31 октября 2012, 07:26
ну вот видимо так и надо))) да, с счетом-фактурой тоже история такая же, особенно москвичи этим грешат))) но с ними спорить дохлый номер, им законы не писаны)
Foreverпервый раз такое слышу, но честно говоря, это очень странно... если выдали доверенность человеку, он вам в корешке подписался в получении, при чем тут печать поставщика? И вот еще: оба экземпляра должны быть одинаковыми, с с одинаковыми подписями, как же встречная проверка? и доверенное лицо подписывает оба экземпляра у поставщика при получении ценностей, как могут быть разные подписи?? логика выдачи доверенности теряется, если вы доверили получить ценности, человек их "де факто" получил, почему же он подпись не может поставить?
Печать на корешке нужна, иначе тот, кто по доверенности, не может расписаться в "нашем" экземпляре, что он получил этот товар (по доверенности от лица фирмы). Если на корешке дов-ти нет печати, тогда тот, кому доверили получать товар, не имеет права ставить в этих документах свою подпись. Тогда в документах может расписывться только руководитель фирмы.
Аудиторы всегда к этому цепляются.
Foreverа документы на получение ценностей от этой фирмы разве не являются подтверждением, что он получил ценности? мы специально два раза проводили проверку аудиторскую в разных фирмах, в этом у них сошлись мнения))) и еще вот чему научили, что каждое действия должно быть подкреплено документом, утвержденным законодательством, а пока я рассматриваю постановку печатей как самодеятельность)))
Ксеньк@, подтверждение того, что он получил товар в этой фирме - как раз проставление печати. А аудиторы, они как и главбухи, знаете ли, разные бывают 😉.
Ксеньк@
И вот еще: оба экземпляра должны быть одинаковыми, с с одинаковыми подписями, как же встречная проверка? и доверенное лицо подписывает оба экземпляра у поставщика при получении ценностей, как могут быть разные подписи?? логика выдачи доверенности теряется, если вы доверили получить ценности, человек их "де факто" получил, почему же он подпись не может поставить?
ForeverКсеньк@
И вот еще: оба экземпляра должны быть одинаковыми, с с одинаковыми подписями, как же встречная проверка? и доверенное лицо подписывает оба экземпляра у поставщика при получении ценностей, как могут быть разные подписи?? логика выдачи доверенности теряется, если вы доверили получить ценности, человек их "де факто" получил, почему же он подпись не может поставить?
ну это вообще реальный бред. организации продавцу не важно кто поставил подпись на документах по их продажам, т.к. налоговая не станет придираться к документам, с которых они платят налоги, а не уменьшают их, и директор расписывается не там, где груз принял, а в строке грузополучатель - там имеет право подписываться только директор
МашаМамаша
Зеленоглазая_, ааааааа ну я даю))) "семен семеньIч"😉))))
Донна Роза
Девочки, а в СЗВ-6-1 уволившиеся также под категорией НР?
Донна Роза
Forever, пасиба, Женечка) а стаж стало быть им не заполняю, ага?