Дети74.ruархив форума

Я на вас жалобу подам! Коллективную!

46 322 сообщения · 5 199 783 просмотров · стр. 772 из 1159
Меня вон в рависе на20р обвесили :tickedoff:
Вчера в "Пятерочке" стала свидетелем как женщине два нектарина весы на кассе показали 800 грамм!!! А штук 6 абрикосов - что-то около 1,3 кг. Вот где обвес. При этом и цены выше, чем на улице продают.
Ptichka Lyusi
Вчера в "Пятерочке" стала свидетелем как женщине два нектарина весы на кассе показали 800 грамм!!! А штук 6 абрикосов - что-то около 1,3 кг. Вот где обвес. При этом и цены выше, чем на улице продают.


Контрольные весы такой же вес показали?
Василич
Ptichka Lyusi
Вчера в "Пятерочке" стала свидетелем как женщине два нектарина весы на кассе показали 800 грамм!!! А штук 6 абрикосов - что-то около 1,3 кг. Вот где обвес. При этом и цены выше, чем на улице продают.


Контрольные весы такой же вес показали?

В том-то и дело, что там нет контрольных весов, а кассир только плечами пожимала, типа "у меня так весы показывают", администратора дозваться не могли. Я уж не стала дожидаться, чем дело кончилось, но брать весовой товар там расхотелось.
В 2012 году в г.Коркино Челябинской области была изнасилована 9летняя девочка. Все, что известно о насильнике, это то, что он был на Hyundai Accent то ли красного, то ли бордового цвета. Ни точного цвета, ни номера машины.
И вот спустя 5 лет дело передали в Челябинск, насильник так и не найден, вот и начали "прочесывать" всех тех, кто числится или числился во владельцах "Акцентов" всех оттенков красного. По этому поводу меня и вызывали в качестве свидетеля, т.к. когда-то у меня был вишневый "Акцент". Понятное дело, что я ничем помочь не смогла, ответила на вопросы, расписалась в протоколе, и все. Вряд ли кого-нибудь найдут, столько времени прошло.
Пока сидела дожидалась следователя, столько наслушалась... То двух детей похитили, то ребенка изнасиловали. Не все, видимо, попадает в новостные ленты.
В общем, люди, времена непростые, сейчас лето, дети часто на улице без присмотра весь день, и столько неприятностей их поджидает, страшно представить. Берегите детей!
Это тот случай, по поводу которого меня вызывали:
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/522157.html
Nikta, не хочется писать, но зачастую детки насилуются отчимами, как правило, в неблагополучных семьях. У нас в гинекологии практически постоянно такие детки лежали. Эти случаи в прессу не попадают, но их просто огромное кол-во...!!
ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ НЕ РАЗВИВАТЬ ТЕМУ.
Ptichka Lyusi
Вчера в "Пятерочке" стала свидетелем как женщине два нектарина весы на кассе показали 800 грамм!!! А штук 6 абрикосов - что-то около 1,3 кг. Вот где обвес. При этом и цены выше, чем на улице продают.
прямо актуальная для меня тема. Позавчера меня в "Уральском богатыре" который в начале ул.Чичерина обвесили на 150грамм. Причем весы контрольные у них стоят в магазине, и их тоже "подшаманили". Не ожидала продавец что я зайду в  соседний Спар и перевешу мясо на их контрольных весах.  В итоге вместо 990грамм говядины, которая стОит 420 рублей весы показали 840. Сначала не хотела идти разбираться, а потом подумала, ну что же нас покупателей за лохов совсем держат, тем более что обманули меня на 60 с лишним рублей. Сначала продавец конечно сделала круглые глаза, а потом я попросила ее положить на весы котлеты, которые запакованы и вес у них указан 800грамм. Весы показали 950. Что было потом я рассказывать не буду, деньги конечно она вернула. Обиднее всего что проверила ее я только один раз, а покупаю я в том магазине часто, так что насколько меня в общей сложности обворовала эта мадам могу только представить.  Сделала вывод что обувают нас такие деятельные продавцы часто, так что лучше перепроверяйте их по возможности. Если есть контрольные весы в их магазине, то они тоже врут 100%, лучше просите их положить на весы товар, который был расфасован в цехе например и где указан его точный вес.
Zeta,я пару лет назад столкнулась с тем, что и расфасованная в цехе продукция не соответствует заявленному весу. купила на подложке замороженную печень куриную. на упаковке был написан вес, продавец не перевешивала, сразу мне посчитала стоимость товара. после как печень разморозилась, я стала ее промывать, а тк печень я брала уже неск-ко раз, то меня смутил объем, что там нет заявленных 600 гр. на вид. решила перевесить. у меня электронные весы дома, перевешивала я раз цать для 100% гарантии. вес показывал 420гр!!! т.е недовес 180гр. время уже было поздно, есть хотелось. пришлось смириться и варить, что есть. Потом я написала кучу претензий ИП, который торгует этим продуктом и фирме чей это продукт. ИП мне принес извинения, а фирма не ответила вообще.
Zeta, напишите жалобу или позвоните в уральский богатырь. Компания серьёзная. Напишите прямо адрес точки. День когда покупали. Что бы они поняли кто работал в смене. Я просто тоже у них покупаю продукцию теперь буду перепроверять.
zoltrix, ну и от этого тоже никто не застрахован. В общем надо проверять этих дельцов любыми способами. Мои домашние электронные весы кстати  тоже оказалось врут, показывают на 40 грамм меньше (положила для проверки на них упаковку макарон макфа), так что и домашние весы могут быть не эталоном.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, хоть и воровка она, но жалко мне ее ( вот такая я дура). Компания знаю серьезная и уволят ее скорее всего. Продукция мне их нравится и ходить я туда буду. На первый раз пропесочила я ее не хило и если она выводы соответствующие не сделает и  попадется еще раз (всех своих родных и друзей предупредила чтобы продукты в соседнем спаре перевешивали), тогда точно уже приму меры
Вообще продавцы, работающие на мясе, больше всех наворовать умудряются.
Так бесят наглые собачники. Выхожу из лифта, передо мной мелкая собачонка Моня с большой тёткой, эта Моня вечно на всех тявкает. Ну тут не успела из лифта выйти, она на меня тоже кинулась набегать и лаять. Я как то от неожиданности шорохнулась, а может от инстинкта самосохранения, мне показалось, что она щас цапнет) , но шорохнулась я молча от нее! А эта тётка как на меня заорёт: она вас только понюхала, не съела же!!! И дальше спокойным любящим голосом: пошли , Моня) Такое ощущение осталось, что это я на бедную Моню напала, а не она на меня.
zoltrix, вы после разморозки вес проверяли?
OlgaOlgaOlga
zoltrix, вы после разморозки вес проверяли?
да
Mamashka,я тут как то с детьми ездила в ПК и на обратном пути они попросились поиграть в чужом дворе. ну думаю пусть играют. Дочь на качелю залезла я ее качаю, а рядом сидят мужики квасят в кустах и с ними девушка молоденькая стоит разговаривает лет до 25 (не видела я пила она или нет с ними) и выгуливает кошку в траве тут же. и вот идут из ПК мама и 2 детей и маленький ребенок заинтересовался кошкой, но мать его одернула "нельзя трогать, пойдем" и взяла за руку. так эта девица, схватила свою кошку, догнала эту семью и прямо наехала на мать, что она не разрешила ребенку потрогать кошку. и стоит сует эту кошку в руки мальчику. мальчишка перепугался, уже наверное сто раз пожалел, что хотел потрогать кошку.
zoltrix, Ииии?
Мне тут таджик, у которого я фрукты беру, посоветовал с собой всегда носить безмен и перевешивать на рынке... Я дома "контролирую" (не всегда, правда), ну плюс минус 50 гр, иногда больше иногда меньше.... Особо не обвешивает, скорее округляет 🙂))) Сказал, что электронные весы тоже не показатель и ему обидно, когда говорят, что все обвешивают. У нас рядом Дикси, там контрольные весы есть, так туда отправляет, особенно с мелким товаром, типа черешни... Но я обычно безмен забываю и заклыдываю в цену обвес, чтобы не расстраиваться... Ну, это года много берешь разного, трудно заметить... А вот когда тебе мяса 160 гр недовесили - очень обидно.... Как-то около Автографа взяла мясо, так там вообще на 270! грамм было меньше, я вернула, так там ещё и хамка такая работала.... 🙁((
Мамаша Паприка, что ииии? может мальчику по состоянию здоровья нельзя кошку гладить? зачем навязывать то?  я своим детям не разрешаю трогать чужих незнакомых животных.

моему ребенку как то женщина прохожая пыталась при мне конфетку всунуть, при том, что  я неск-ко раз поблагодарила ее, извинилась и просила этого не делать, она в итоге обиделась и прокляла нас. супер! из разряда догнать и причинить добро.
Тинчик, а если 250 гр взяли и вес -50?
у нас тут киоск есть, всегда все свежее, вот беру по 300 гр несколько видов, и каждый!! на 50 грамм
сейчас подхожу, прошу взвешивать внимательнее, а то на 50 грамм ошибаетесь, тут же движение рукой и на весах корректировка в 50 грамм
но вдруг назло подсунет что то залежавшее (( мне там ассортимент нравится

50 гр с килограмма - плевать, а тут как то нагло
zoltrix
Мамаша Паприка, что ииии? может мальчику по состоянию здоровья нельзя кошку гладить? зачем навязывать то?  я своим детям не разрешаю трогать чужих незнакомых животных.

моему ребенку как то женщина прохожая пыталась при мне конфетку всунуть, при том, что  я неск-ко раз поблагодарила ее, извинилась и просила этого не делать, она в итоге обиделась и прокляла нас. супер! из разряда догнать и причинить добро.
вот эти вот навязыватели конфет реально бесят...причем обычно угощают конфетой типа "леденец" или "карамель"...короче, фигней всякой, которую мы не едим(((
Мишкинамама
zoltrix
Мамаша Паприка, что ииии? может мальчику по состоянию здоровья нельзя кошку гладить? зачем навязывать то?  я своим детям не разрешаю трогать чужих незнакомых животных.

моему ребенку как то женщина прохожая пыталась при мне конфетку всунуть, при том, что  я неск-ко раз поблагодарила ее, извинилась и просила этого не делать, она в итоге обиделась и прокляла нас. супер! из разряда догнать и причинить добро.
вот эти вот навязыватели конфет реально бесят...причем обычно угощают конфетой типа "леденец" или "карамель"...короче, фигней всякой, которую мы не едим(((

У нас в садике была сетка -рабица, дак воспитатели говорили, что много сердобольных просовывали конфеты детям, потом все скинулись на маленький заборчик, чтобы дети не подходили и не брали конфеты.
ZetaஐஐஐНаталинаஐஐஐ,  в Уральском богатыре всегда обманывают( я беру в 2 х отделах, на комсомольском проспекте возле Юлии и на Чичерина возле спара который. Перевешиваю дома всегда после них. магазин который возле Юлии пару раз вернулась поскандалила, теперь вес до грамм совпадает с ними), а вот на чичерина))) Взвесят, говорят сумму я уточняю тоочно взвезили???? они демонстративно кладут товар повторно на весы и вуаля вес уменьшается!!!! и сумма соответственно к оплате тоже
Мишкинамама
zoltrix
Мамаша Паприка, что ииии? может мальчику по состоянию здоровья нельзя кошку гладить? зачем навязывать то?  я своим детям не разрешаю трогать чужих незнакомых животных.

моему ребенку как то женщина прохожая пыталась при мне конфетку всунуть, при том, что  я неск-ко раз поблагодарила ее, извинилась и просила этого не делать, она в итоге обиделась и прокляла нас. супер! из разряда догнать и причинить добро.
вот эти вот навязыватели конфет реально бесят...причем обычно угощают конфетой типа "леденец" или "карамель"...короче, фигней всякой, которую мы не едим(((
я ребёнка с детства пориучила отвечать, что ей такое нельзя, так что лет с 4 она сама за себя уже говорит))) особенно после 3х месяцев лечения пятен от купленного мной леденца, который она 2 дня выпрашивала .... А если забудет, так я сразу напоминаю про этот леденец
А на счёт собак я вообще "злая", ненавижу гавкающих "шавок" ... Ещё и притопну и крикну на такую псинку, особенно если с ребёнком (она боится) ... И пусть только хозяйка вякнет что-нибудь, ей тоже достанется ... Это конечно относится только к "неаоспитанным гавкающим шавкам" ... Ну и их владельцам, почему-то это обычно "скандальные тетки-бабки"(((
Zeta
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, хоть и воровка она, но жалко мне ее ( вот такая я дура). Компания знаю серьезная и уволят ее скорее всего. Продукция мне их нравится и ходить я туда буду. На первый раз пропесочила я ее не хило и если она выводы соответствующие не сделает и  попадется еще раз (всех своих родных и друзей предупредила чтобы продукты в соседнем спаре перевешивали), тогда точно уже приму меры
Вот вы пожалели ее, а она ни кого не жалеет и плевать она хотела, что может мамочка ребенку на последнее полкило мяска купила. С каждого по 150гр не кисло выйдет к вечеру!!!!
50гр обманула б и вроде и ладно. Но тут уж извините. Я бы написала жалобу. Теперь буду перевешивать в нашем павильоне все. Еще и предупрежу, что я в курсе обвеса.
Mamashka
Так бесят наглые собачники. Выхожу из лифта, передо мной мелкая собачонка Моня с большой тёткой, эта Моня вечно на всех тявкает. Ну тут не успела из лифта выйти, она на меня тоже кинулась набегать и лаять. Я как то от неожиданности шорохнулась, а может от инстинкта самосохранения, мне показалось, что она щас цапнет) , но шорохнулась я молча от нее! А эта тётка как на меня заорёт: она вас только понюхала, не съела же!!! И дальше спокойным любящим голосом: пошли , Моня) Такое ощущение осталось, что это я на бедную Моню напала, а не она на меня.

нас с большой собакой,тоже постоянно облаивают мелкие собаки)))напугаться очень легко)))от неожиданности)))
а тут вообще пипец был...
идут муж с младшим,и с собакой нашей...и на сына,кидается мелкая какая то собачка..резко,громко.
так наша вечно спокойная и молчаливая красотка,прям выбесилась,ребенка же обидели..а надо сказать,туша в 46 килограмм,и грозным рыком ))) муж еле удержал...а хозяин мелочи,чуть не обкакался...
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Zeta
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, хоть и воровка она, но жалко мне ее ( вот такая я дура). Компания знаю серьезная и уволят ее скорее всего. Продукция мне их нравится и ходить я туда буду. На первый раз пропесочила я ее не хило и если она выводы соответствующие не сделает и  попадется еще раз (всех своих родных и друзей предупредила чтобы продукты в соседнем спаре перевешивали), тогда точно уже приму меры
Вот вы пожалели ее, а она ни кого не жалеет и плевать она хотела, что может мамочка ребенку на последнее полкило мяска купила. С каждого по 150гр не кисло выйдет к вечеру!!!!
50гр обманула б и вроде и ладно. Но тут уж извините. Я бы написала жалобу. Теперь буду перевешивать в нашем павильоне все. Еще и предупрежу, что я в курсе обвеса.
согласна. Тем более к чему жалеть? Вы посчитайте прибыль дневную продавца после того, как она целый день всех обвешивала...и ведь она не боится!!!!! Она не боится, что ее могут уволить.
Все продавцы мясных отделов очень хорошо зарабатывают, это точно. И не надо их жалеть.
Ладно бы продавец работала "на себя", а то ведь в позорит серьезную организацию, которая в общем-то пытается сохранить свой рейтинг и лицо.
Мишкинамама, в условиях заметь огромной конкуренции. Возьмем нашу точку. Перекресток Кашириных-Чайковского. На остановке павильон Таврия + павильон богатырей стоит. Вместо Мрии теперь Магнит. В каждом доме по Арианту. То есть выбор колбасы мяса огромный.
В Таврии тоже обвешивают) по крайней мере рядом с моим домом
Сейчас еще защищать начнут воровство...что поделать, ведь каждый придумывает способ заработать, как может...
Сейчас жизнь такая-каждый другого пытается нае,,,,ь...это называется "просто бизнес, ничего личного"😉 кто больше сумел нае,,,,,, , воспользоваться ситуацией и проч., то и "заработал" больше(то есть "молодец"😉...
Мишкинамама, не удивлюсь, покупали с мужем овощи на рынке где кинотеатр победа. Стоим значит в очереди, шустрая бабулька хвать луковицу и пошла. Продавец увидел и спокойно сперва :
бабушка положи на место, ты попроси у меня я тебе полкило дам просто так. У меня у самого бабуля есть. Но воровать не хорошо. Та уперлась, да я тебе потом деньги занесу...
За мной стоит тетка и говорит, вот ЧУРКА Е.....Й пожалел луковицу. И с такой злостью сказало. Я повернулась и отвечаю, то есть вы считаете нормальным, что она украла?
Ответ: НЕ ОБЕДНЕЛ БЫ!!!!
Оооо, наша собачонка из серии тявкающих. Такая с рождения. Сами стреляемся.
Хорошо, что окружающие не ругаются.
Трусливая очень, поэтому все время верещит и тявкает.

Мы ее увезли из Челябинска, потому что невыносимо стало: за окном трамвай проедет, собака гавкает. И так весь день.
Ночами нормально не спала, слушала тишину, как какой шумок (у нас же кошки ещё), так столько визгов и лая.

Сейчас вместе с ней трудная мелкая живет (вдвоём таким сикальным собачкам веселее), так она спокойная с рождения. Чирикнет иногда (на лай не похоже).


Наверное, это дефект нервной системы. Покупали без документов, мало ли что намешано генетически. Даже искала статьи в интернете по СДВГ у собак, потому что уже не знала, куда от лая деться.
...
Что за погода то...плюс хоть в том, что, если не в отпуске, то не обидно, что лето зря проходит.
Буква Ы, тут только подрезание связок поможет. Будет гавкать, но хоть тихонечко шепотом.

СДВГ у собак нет, а вот порочной психики и ахового здоровья - навалом. Особенно среди модных пород. Чихи, тои, йорки, джеки, нем.овчарки....
Рузеля, вот она была куплена, как чих, выросла в тоя.
Сейчас подросла, стала тише.
Но, если сравнить со второй собакой, чихом, то все равно очень громкая.

Резать связки ((((
Ужас какой (((
Таджики кстати гораздо реже обвешивают, чем наши тети в мясо-конфетных и т.д. отделах. В большинстве своем они хозяева этих овощных палаток и они лучше цену на 10 рублей повысят чем вот так вот нагло обманывать и обсчитывать
Девочки, темка самая посещаемая, спрошу здесь - нужна консультация ревматолога, может кто-нибудь посоветовать специалиста?
Буква Ы


Резать связки ((((
Ужас какой (((
ужас это когда верищит это чудо с утра до ночи и мешает не только вам,  но и соседям.  У меня соседка про стерилизацию  котов говорит Ужас.  У нее в доме коты,  она им не препятствует размножаться,  а потом во двор выпускает.  Вот в чем ужас?  В стерилизации или в таком отношении к животным?
svetofor, Ивановская. Платно в Александровском где-то принимает
У нас в Ур богатыре на ул Энтузиастов тоже обвешивают, не хожу туда, беру мясо в Арианте. И продавец там очень милая, один раз говорит мне: вам это мясо не подходит. Я еще удивилась, как мясо может не подойти мне?Она видела, что я с маленькими детьми, а мясо не свежее, вот и намекнула.