Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки (весна-лето 2015) ТОМ 3

1 519 сообщений · 133 883 просмотров · стр. 26 из 38
Артемкина
Мне тут небулайзер подогнали, ищу чем бы его заправить. Может кто-то является владельцем сего чуда и знает чем его лучше заправлять? Я конечно и сама сейчас почитаю в инете.

Нам педиатр советовала обычным физраствором заправлять. Или минеральной водой, название не помню, противная такая, в аптеке продается
Малой так бронхит лечили.
Масся
Девочки Мишка панда родила сыночка, поздравляем ее!!!!!!

Ура!!!!! Поздравляю!!!!
Lapo4karu, может тебе платно этот анализ пересдать?
Lapo4karu, купила физраствор и Боржоми. Физраствором уже подышала, чуть попозже еще минералкой буду.
Артемкина, физраствор вообще врач рекомендовала, говорит, приходишь домой, подыши минут 5, вирусы не активизируются)) И действительно в пик простуд и вирусных не заболевали, если каждый день дышали физраствором
Lapo4karu, наверное Ессентуки? Я ее от изжоги всю беременность спасалась, а так то я ненавижу минералку, тем более соленую)
МишкаПанда, ты уже тут? Поздравляю с сыном!)
Lapo4karu, пересдай лучше анализ в платном центре. Если будет другой результат, то предъявишь врачу. А вообще глюкозотолерантный тест сейчас все сдают, мне кажется он более показательный.
МишкаПанда, поздравляю с сыном :ура:
KseniaKaz, мне сейчас надо биохимию сдавать, чтоб бесплатно делать коррекцию сетчатки, специально после 18ч не буду кушать, надеюсь, результат будет хорошим.

МишкаПанда, поздравляю с сыночком тебя!!! Растите большими, наедайте щечки)) Побольше вкусненького молочка!!!
Lapo4karu
Всем привет! Девочки, я в шоке от наших врачей. Гинеколог упорно мне в карте пишет что у меня 17-18 нед, хотя по узи у меня больше, и тут же отправляет меня на 2 узи, талон дала на завтра. Даже 20 нед. еще нет, по-моему, рановато. А еще эндокринолог поставила мне ГСД на основании одного лишь анализа биохимии, перед которым, оказывается, надо было 10 часов не есть, т.е. последний раз кушать не раньше 21ч накануне вечером, а меня никто не предупредил, я чай пила с тортом, гости были до 23 ч. В один день сдавала кровь из пальца и биохимию, из пальца сахар 3,2 (он всегда такой у меня и выше ни разу не было), а из вены 5,6. Все. Теперь мне поставили ГСД, заставляют купить глюкометр и 7 раз в день мерить сахар в течение 2 недель. При этом эндокринолог сказала, что кровь из пальца не показательна. Так смысл мне мерить сахар глюкометром, если кровь из пальца не показательна и сахар в общем анализе крови всегда 3,2?? Мож я чего не понимаю? А почему же не отправили пересдать биохимию? Чудо, а не врачи((
как я тебя понимаю. Мне тоже ГСД ставят по одному анализу, который оказался выше нормы на 0,1 забор был из вены и тоже я могла на ночь глядя поесть плотно и чай со сладостями попить часов в 11-12 вечера. Причем после этого ни разу не повышался сахар. И три нелели дома глюкометром по 6 раз мерила. В три приема пиши до еды и через час после. И акушерки смеются типа на основании 1го анализа и поставили. И врач сама же говорила что нет никакого диабета и все равно пишет каждый раз((
KseniaKaz
Lapo4karu, пересдай лучше анализ в платном центре. Если будет другой результат, то предъявишь врачу. А вообще глюкозотолерантный тест сейчас все сдают, мне кажется он более показательный.
хаа, им хоть кипу анализов пересдай уже не отвяжутся. Заведущая мне так и сказала раз 1 раз показал анализ высокий сахар, так с вами и останется этот диагноз. Страхуются, а мы мучайся
e-katerinas, о, слушай, а у тебя сохранились показания до и после еды?)) Ну нет у меня лишних денег на глюкометр. Мне дневник вести сказали, записывать все, что скушала и показания глюкометра до еды, через час после еды и на ночь. Какие им цифры нарисовать, чтоб отстали?))
Это как мне в 18 лет поставили на основании единичного случая заболевания хронический пиелонефрит, а не острый. Теперь мурыжат с ним, хотя мне уже 35, и больше ни разу почки не беспокоили.
e-katerinas
Кстати вспомнила. Если на 2й скрининг к шумакову то записывайтесь в 21 полную неделю лучше. А то девочки писали он раньше не очень любит смотреть и может поаторно отпрпвить пересматривать

Я на 20 ровно к нему ходила. Ничего не сказал, что рано. Еще на первом написал, что можно начиная с 19 недель.
Артемкина
МишкаПанда, ты уже тут? Поздравляю с сыном!)

Я по-моему отсюда никогда не уйду  :2funny:
Девчата всем спасибо за поздравления.
Сегодня к окулисту наконец-то сходила. Сколько же там кашляющих и чихающих! Чудо  будет, если не разболеемся.
Зато окулист посмотрела, сказала, что лазером ничего прижигать не нужно. Разрешила рожать самой. Хотя все-равно волнительно мне с моими глазами...

МишкаПанда
С сыночком! 🙂 Пусть растет здоровеньким и радует всю семью! 🙂
МишкаПанда, поздравляю с сыночком! 🙂))
Lapo4karu, мне не надо было биохимию сдавать для лазерной коррекции сетчатки. Это у твоих окулистов такое требование?
Lapo4karu
e-katerinas, о, слушай, а у тебя сохранились показания до и после еды?)) Ну нет у меня лишних денег на глюкометр. Мне дневник вести сказали, записывать все, что скушала и показания глюкометра до еды, через час после еды и на ночь. Какие им цифры нарисовать, чтоб отстали?))
неа. Она мой блокнот забрала. Утром натощак всегда было 4,2-4,9. Днем и вечером перед едой 4,5 и более. После еды зависело от того что ела. Я еще и еду всю писать должна была. Ну максимум 7 с копейками было. и то после риса
Домисолька, это требование в больнице на Горького, в кабинете лазера. Она меня посмотрела, дала список анализов, что сдать и к ней 27го с анализами на коррекцию сетчатки
Lapo4karu, ничего себе, как все строго. Везде свои правила.
Меня в студенческую отправляли с направлением из своей поликлиники, никаких анализов не спрашивали. Видимо решили, что раз направление по беременности, то уже все, что надо сдано.
Мне все сделали, теперь только на контроль в марте съездить и тогда уже скажут ЕР или КС.
Артемкина
Lapo4karu, купила физраствор и Боржоми. Физраствором уже подышала, чуть попозже еще минералкой буду.

ты почитай инструкцию к ингалятору, может и нельзя минералку?! Я вроде вот на днях наш читала, вроде нельзя минеральную воду.... Щаз лень доставать инструкцию... Может и путаю))))
Джага-Джага
Артемкина
Lapo4karu, купила физраствор и Боржоми. Физраствором уже подышала, чуть попозже еще минералкой буду.

ты почитай инструкцию к ингалятору, может и нельзя минералку?! Я вроде вот на днях наш читала, вроде нельзя минеральную воду.... Щаз лень доставать инструкцию... Может и путаю))))
я делаю минералкой.... работает 🙂 знаю что нельзя аромомасла и заваренный р-р например ромашки (хотя кто то говорит можно)
Джага-Джага, читала, можно. Я газики выпустила перед этим, конечно.)
Сижу как Дарт Вейдер сейчас :-D
Домисолька, мне окулист сказала, в студенческую берут через одного. Так что меня в больницу на Горького послали. Вот боюсь, врач сказала, что больно будет(( И возможно придется на два приема разделить. Вот зачем они так пугают?
Lapo4karu, неприятно, но не больно, есть более чувствительные места в глазу, есть такие, где вообще не ощущается. По-моему, боль во время месячных намного сильнее!
Мне глаза делали по очереди через день. Это хорошо, т.к. после того как закапают и саму коррекцию сетчатки сделают, то хочется отдохнуть. Глаз потом зрение где-то часа 4-5 восстанавливает, зрачок сужается. Если оба глаза сразу, то мне было бы дискомфортно, а тут хотя бы один глаз видит как раньше 🙂
Мне в итоге дали больничный на неделю, т.к. там не рекомендуют потом 2 суток за компьютером работать, работу в наклон делать, телевизор смотреть.
Глаз за полдня восстанавливался и иди гулять в свое удовольствие 🙂 У меня была просто неделя отдыха.

Мне еще лет 10 назад первый раз такую коррекцию делали, тогда вроде оба глаза сразу, тоже больно не было.
Не бойся, придешь домой после коррекции и ложись отдыхать. 🙂
Домисолька, я после осмотра отходила от капель часа 4, все расплывалось... А после коррекции я одна не смогу добраться до дома? Наверно с мужем надо будет ехать....
Lapo4karu, я после коррекции такси вызывала и на такси ехала домой. Но мне из Студенческой надо было ехать на северок до Фокуса,  на общественном транспорте я не рискнула, да и эпидемия сейчас, зачем лишние вирусы-бактерии нужны. Если бы жила рядом, то сама бы дошла спокойно. Все делала на прошлой неделе.
Ощущения в глазах будут такие же как после осмотра.
Домисолька, я в городе плохо ориентируюсь)) Мне с Горького ехать в Чурилово
Возьму мужа с собой, для подстраховки. А то скользко, а я с пузом, если еще и видеть не буду - то вообще ужас...
Lapo4karu, с Горького в Чурилово лучше на машине добираться. Мужа бери для поддержки, а то и правда скользко на улице.
Домисолька, так и сделаю)) Надеюсь, не больно будет. Там же по сути просто вспышки света? Сначала же закапают глаза?
Мне тоже делали коррекцию, в 2007 году, сначала закапали глаза. Такое ощущение еще интересное,  что как будто их не чувствуешь) Мне сразу оба глаза делали, просто вспышки были, никаких болезненных ощущений.
Shatenka, спасибо, успокоила) Наверно меня просто больше напугала врач))
Lapo4karu, я даже вспышек не видела, только щелчки прибора слышала и все. Врач в глаз светит ярко, что ей все видно было, на этом фоне вспышки не заметны. Припоминаю, что какие-то точки мигающие видела и все.
Врач только больше страху навела.
Девочки, у кого старшие детки "ручные" - вы носите их на руках, поднимаете? Я канеш стараюсь свою не таскать, она больше на папе "ездит"😉))) но мне зубы поднять к раковине почистить, из машины вытащить, пожалеть когда плачет.... В общем периодически 14-ти килограммовое чудо напрягает нас с животиком.... Читала что на первых сроках опасно, а потом лишь бы спину не сорвать, поднимать нужно сначала присесть, потом вставать.
Джага-Джага
Еще хвалят Гольцфарба - но я не знаю про него ничего.
Я хожу к нему))) очень мне нравиться)) сейчас в ЛОТОСЕ принимает, ранее был зав.отд. в 6ке
Джага-Джага, Я стараюсь не поднимать, но бывает что уснет в нашей кровати, перекладываю, бывает что муж, зубы чисти на подножке около ванны, в машину и из машины, или муж садит или жду когда сам сядет. Если поднимаю, то не с пола, с кровати или со стула. Я боюсь еще, что шейка может быть укорочена, поэтому не поднимаю лишний раз
Ellina
Джага-Джага,
помимо Клары Цеткин
http://vk.com/studio_barbara74
http://vk.com/fotoprovans74
http://vk.com/loftstudio74
http://vk.com/newlookstudio


Еще https://vk.com/chrome74
Там огромный зал с четырьмя зонами. Только две из них точно в темных тонах. Зато есть большая кровать и стол-кабинет.


https://vk.com/fotozontik
300р/час, интересная лав зона

https://vk.com/belayaavorona
300р, больше ничего не знаю 🙂

https://vk.com/fotoproozhina
Тоже несколько зон в одном зале

https://vk.com/light_photo174
Приятные качельки и шарики с 12 февраля

https://vk.com/zaz_studio
И про эту ничего не знаю