Дети74.ruархив форума

Кошачья тема . Новая .

4 658 сообщений · 1 439 684 просмотров · стр. 65 из 117
Lunna, красавишны! Гадюха самая красивая, мне кажется 🙂
m@rmel@d, ух, какие синие глаза!
Lunna, все красавишны, и "гадюха" то же!  :smitten:
Тан4ик, а ей ничего другого не остается, мозга то мало, красотой берет)))
m@rmel@d, это что-то поразительное! Обалденный котичек! :smitten: :mrgreen:
Lunna, Какие классные! Все 3 клёвые! Шоколадненькая - моя мечта 🙂
m@rmel@d, Ваша Сосисочка - это чудо!
Citrus, хорошенькая ))) такие глаза!!!
Lunna,m@rmel@d,Citrus, кошки-коты  такие красавцы)))

Citrus, это вы про свою писали, что недотрога?
Citrus,какая классная!
Девочки, подскажите. Можно ли кошкам белок от куриного яйца? У нас кот все сносит на своем пути, лишь услышит стук скорлупы о стол. На голову готов залезть, лишь бы получить свой белок. Не вредно ли?
annushka_84, я даже не могу придумать, почему нельзя 🙂 Мы даем и белок и желток. Иногда
Тан4ик
annushka_84, я даже не могу придумать, почему нельзя 🙂 Мы даем и белок и желток. Иногда

Мне одна знакомая сказала, что нельзя. И тут меня сомнения начали грызть. А вдруг... У котейки с дочей идилия: доча ест только желток, а котейка белок. Красота. 🙂
Белок не рекомендуют, т.к. не все кошки его переносят, может быть аллергия.Мы своим даем иногда желток, смешанный с молоком пополам. Оччень любят, миску до блеска вылизывают. А недавно обратили внимание, что младший кот очень реагирует на звук заточки ножа. Как услышит - прямо летит,  с ног сбивает.Видимо сделал логическое заключение, что после таких звуков папа разделанным мяском поделится! Могут значит котики логически мыслить!javascript:void(0);
Сегодня появился новый член семьи - красавчик Арно. Похоже спать мне сегодня не даст, ходит по квартире и зовет.
3XYZuB0gnP4.jpg
Машуля Cуворова, ой, кто Арно по национальности?
Такой брутальный восточный мужчина)
Кима, ориентальный котик.
http://drakoniha.livejournal.com/1810468.html
о стерилизации. В данном посте я описываю исключительно биологические и медицинские аспекты за и против этого шаг

Итоги:
1. Если не планируете щенков - лучше стерилизовать суку после взросления. Кобеля не обязательно. Кота - до того, как "яйца зазвенят", кошку - пропустив одну течку. В любом случае, посоветовавшись с ветеринаром.

2. "Дать родить" - миф. Одной течки для завершения созревания вполне достаточно. Все равно, встретив своих детенышей через полгода разлуки, кошка и собака отнесутся к ним как к чужим - агрессией или дружбой, но не выделяя из других новых знакомых. Они просто их забудут, а запах за полгода жизни отдельно изменит детей до неузнаваемости.

3. Стерилизовав кошку или собаку даже незадолго до старости, вы подарите ей годы жизни. У кошек оптимальный срок - 7 лет. Организм еще как молодой и операцию перенесет хорошо, котят даже от самой породистой и ценной кошки уже родилось достаточно, а старость может прийти в любой момент позже. У собак это зависит от породы.

4. Если стерилизация неприемлема - то сводить суку не чаще раза в год, кошку - 2 раза за 3 года, ежегодно делать узи матки и яичников, а так же следить за психикой. Если животное после течки стало более нервным и агрессивным, потеряло туалетные привычки - это едет крыша. Люди далеко не единственные, кто может впасть в депрессию и заиметь более серьезные расстройства. В отличие от человека, животным стерилизация помогает. Проверяя кошку и собаку раз в год, а старую - раз в полгода, при появлении внутренних проблем вы вполне успеете спасти ей жизнь, вырезав пораженные кистой матку и яичники, то есть сделаете то же самое, но позже, дороже и тяжелее для кошки.

5. У кобелей ситуация стоит не так остро - не все кобели стаи достаточно статусны для того, чтобы добраться до отцовства. Но помните, что если статус собаки, с ее точки зрения, в вашем доме ниже плинтуса - вы получите неврастеника, а если пес ваш - сексуальный террорист, то он и вас перестает слушаться. Стерилизация резко снижает желание кобеля бороться за статус в стае, и он принимает на себя статус щенка, что идеально для него и для хозяев.

6. У котов-самцов нереализованный половой инстинкт приводит к целому пучку болезней сердца, почек, мочеполовой системы, психическим проблемам, подранным занавескам и воняющим диванам. Потому что шанс на секс у кота почти стопроцентный, и если его нет - с точки зрения организма что-то идет не так. Если его выпускать на улицу - то помните, что в драках коты когтями заносят друг другу все что угодно, от столбняка до гепатита, а о его детках никто не позаботится. И да, венерических болезней у котов и собак нет, но есть куча грибков, вирусов и прочей заразы, передающихся не только половым путем, но им - гарантированно.

7. Что кастрация делает зверей толстыми и ленивыми - тоже миф. Этот миф сложился несколько десятилетий назад, до изобретения лапароскопии, когда делали большой разрез и оперировали с серьезной нагрузкой на организм с последующими спайками по всей брюшной полости, сдвиганием органов и т.д. в зависимости от опыта врача, но все равно существующими. Да и анестезия была в ветеринарии сами понимаете какая. Сейчас самку после лапароскопии возвращают через три часа после операции с зашитой внутренним швом дыркой, размером с ширину карандаша, и кошки и собаки обоего пола отходят от анестезии к следующему утру. Им ничего не болит и они не вялые.
Наш вет много лет ругается, что потолстевшие после стерилизации звери, которых он видит - банально перекормленные жалостливыми хозяевами, пытающими компенсировать им то, о чем сами звери уже давно забыли.
Животное после стерилизации меняется с точки зрения психики и поведения только одним образом - снижается агрессия и убирается "снос крыши". В остальном ничего не меняется. Разумеется, если кастрировать шестимесячного котенка, то всего через два месяца он перестает гонять лошадью 24 часа в сутки и больше спит. Но и без этой операции он ведет себя точно так же - он просто взрослеет. У взрослых зверей с устоявшимися привычками вообще ничего не меняется.

Вы - хозяева, вам решать. Но если вы прочли до этого места, то вы теперь можете решать осознанно.
Машуля Cуворова, ориенталы же в принципе разговорчивые?))) наверно всегда с вами будет разговаривать, пишите подробности, нам интересно, вроде эту породу здесь еще не обсуждали.
КостинаМама, разговорчивый не то слово!!! В первую ночь спать не дал, ходит по квартире, все обнюхивал, а я должна была следом ходить...
тоже похвастаюсь
Дикси,красавцы оба)))
Дикси, это мейкун или кажетмся здоровым?
Машуля Cуворова, ути, какой красавец!!!

alst, кун 🙂
Дикси, какой красавец!!!!
Меня сегодня кошка всю ночь с ума сводила.

Сначала устроила каток!
Разбегается из коридора, а в комнате катится по ламинату)) думала случайно, ан  нет, несколько забегов устроила ))

А потом эта серая бестия разобрала мне шкаф!!!
Залезла за шкаф и умудрилась отковырять заднюю стенку!!! И залезла  сзади по полкам на самую верхнюю!!! А там одеяло толстое, через него не может пробраться и орет.

Вот ведь паразитка! Теперь надо как-то эту заднюю стенку назад вернуть, ведь будет лазить.

Зато она в шкафу нашла мои зимние штаны, которые я искала с ноября  :-D
Кима, 🙂 оч полезная кошка!

Наша сегодня в 4 часа сходила на горшок, и оставшиеся полночи я ждала, что она начнет орать, что счас покакает...
и кажется) и мейн-кун)
Персюша и Стич)
Дикси
и кажется) и мейн-кун)
Персюша и Стич)
Стич  :2funny:
У меня сегодня кто-то из моих "девок" написал сыну на шарфик, который лежал в прихожей на полочке, утром сын стал одеваться, схватил не глядя и... пришлось бежать шею мыть))), самое неприятное, что неделю назад то же самое случилось и с моим шарфом... Не могу понять как это называется, девочки мои всегда на место ходят, промахов не было замечено, единственный раз мелкая не вытерпела пока сын горшок мыл, села в обувной лоток. Со старшим котом бывает случается приступ маразма, но только на полу, по полочкам он у нас не лазит - тяжёлый очень, боится высоты. Посоветуйте пожалуйста чегось делать?
storona, не оставлять шарфики?
Меня кошка в свое время приучила вещи сразу в шкаф убирать.
Citrus, режим 🙂


Citrus
Дикси, кун особенно красив.

Тан4ик
Кима, 🙂 оч полезная кошка!

Наша сегодня в 4 часа сходила на горшок, и оставшиеся полночи я ждала, что она начнет орать, что счас покакает...


Моя каждая ночь 🙂 сначала пописает, я иду мыть лоток, иначе скребсти будет пока не помою, проверено, скребла один раз думала до соседей доскребет 🙂, а потом жду когда будет какать 🙂. Вот неужели нельзя все дела вечерами делать и никого не будить?

жесть какая! Я и так сплю плохо. Но у нас в выхи не поспишь сколько хочешь 🙂
Не долго счастье длилось.((( Котофей сегодня нагадил мужу на кровать, папа в бешенстве, сказал еще один залет и Арни отправится в полет. Дочки ревут белугой. Куча лотков с разными  наполнителями, а ему хочется на тряпочку. Я понимаю что ребенок стрессует, как то от этого не легче.(((
Машуля Cуворова, а откуда он у вас появился?
КостинаМама, из питомника FLOWER
Citrus, ужо. Хулиган уважает тазик с пеленкой
Чет у меня у одной кошки шерсть не айс , к людям лезет и вообще схуднула... Хочу к доктору, посоветуйте куда?
На фото на груди как сосульки.
Barbarella, может, глисты?

Мы ходим в Ковчег на Пограничной, числятся они на Гагарина 10, но находятся именно со стороны Пограничной.
Машуля Cуворова, как ваш котик поживает? Спать ночью дает?