Дети74.ruархив форума

2002-2004 гг. том 10

1 493 сообщения · 138 443 просмотров · стр. 15 из 38
Liza Caddy,спасибо !
Кима,у нас есть тема про турецкий лицей? :shock:
слушай, не помню. правда.
тема про школу 7 ключей есть. ия ее даже помню. в 2012г. я там была осенью. после посещения написала пост и понеслось :2funny:
переругались все знатно
что опять же доказывает на сколько разного мы хотим для детей 😉
Liza Caddy, я вчера в этой теме кидала ссылку про него. Видимо, ты так хотела поспорить, что пропустила :смеется: Ты, кстати, тоже там отмечалась 😉
Кима,я не хотела поспорить, я хотела, чтоб перестали писать свои фантазии и выдавать их за официальную инфу те, кто там ни разику и не был.
да и в принципе мне не интересно сильно есь тема про лицей или нет. мы в этот лицей все равно не идем.
так что поиски продолжаются((((((
Liza Caddy, а какие фантазии то??? То, что турецкий лицей финансируется турками, пусть и частично - это разве фантазии??? Ответьте тогда - зачем??? Какие благородные цели преследуют турецкие бизнесмены, финансируя образование русских детей? Им деньги девать некуда? В этом весь вопрос! Качество преподавания никто не обсуждал!
Liza Caddy, все же мне кажется, что фантазии и личное мнение - ну это разные вещи так-то...
Девочки, требуется "помощь зала". Где отпраздновать ДР ребёнка? Дома - не вариант. В прошлом году был лазертаг... В этом году он хочет пригласить 5 мальчиков и 3 девочки, дети разные, команды точно не сложатся... В пейнтбол их ещё не пустят, 12 только Сашке будет, остальные младше на год...
У нас каждый раз что-то необычное, приглашения я делаю шифрованные, ДР тематический. Потом дети это событие долго обсуждают)
MurrMasha, сложный вопрос... А чем вообще увлекаются/интересуются дети?

Вспомнилось, видела недавно про какой-то скалодром, где предлагают ДР отпраздновать, не пойдет как вариант?
bookmark, так в том-то и дело, что дети все разные: одному пострелять, другому в лего поиграть, третьему - побороться, девчонкам - кому потанцевать, а кому в уголочке посидеть.
Скалодром - это интересно. А 10 детей одновременно что ли там лазать будут? Одна девочка точно не полезет, и как вариант, вообще не пойдёт - она неспортивная, малоподвижная и с телосложением соответствующим(
MurrMasha, судя по фоткам, там довольно большое скалодромное пространство, несколько детей сразу залезали. На полу маты, и дети там играли в мяч (не знаю, с ведущим или сами по себе) в промежутках между лазаниями.
bookmark, уже интересно, контакты можно?
MurrMasha, нету, у нас была рекламная листовка, да мы ее куда-то засунули. Пойду спрошу тех, у кого фото видела с ДР там.
MurrMasha, есть комната с квестами, нужно выйти из комнаты, акцию видела на гилмоне. Там три вида комнат, мне показалось, что должно быть интересно. Не были там? Тоже думаю над ДР
bookmark,сюда пиши контакты, вдруг пригодится.
Mamashka, круто, нет не были, поищу. Лишь бы по возрасту подошло.
MurrMasha,тоже поищу, вроде возраст подходит. Они выезжают куда надо, кстати
Mamashka
MurrMasha, есть комната с квестами, нужно выйти из комнаты, акцию видела на гилмоне. Там три вида комнат, мне показалось, что должно быть интересно. Не были там? Тоже думаю над ДР

О, мы там были, прикольная штука! Только нас ровно 6 человек запускали в комнату, не больше. По акционной цене нормально, вот за полную стоимость дороговато. Только посидеть поотмечать там особо негде (есть стол и скамьи, но обстановка...), надо будет куда-то потом идти.
Нашла http://escape74.ru
bookmark,вот да, на ДР больше народу у нас обычно. Если только одновременно в две комнаты зайти
Mamashka, разве что так. Но там вроде хоть один взрослый обязательно нужен. А то дети натворят делов. Мы были на "Острове сокровищ", там банально в одном моменте нужен был высокий рост, дети бы не справились. А мы не справились бы без Тёмы и его знаний флагов 🙂
Mamashka,bookmark, видимо, туда и пойдём, но без девочек) А потом - придумаю чего-нибудь.
Получила ответ, вот этот скалодром - http://kanyon74.ru/  Правда, насчет ДР я подробностей на сайте не нашла, видимо, звонить надо.
bookmark, спасибо. Ох и у чёрта же на куличках находится... Escape в пешей доступности вообще (от нас буквально 2 дома). Но мы всё равно подумаем - а вдруг девочки в приоритете?
MurrMasha, в Эскейпе девочкам тоже интересно будет. Мы были вшестером - я, муж, дети и сестра с мужем. Ни я, ни сестра, ни Алиска не заскучали 🙂 Там больше мозгами надо пошевелить, чем мускулами.
bookmark
Mamashka
MurrMasha, есть комната с квестами, нужно выйти из комнаты, акцию видела на гилмоне. Там три вида комнат, мне показалось, что должно быть интересно. Не были там? Тоже думаю над ДР

О, мы там были, прикольная штука! Только нас ровно 6 человек запускали в комнату, не больше. По акционной цене нормально, вот за полную стоимость дороговато. Только посидеть поотмечать там особо негде (есть стол и скамьи, но обстановка...), надо будет куда-то потом идти.


тоже там были))

это для взрослых)

никак не для детей 11-12 лет
bookmark, с девочками в ограничение по количеству не укладываемся. Двумя группами что ли идти?
из кружков мой хлопчик выбрал что то про грамматику, вместо олимпиадной математики
я в шоке )
"мама, ну грамматика - это же так интересно"
добровольно будет ходить по субботам! мы ж не учимся по субботам, а он решил ходить в школу

а в воскресенье у нас в 31 школе занятия
Natalika, мой по весне физикой заинтересовался. Я на радостях купила "Занимательную физику" Перельмана.
сын, правда, пару недель увлеченно "выхватывал" содержимое книги, а потом на полку поставил 🙂 А я уж думала, в нем технарские способности проснулись... Думала, не отправить ли его в воскресную школу 31 лицея. Но, похоже, ребенок гуманитарий все же, "проглотил" физику как художественную литературу. Сегодня на празднике, посвященному дню учителя стихи читал...
сыну задали подготовить частушку к уроку пения.

- мама, ты частушки знаешь?
- знаю. матерные.
- нет, нам обычные задали.
- ну тогда такую:
  "Я с подружкой Клавою
   По речушке плаваю.
   А причалить не могу -
   С палкой муж на берегу".
- а почему он к другому берегу не может причалить?
- не знаю. может, у него там жена дома сидит. своя Клавка.
- значит, он изменяет одной Клавке с другой?
- получается, так...
- плохая частушка. нам задали хорошую подготовить...

^-^
Северозападная,
Самолет летит ,крылья стерлися, а мы не ждали вас ,а вы приперлися !(фольклор)
Forever
bookmark
Mamashka
MurrMasha, есть комната с квестами, нужно выйти из комнаты, акцию видела на гилмоне. Там три вида комнат, мне показалось, что должно быть интересно. Не были там? Тоже думаю над ДР

О, мы там были, прикольная штука! Только нас ровно 6 человек запускали в комнату, не больше. По акционной цене нормально, вот за полную стоимость дороговато. Только посидеть поотмечать там особо негде (есть стол и скамьи, но обстановка...), надо будет куда-то потом идти.


тоже там были))

это для взрослых)

никак не для детей 11-12 лет

там разные комнаты.. в две из них мы сходили со своей шестилеткой- все в порядке... всем было интересно, особенно самым мелким... они активнее всего ключики искали..
про катакомбы тоже подумываем..
там 18+ только одна-тюремная камера..
Лисена, я видела все комнаты))

про то, где 18+ или какой другой возраст , не знаю, нам не озвучивали)
Запись корявая, не с самого начала, но хвастаюсь 🙂

http://www.odnoklassniki.ru/video/18823383763
Северозападная, 😀 Зато нематерная!
Наши в садике пели частушки, что-то там про летающую корову и "мне учиться неохота, а частушки петь не лень".

Кима, там хлопать запрещают, что ли, чего аплодисменты такие жидкие? Просто сверхъестественное владение пальцами, так быстро и четко по струнам... Представляю, сколько труда и времени это стоит!
bookmark, между произведениями не принято аплодировать, а тут кто-то не сдержался)))
Представляешь, совсем дома перестал заниматься, сидит только на гитаре играет 🙁 А так бы был лауреатом I степени, если бы не гран-при взял... Преподаватель наша говорит, что врожденная техника у ребенка, а он вот болбесничает...
Кима, ну, знаешь, таланты вечно со странностями 🙂 
А на домре всегда с аккомпанементом выступают? Вроде у неё и у самой по себе звук приятный и мелодию хорошо слышно.
bookmark, да, всегда, как и на балалайка. Одна домра все равно звучит иначе, часть мелодии как-то теряется.
Кима, потрясающе играет. Ваня увидел видео, удивился, что артист оказался ему знаком))) Захару привет и наше восхищение.
Кима,потрясающая техника ,дальше музыке не планируете учиться ?