.

Очень смешное предположение. Как можно договариваться с ними после 21 февраля? Как можно с ними договариваться после бойни в донецком аэропорту?
Кем он считает Стрелкова, если думает, что тот мог предупредить укроармию о времени и направлении своего выдвижения? И он считает, что укроармейцы, зная время выдвижения не воспользовались бы возможностью разбомбить колонну "в поле"? Славянск то уже оставлен к этому времени был бы...

В общем вариант с договоренностью с укроармией - чистейшая фантастика...
Y-Tauriel
[i]Я говорю о том, что он их повел в неизвестность. Они подчинились ему как командиру и теперь считают себя опозоренными, а это абсолютно героические ребята, девчонки, люди среднего возраста, они не виновны в этой пакости, понимаете? А она на них легла.

Это он их считает опозоренными. Больше ни от кого такого мнения не слышал...
Ко-Эль,я говорю риторика более чем странная
тогда всех воевавших в ВОВ и оставлявших города следует считать опозоренными
4you, смотрите внимательней. Речь идет не просто об оставлении Славянска. А об оставлении Славянска + попытке Стрелковым возглавить ДНР.
Y-Tauriel,я посмотрела
и выше написала
что он сейчас наиболее влиятельный и хоть в чем то себя проявиивший
Девочки привет всем из Краматорска.  у нас вчера вывесили госфлаг над исполкомом.
всю ночь спали спокойно. и в постели. непривычно...
напугали нас зачистками, но пока ттт все тихо. говорят, отключили российские каналы (у меня тарелка), радио ДНР тоже не работает. обещают гуманитарную помощь и возобновление соцвыплат в ближайщее время, починить инфраструктуру города. в город пока не впускают - знакомый хотел с дачи заехать 60 км за городом, завернули.

Девочки-дончанки, держитесь. Желаю скорейшей развязки ситуации.
Как же это хорошо, когда не стреляют.
Про трансплантологию:
"Специалисты утверждают, что помимо сердца, печени, почек и т.п. у покойников можно вырезать еще много чего. Так, при задержании в 97 одного работника ГКБ, было установлено, что он занимался изъятием у трупов всяких "деталей". Т.е. изъятие у раненых и убитых на Украине органо и "разделка на органы", к сожалению, не выглядит чем-то фантастическим.
ЗЫ: изъятие органов у умерших горожан в итоге никакого продолжения в виде УД и осуждения виновных не получило. Не берусь гадать почему, возможно, что действительно никакого состава преступления там не было."
ЗЗЫ Мапед ни мой. Источник достоверный.
ЗЗЗЫ ФБ некой Ольги Вибер https://www.facebook.com/olga.wieber
транспонталогию - это что вообще?
Natalika,вот это
Каратели вынимали органы из живых
людей для продажи.

В Интернете обсуждают результаты взлома
аккаунта на Facebook бывшего адвоката Юлии
Тимошенко Сергея Власенко. В открытый
доступ попала его переписка с немецким
врачом Ольгой Вибер и командиром одного из
батальонов украинской Нацгвардии Семеном
Семенченко. Стороны обсуждают торговлю
органами.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1764744&tid=105474
Ася, Трансплантация

если уж на такую страшную тему порассуждать, то хотя бы написать правильно

у меня просто нет слов про это
Natalika
Ася, Трансплантация

если уж на такую страшную тему порассуждать, то хотя бы написать правильно

у меня просто нет слов про это

Ачипяток спросонья тоже не бывает?
Y-Tauriel
4you, смотрите внимательней. Речь идет не просто об оставлении Славянска. А об оставлении Славянска + попытке Стрелковым возглавить ДНР.

Он министр обороны ДНР, назначен емнип Пушилиным. Взял еще на себя обязанности коменданта Донецка. Каким местом он пытается возглавить ДНР? Переподчинить себе все вооруженные формирования? Так это логично, вообще-то, иначе как обороняться то...
Сегодня в Донецке:
4you
Ко-Эль,я говорю риторика более чем странная
тогда всех воевавших в ВОВ и оставлявших города следует считать опозоренными

Да, Кургинян устроил форменную истерику по поводу приезда Стрелкова в Донецк. Весьма занятно...
Ко-Эль
Y-Tauriel
4you, смотрите внимательней. Речь идет не просто об оставлении Славянска. А об оставлении Славянска + попытке Стрелковым возглавить ДНР.

Он министр обороны ДНР, назначен емнип Пушилиным. Взял еще на себя обязанности коменданта Донецка. Каким местом он пытается возглавить ДНР? Переподчинить себе все вооруженные формирования? Так это логично, вообще-то, иначе как обороняться то...

Возникает вопрос к тем, кто уже начал истерику на его счёт.
Яценюк выступает на Майдане: "Мы согласились на требования Международного валютного фонда и вынуждены повысить коммунальные тарифы на 70%. Какие будут мнения, граждане свободной от Януковича и его клики Украины?"
Голос из толпы: "Будем работать в две смены!"
"Но мы еще подписываем соглашение об ассоциации с ЕС, и теперь импорт из Европы будет идти с нулевыми таможенными ставками, нечем наполнять бюджет!"
Тот же голос: "Будем работать в три смены!"
"А еще Россия закрывает свой рынок для наших товаров и поднимает цены на газ"
"Будем работать круглосуточно!"
Удивленный Сеня: "Прошу пана! Выходите на сцену! Посмотрите на этого мужественного человека. Где вы работаете?"
"В крематории..."
Кстати, Царев сейчас на Р24 выступал полностью в унисон со Стрелковым
Ко-Эль
4you
Ко-Эль,я говорю риторика более чем странная
тогда всех воевавших в ВОВ и оставлявших города следует считать опозоренными

Да, Кургинян устроил форменную истерику по поводу приезда Стрелкова в Донецк. Весьма занятно...

Поделитесь вашей версией событий?
Ко-Эль,что говорил?
4you
Ко-Эль,что говорил?

Вот интервью
http://www.vesti.ru/videos?vid=608052&cid=5
Y-Tauriel
Ко-Эль
4you
Ко-Эль,я говорю риторика более чем странная
тогда всех воевавших в ВОВ и оставлявших города следует считать опозоренными

Да, Кургинян устроил форменную истерику по поводу приезда Стрелкова в Донецк. Весьма занятно...

Поделитесь вашей версией событий?

Для меня стала полной неожиданностью реакция Кургиняна, поэтому и обоснованных версий - нет пока. Есть чисто умозрительные, самая безобидная из которых такова:
СВ явно не хватает харизматичного и достаточно молодого лидера, возможно эта роль была предложена Стрелкову, вместе с политической, идеологической поддержкой. Может быть Стрелков отказался, причем насколько я слышал - человек он весьма резкий в суждениях. Этот отказ мог быть весьма оскорбительным по форме и содержанию. Эта версия вполне объясняет личную неприязнь, которая явно видна в сообщениях Кургиняна о Стрелкове.
Но это так, мысли вслух. Что там на самом деле - посмотрим...
В подтверждение того, что руководство ДНР спало в оглоблях:

В Донецке ополченцы захватили Управление ГПтСУ, в настоящее время идет бой между ополченцами и спецназом.
Об этом сообщил глава ГПтСУ Сергей Старенький. "В настоящее время идет бой возле подразделения Донецкого отряда спецназначения ГПтС. Большое количество террористов атакуют помещение спецназа с целью захвата оружия. Наши стреляют в ответ", - написал он на своей странице в Facebook.
Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/v-donecke-boeviki-zahvatili-upravlenie-penitenciarnoy-sluzhby-gptsu-84187.html
ГПтСУ - это аналог нашей ФСИН. Два месяца они там преспокойно функционировали, оружие и спецназ были на месте...
Ко-Эль,ага а если учесть что СВ себя позиционирует как просоветская организация, а стрелков православный монархист то вполне может быть
Ко-Эль, я думаю, ваша версия крайне далека от реальности. Вот прямо неимоверно далека. Зачем СВ в лидеры (притом, что ее единственный лидер - это Сергей Ервандович) военный? Да еще симпатизирующий белому движению? Это вообще нонсенс. СВ занимается подчеркнуто гражданской, общественной работой. Сутевцы много учатся, занимаются идеологией, политикой, информационной войной, сейчас - гуманитарной помощью, началась работа с беженцами. Но даже если предположить вашу версию, зачем Кургиняну делать такое только из-за оскорбления или отказа? Вот чего-чего,  а такого за ним точно не водится. Кургинян политик, а не обиженная девочка, закатывающая истерики. Я-то думаю, что там произошло что-то весьма серьезное. И конечно, его заявления - это острая фаза происходящего. И что-то там с расстановкой сил в ДНР, ну это я уже писала. Еще мне кажется, что Стрелкова могли использовать в темную, но это просто моя версия.