13 461 сообщение · 2 155 523 просмотров · стр. 73 из 337
22 октября 2012, 08:51
Девочки, кто-нибудь отправлял через СБИС заявление по импорту? У меня прога отвергла заявление, приняты только приложения с документами и сам отчет по косвенным налогам. Пришло уведомление об ошибке smd :idiot2: :-|
22 октября 2012, 14:15
Девочки в очередной раз за помощью к вам, я запуталась окончательно. В 3-м квартале мы получили деньги в счет предстоящей поставки товара и перечислили эти деньги поставщику за товар. Нам отгрузят товар и соот-но мы отгрузим товар уже в 4 квартале. В книге продаж появилась запись о полученном авансе после регистрации счет фактур на аванс. Выданный аванс я могу принять к вычету в третьем квартале? Или только после того только как получу товар от поставщика на склад?
22 октября 2012, 14:48
Nastya, можете, при условии, что аванс предусмотрен договором и поставщик передал вам счет-фактуру на аванс
22 октября 2012, 15:47
Chemp, когда в 4-м квартале я получу сч-ф на товар уже, мне потом куда этот НДС девать? Если я его приму к вычету по сч-ф на аванс в 3-м квартале.
22 октября 2012, 17:25
Nastya, восстанавливать. Я от поставщиков с авансов ндс не уменьшаю, нафиг этот гемор)))).
Девочки, с импортом никто не работал? :-|
Может нельзя по эл. отчетности сдавать и надо ехать лично вести заявление в 4х экземплярах? :-|
22 октября 2012, 17:36
Forever, еслиб нельзя, тогда Сбис мне пишет, что для данной формы не предусмотрена сдача по каналам связи. Попробуй завтра в поддержку их позвонить они обычно точно знают что делать. Мне если не уменьшить то налог большой. Мне надо его уменьшить и сижу туплю... не хватает мне опыта все таки)
22 октября 2012, 17:39
Nastya, сбис то разрешил... это пришел ответ от налоговой(((
23 октября 2012, 02:12
Nastya, в книгу продаж его на сумму поставки, в декларации строка 110 (в 090 не забудьте продублировать), а счет-фактуру на товар в книгу покупок
23 октября 2012, 06:33
Девушки, а кто-нибудь в СРО работает?
23 октября 2012, 09:57
Девочки, хелп ми Есть товар, который лежит сто лет, сильно утративший свои свойства. Есть нераспределенная прибыль. Так мне надоели эти статьи. Что можно сделать? может какие-то дивиденды начислить учредителю, уценить товар и выплатить этим товаром. Т.е. направить нераспределенную прибыль на выплату дивидендов.
23 октября 2012, 10:20
девчата сдала отчет енвд 3 кв ч\з эльбу пишет мне
Комментарий от Эльбы: Обнаруженные ошибки: — Отчет вы сдали, но инспекция сообщает, что у вас неверный ОКВЭД. Проверьте Реквизиты. Затем вышлите корректирующий отчет.
какой ОКВЭД у меня? я списала с отчетов которые уже 2 года шлю
хелп ми
если чо-я не бхгалтер)
23 октября 2012, 10:26
Донна Роза, не самый удачный способ, на мой взгляд чего вы ходите добиться, выплачивая товаром? сэкономить на НДС? НДФЛ все равно платить придется + слишком много внимания будет к этой уценке - зависимое лицо же лучше уценить, продать фонарю какому-нибудь, а дивиденды распределяйте, они сами по себе, товар сам по себе либо просто списать неликвид, НДС придется восстановить со всей суммы, эт дороже, конечно, чем уценить
23 октября 2012, 10:30
Chemp, да, вопрос был в НДС. Вы правы, сделаю акт об уценке и продам за очень низкую цену. Спасибо большое! Напишите еще, пожалуйста, о начислении дивидендов, какую сумму я могу примерно начислить? Исходя из чего?
23 октября 2012, 10:37
Донна Роза, не распределяла никогда) ну так, в принципе представляю, чистую прибыль по решению акционеров можно направить либо на погашение убытков прошлых периодов, либо на выплату дивидендов, ну либо не распределять сколько прибыли есть, столько и можете распределить, НДФЛ 9%, лучше, конечно, конца года дождаться
23 октября 2012, 10:41
4you, не знаю, могу предположить, что в ИФНС реализовали какую-нить програмку на проверку ОКВЭД, а тот ОКВЭД, который вы два года шлете никак с ЕНВД не коррелируется) либо просто глюк можно позвонить в ИНФС и поинтересоваться, они вполне адекватно на такие вопросы отвечают
23 октября 2012, 10:44
Chemp 4you, не знаю, могу предположить, что в ИФНС реализовали какую-нить програмку на проверку ОКВЭД, а тот ОКВЭД, который вы два года шлете никак с ЕНВД не коррелируется) либо просто глюк можно позвонить в ИНФС и поинтересоваться, они вполне адекватно на такие вопросы отвечают
во-во! у меня последний раз при сдаче в ПФР такое случилось. У нас в дааавних сведениях один оквэд, а сейчас основной, и по нему мы льготники - другой. Тоже ругалась у них программа. При разговоре по телефону инспектор сказала на это внимания не обращать.
23 октября 2012, 10:45
Донна Роза, можно распределить, но не выплачивать, из прибыли они у вас в кредиторку уйдут
23 октября 2012, 10:46
Тан4ик,Chemp,звонить туда или нет?
девочки мне нужен бухгалтер, я уже сдаюсь цель-отчеты ежекв.по енвд
23 октября 2012, 10:48
4you,я могу помочь... если интересует пишите в личку... буду помогать))
23 октября 2012, 11:05
4you, позвоните, конечно
23 октября 2012, 12:58
4you, звони, конечно 🙂
23 октября 2012, 15:26
LudmilaB Девушки, а кто-нибудь в СРО работает?
может с СРО? У нас есть в одной фирме...
24 октября 2012, 06:17
Forever
LudmilaB Девушки, а кто-нибудь в СРО работает?
может с СРО? У нас есть в одной фирме...
Я работаю в Саморегулируемой Организации и просто есть вопросы без ответов. И аудиторы не очень могут помочь, вот и интересуюсь - может быть кто-то что-то уже узнал. В СРО с того года Компенсационный фонд передали в Управляющую компанию и каким образом теперь налог с доходов платить (за чей счет банкет) и как баланс высылаемый с моим совмещать нигде не объяснили. У меня Упрощенка, но со следующего года буду баланс делать.
24 октября 2012, 08:45
LudmilaB, аааа... у нас СРО другое... по строительству)))
25 октября 2012, 03:26
Думаю, что любое СРО работает по общим законам. Формируем компенсационный фонд при вступлении, передаем его УК и живем на членские взносы. :не знаю:
25 октября 2012, 04:33
LudmilaB, неее... мы про разные вещи говорим), у нас вступление в СРО связано с ведением определенных строительных работ (просто абревиатура с такими же буквами) и без уплаты взносов в СРО, мы не можем выполнять эти работы 😉))). Так-то мы обычное ООО.
25 октября 2012, 04:40
Девочки кто-нибудь в курсе: у нерезидента сменилась организационно-правовая форма - Вопрос: нужно но ли переоформлять паспорт сделки. п.с.: никаких изменений в контракте не было, банк принимает документы и платежи от нерезидента с новой, изменившейся организационно-правовой формой
25 октября 2012, 04:50
Вот что вычитала в консультанте:
Письмо ФСС РФ от 02.10.2012 N 15-03-11/07-12612, Информация ФСС РФ от 02.10.2012
Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за отчетный период 9 месяцев страхователи должны сдать в ФСС РФ не позднее 15 октября (п. 2 ч. 9 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Как ФСС РФ сообщил в Информации от 02.10.2012, отчетность следует представлять по действующей форме-4 ФСС, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 N 216н. Напомним, что вплоть до начала сдачи отчетности за III квартал текущего года было неясно, по какой форме подавать расчет в ФСС РФ, поскольку на согласовании в Минюсте России находился приказ Минтруда России о внесении изменений в действующую форму-4 ФСС. Данные изменения должны были применяться начиная с представления расчета за отчетный период 9 месяцев 2012 г. Однако этот приказ так и не был зарегистрирован Минюстом. Поправки в форму-4 ФСС необходимы в связи с тем, что работодатели обязаны сообщать страховщику сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных медосмотрах работников (подп. 18 п. 2 ст. 17 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ в редакции Федерального закона от 06.11.2011 N 300-ФЗ). С учетом этих сведений для страхователя устанавливается скидка или надбавка к страховому тарифу на следующий год. Работодатель, претендующий на скидку, не позднее 1 ноября текущего года должен обратиться с заявлением в территориальный орган ФСС РФ. Об этом сказано в п. 7 Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.05.2012 N 524 (далее - Правила). Как сообщил ФСС РФ, сейчас в Минюсте России согласовывается приказ Минтруда России, которым утверждена новая форма расчета по взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения. Новая форма-4 ФСС включает таблицу 10 "Сведения по аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенным обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам". Данную таблицу, которая содержится в приложении к Письму от 02.10.2012 N 15-03-11/07-12612, ФСС РФ рекомендует страхователям прилагать к расчету за 9 месяцев текущего года, подаваемому по действующей форме. Также ФСС РФ обращает внимание страхователей, что сведения о результатах аттестации рабочих мест и проведенных обязательных медосмотрах следует вносить по состоянию на 1 января текущего календарного года (п. 5 Правил), то есть по состоянию на 1 января 2012 г.
Вот я думаю... эта аттестация и сведения в ФСС нужны тем работодателям, которые платят большие взносы по НС. Если мы платим 0,2%, никаких несчастных случаев нет и не предвидится, аттестация раб. мест не проводится и мед осмотры сотрудников тоже, что в таблице №10 я укажу, то в следующем году я смогу применять ставку 0,2%? Кто разобрался, помогите советом
25 октября 2012, 04:55
Где-то читала, что аттестацию рабочих мест должны все провести, но сомневаюсь в этом. У нас 10 чел. сидят за столами и вряд ли подвергают свою жизнь опасности :смеется:. Но, подождем дальнейших указаний. Дело то это затратное, даже с условием возмещения средств из ФСС.
25 октября 2012, 05:00
LudmilaB, я так думаю, что ФСС может наказать тех, кто не проводит аттестации максимальными ставками по взносам((
25 октября 2012, 05:02
LudmilaB,Dashynka, а сколько максимальная ставка? у нас сейчас 0,5%
25 октября 2012, 05:08
Тан4ик, 1,2% вроде было
25 октября 2012, 05:15
Dashynka Тан4ик, 1,2% вроде было
Вру. Это одной моей фирме 1,2 установили, когда предыдущий бух не подтвердил основной вид деятельности А максимальная ставка у 32го класса 8,5%
25 октября 2012, 05:22
Dashynka, это наверно у металлургов только
25 октября 2012, 05:24
Тан4ик, вы же вроде проводили аттестацию, или я путаю?
25 октября 2012, 06:12
LudmilaB Где-то читала, что аттестацию рабочих мест должны все провести, но сомневаюсь в этом. У нас 10 чел. сидят за столами и вряд ли подвергают свою жизнь опасности :смеется:. Но, подождем дальнейших указаний. Дело то это затратное, даже с условием возмещения средств из ФСС.
Я читала, что в 2013 году думают отменить для неопасных видов деятельности, мы сидим надеемся и верим, что нам отменят :roll:.
25 октября 2012, 06:34
Dashynka Тан4ик, вы же вроде проводили аттестацию, или я путаю?
проводили года 4 назад. Но у нас с тех пор не изменились только 2 места. + Добавились новые
26 октября 2012, 10:47
Девочки у меня беременная пришла писать заявление на отпуск по БиР..а больничного нет..сказала долго оформляют в будет 7-го...а отпуск у нее типа с 26-го..что делать то?
26 октября 2012, 11:00
МашаМамаша, а зачем писать заявление на отпуск? там же просто больничный лист... или Вы имеете ввиду отпуск перед декретом?
26 октября 2012, 11:02
Forever, ну вроде как д/б заявление и в приложении к нему больничный лист+справка о ранних сроках