Дети74.ruархив форума

"глупые вопросы" но интересныееее

20 963 сообщения · 3 399 824 просмотров · стр. 75 из 525
Moll, я всегда когда с телефона пишу - у меня одна тема выходит - моя)
в общем, неряха я ))))) чет все заправляют )))) придется покупать покрывало 🙂
Друзья мои, распечатайте и положите в карман/права/паспорт и т.д.

Ты пошел в магазин за Вискарем.

И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства, заплатил злым работникам магазина 47 тысяч рублей, и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе
пришлось продать ..

Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов :

Итак, отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано : «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..»

Что это значит : Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй ..
Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом ты чист ..

Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках,
и это — его работа, а не твои проблемы ..

Твой следующий друган — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий»
Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89
«Общественные здания и сооружения ..», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра ..

Причем чем магазин больше, тем шире должны быть
проходы между полками, вот список :

1,4 м — при торговой площади до 100 м2
1,6 м — при торговой площади св.100 до 150 м2
2 м— при торговой площади св. 150 до 400 м2
2,5 м — при торговой площади св. 400 м2

Что это значит :

Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок :

а. делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически);
б. была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились с полтычка).

Наконец, твоя третья подруга — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Она поможет тебе, если в дело решит ввязаться охранник магазина.

Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку и требовать выйти за него замуж — напомни ему о 203 статье УК .. Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП).

Что это значит :

По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так :

Он: Дорогой сэр/мадам ! Вы, кажется, что-то разбили ? Оплачивать собираетесь ?
Ты: Конечно, собираюсь ! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу !
Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня.
Ты: До встречи, я Вас люблю ! ..

Применяй знания :

Итак, в магазин залетел метеорит и выбил из твоих рук, бутылку красного сухого урожая 1984 года ..
Бледный администратор требует, чтоб ты оплатил разбитую бутылку ..

Заявляй о своей невиновности и, если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу. Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо), свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда), и основных участников парада (их потом высекут на красной площади).

Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства : скользкий пол, узкие проходы между стеллажами, пьяных футбольных фанатов, танцующих кришнаитов, толкающихся зомби ..

Скорее всего, конфликт рассосется еще на этапе требования жалобной книги. Если же бесноватый персонал не унимается, предложи магазину подать на тебя в суд (иного законного способа заставить тебя оплатить разбитую посуду нет). Судебные издержки и неизбежные визиты проверяющих инспекций охладят пылких сотрудников и позволят тебе выйти из ситуации с прямой спиной и гордо поднятым подбородком.

P.S. : Бонус-трэк !

Волшебные слова ! Примени их к работникам торговли, и посмотри, что будет :

«У вас тут скользкий пол/неустойчивое расположение товаров на полке!
Я буду жаловаться в роспотребнадзор !»
«У Вас узкие проходы/коробки между стеллажами!
Я напишу в государственный пожарный надзор !»

Благодарю что дочитали до конца, теперь сделайте репост чтоб народ знал!!!
White Horse,отличная инструкция!))
White Horse, У меня как то деть разбил какуб то фигню фарфоровую почему то поставленную на нижнюю полку с краю, стоимость 800 р. Продавец спросила буду ли я платить, я сказала нет, конечно нафига ставить такую хрупкую вещь на пол под ноги, подешел охранник еще раз уточнил, я сказала что платить не буду. Все меня отпустили с миром никто не грубил.
Karamell
в общем, неряха я ))))) чет все заправляют )))) придется покупать покрывало 🙂

Karamell, Люда, я тоже не заправляю, хотя есть покрывало, которое в унисон с портьерами
раньше - всегда заправляла
в декрете перестала, т.к.всегда был повод там поваляться в течение дня
в какой-то передаче про здоровье сказали, что не надо заправлять: пусть все микробики убиваются солнечным светом (хотя и портьеры я не открываю, всегда полумрак) и кроватка проветривается
я взяла на вооружение))
В тему про кровати -а как заправлять двухэтажную кровать, верхний этаж  :uglystupid2:
У меня доча там же 3 недели спит, 3 недели кровать незаправленная))) Ну реально неудобно же там лазить
я залезаю. Сам-то, конечно, не заправит.

Для размышления: когда я ходила в д/с, у нас были двухэтажные кровати. И каждый свою заправлял! я на втором этаже нормально справлялась в 6 лет.
Сын нормально второй этаж заправляет 🙂 По крайней мере не слышала от него, что неудобно :не знаю:
И мой заправляеет, не идеально конечно, но сама я лазить туда не хочу.
Almera
Karamell
в общем, неряха я ))))) чет все заправляют )))) придется покупать покрывало 🙂

Karamell, Люда, я тоже не заправляю, хотя есть покрывало, которое в унисон с портьерами
раньше - всегда заправляла
в декрете перестала, т.к.всегда был повод там поваляться в течение дня
в какой-то передаче про здоровье сказали, что не надо заправлять: пусть все микробики убиваются солнечным светом (хотя и портьеры я не открываю, всегда полумрак) и кроватка проветривается
я взяла на вооружение))


Альмерочка!!! Ну, разве против здоровья попрешь? )))))) Убийственный аргумент! Куплю лучше сумочку...
Karamell, Карамелечка - сумочка-то ваще антистресс! бери,не думай)))
какая страничка мимишная  :smitten:
Kaeru,Кима,Moll, Кааак?
У вас, наверно, кровати невысокие, или что..
Я знаю, что кровать у нас, сделанная под заказ, крайне неудобная получилась  :-| Но теперь надо с этим как-то жить))). Но все равно. Вот когда я подхожу, чтобы разбудить дочь, я ее не вижу)), т.к. там  бортик, сплошной. Заправить кровать можно, либо встав на стул (и это только мне, доча все равно не достанет), либо заесть туда, но тогда это тоже неудобно, подпрыгивать, что ли нужно, чтобы заправить кровать, на которой сидишь? ???
Я когда постель перестилаю -вся изматерюсь, реально(((
Солнышко, дак мы и в садике так заправляли. Стоя на второй-третьей от пола лесенке. Вроде даже полезно так балансировать, плоскостопия не будет)))
Я и сейчас поднимаюсь, бортики тоже высокие. Перестилать постель - да, согласна. Ужасно.
Солнышко, сын туда залезает и заправляет. Не обращала внимания, как он это делает.
А перестилает постель муж))) Мне неудобно.
Девочки, меня одну смешит фраза рекламы "Скажи "прощай!" остаткам еды"? )))))))))))))
Karamell
Девочки, меня одну смешит фраза рекламы "Скажи "прощай!" остаткам еды"? )))))))))))))

Karamell, меня больше расстраивает какой Бандерас стал старенький и худенький(
Энерджайзер
Я не заправляю. Надо, но не хочу. Моя кровать, что хочу, то и делаю с ней. Сына все не могли приучить к кровати, в итоге отдали диван в зале, и его тож не заправляем

категорически против заправления кроватей с детства!! такое занятие бесполезное :lol:
заправляй-расправляй :lol: мы раза по 3 за день на всех кроватях полежим-поработаем-почитаем-поваляемся-поспим, наконец..этож сколько раз надо шевелиться?
надо просто белье постельное чтоб в общий интерьер вписано было изначально- и усе 🙂 красота  спокойствие гармония и никаких лишних телодвижений 🙂
Заметила, что некоторые так не делают... задумалась. может, я правда сильно "гоню" по чистоте и стерильности?

Дело в том, что я мою банки с консервами. С мылом или фэйри. Молочку протираю. Вот недавно говорю мужу - не открывай паштет, дай помою сперва (шарик такой в полиэтиленовой пленке), - и вижу недоумение в его глазах. Как-то глупо себя ощутила с этим паштетом в одной руке и губкой для посуды в другой....
Moll, и губки для каждого свои 😉
Я не мою консервы
Moll, я консервы и т.п. под краном споласкиваю, но без мыла, а ещё колбасу если она в цельной упаковке тоже сполосну под водой  :uglystupid2:
Мыть нужно обязательно, просто представьте, что по ним на складах кто угодно может бегать и ползать. И руками их берут грязными. Ну у меня, видимо, тоже бзик.
Нууу, вижу, что я не одна полоумная. И это радует! :smitten: :ой ой:
Консервы, правда, не мою. Но из банок не едим. Перекладываю из открытой банки в тарелку.
Молочку в полиэтилене  мою. Яйца мою. Колбасу мою.

Постель заправляю всегда. :не знаю:
Moll, я тоже мою ))
Merry, согласна, тоже об этом думаю... Муж тихонько у виска крутит :uglystupid2:
Также куриные яйца мою, непосредственно перед употреблением.
отлегло) буду мыть дальше.
Я, если честно, не представляю, как можно НЕ мыть куриные яйца, ведь перед упаковкой их не моют.
Merry, яйца не моют перед упаковкой, т.к. они портятся быстро. 🙂
Зашла в эту тему случайно, и обрадовалась: сколько у меня единомышленников))). Мама приучила меня мыть консервы, яйца, грецкие орехи... Также не понимаю как можно есть немытый мандарин-апельсин, банан и т.п. Нет, вообще-то если дочь на прогулке попросит бананчик летом, я куплю, раскрою аккуратненько и дам, все равно ж руки грязные. А вот дома чистыми ручками даже неохота грязные бананы-апельсины брать. Муж раньше сопротивлялся, а теперь моет консервы тоже, правда со словами: Боооожеее, что я деееелаююю!!! Мандарины сам ест грязные, а нам с дочей моет))).

А еще недавно Малышева в "Жить здорово" сказала, что чай (заварку) надо сначала кипяточком обдавать, а потом уж заваривать, т.к. чайные листья пыльные и перед сушкой их естесственно никто не моет. Теперь так делаю, муж пока не знает, наверное лучше не говорить ))).
Январинка
Зашла в эту тему случайно, и обрадовалась: сколько у меня единомышленников))). Мама приучила меня мыть консервы, яйца, грецкие орехи... Также не понимаю как можно есть немытый мандарин-апельсин, банан и т.п. Нет, вообще-то если дочь на прогулке попросит бананчик летом, я куплю, раскрою аккуратненько и дам, все равно ж руки грязные. А вот дома чистыми ручками даже неохота грязные бананы-апельсины брать. Муж раньше сопротивлялся, а теперь моет консервы тоже, правда со словами: Боооожеее, что я деееелаююю!!! Мандарины сам ест грязные, а нам с дочей моет))).

А еще недавно Малышева в "Жить здорово" сказала, что чай (заварку) надо сначала кипяточком обдавать, а потом уж заваривать, т.к. чайные листья пыльные и перед сушкой их естесственно никто не моет. Теперь так делаю, муж пока не знает, наверное лучше не говорить ))).


Я думаю и не стоит говорить ))) Я когда своего заставляю мыть апельсины, консервы и прочее... столько возмущений, благо руки заняты, а то бы у виска бы точно покрутил :idiot2: :смеется:
Январинка
Зашла в эту тему случайно, и обрадовалась: сколько у меня единомышленников))). Мама приучила меня мыть консервы, яйца, грецкие орехи... Также не понимаю как можно есть немытый мандарин-апельсин, банан и т.п. Нет, вообще-то если дочь на прогулке попросит бананчик летом, я куплю, раскрою аккуратненько и дам, все равно ж руки грязные. А вот дома чистыми ручками даже неохота грязные бананы-апельсины брать. Муж раньше сопротивлялся, а теперь моет консервы тоже, правда со словами: Боооожеее, что я деееелаююю!!! Мандарины сам ест грязные, а нам с дочей моет))).

А еще недавно Малышева в "Жить здорово" сказала, что чай (заварку) надо сначала кипяточком обдавать, а потом уж заваривать, т.к. чайные листья пыльные и перед сушкой их естесственно никто не моет. Теперь так делаю, муж пока не знает, наверное лучше не говорить ))).


:2funny: :2funny: :2funny:
зачем кошли лижут подмышки человека?????? :crazy2:
ВкУсНяШкА
зачем кошли лижут подмышки человека?????? :crazy2:

у меня муж задается эттим же вопросом. Найдете ответ, поделитесь))
Запах пота содержит специальные феромоны, которые привлекают кошек. Такое же поведение вызывает запах настойки или таблеток (но в меньшей степени) валерианы. У кошек очень развит орган обоняния и подобные запахи заставляют ее менять поведение, которое со стороны, для нас выглядит очень странным. Хотя на самом деле, кошке в такие моменты очень даже хорошо.
ВкУсНяШкА
зачем кошли лижут подмышки человека?????? :crazy2:

они еще лижут пятки и лысину!))))))))
и уши 🙂 моя кошка, во всяком случае 🙂
ВкУсНяШкА
зачем кошли лижут подмышки человека?????? :crazy2:

а что кошка делает с футболками мужа..это даже неприлично))) если случайно оставил в доступном месте фсе...будет на ней валяться, затянет всю когтями..
я кстати думала что у нее на дезик мужа такая реакция..а тут sevo444ka вона чо говорит...так вроде муж у меня не воняет :crazy2:
МашаМамаша, у меня папа дезиками не пользуется. Не дай ему бог повесить пиджак на спинку стула! Кошка тут же изнутри виснет на подмышке 🙂
Наш кот любит лизать щетину у мужа, если тот поленился побриться. Видимо язык чешет ^-^ :-D