Дети74.ruархив форума

Кошачья тема :)

11 556 сообщений · 1 288 801 просмотров · стр. 204 из 289
А еще подскажите, стригете ли коготки своим кисам? Если да, то чем? Специальными щипчиками или обычными ножницами?
Силикагелевый (Котяра кажатся называется) хороший, хапах впитывает, но дороговасто выходит.
Когти специальными ножницами стрижем.
Семицветик, да, лоток с высокими бортами и под него положите  коврик с высоким ворсом - чтоб на него стряхивал все, что вытащит.
Семицветик, тяжелый наполнитель меньше прилипает - например бетонитовый ПипиБент, или глиняный ФрешСтеп.
Когти нужно обязательно специальными щипцами или ножницами стричь потому, что от человеческих ножниц когти сильно слоятся у кошек.
Семицветик, я покупаю который для котят. Есть разные - Алиса, Котенок, Бадди. Сегодня вот купила 7 литровый пакет Brava - в нем песочек еще чуть крупнее, чем остальные, и какой-то без пыли - мне понравился. Стоит такой пакет 120 руб., но я заметила что у нас дорогой здесь, например Котенок в др. местах по 58 руб. видела, а у нас 75. Так что Брава наверное тоже в др. местах дешевле.
У нас хвойный еще котенку не понравился, он стал какать рядом с горшком )). Ну и рассыпается он от влаги и потом вытаскивается на пол на лапах. Хотя лоток с высокими краями наверняка решает проблему.
Селикогель я не покупала, т.к. дорогой.
Для когтей купили специальные ножницы, но они ломают коготки и расслаивают, в последний раз аж до крови расслоился ((((. Я их выбросила и подстригла обычными - но от обычных потом слоятся. Может мне с этими специальными не повезло просто, неудачные купила :не знаю:
От мусора вокруг лотка видела специальные коврики, на которых весь мусор остается.
Покупала еще наполнитель не для котят, а для кошек, глиняные камешки, он покрупнее - меньше мусора, но котенку он не нравится.
Вот сегодня видела ФрешСтеп, тож дорогущий... Пеппи Длинныйчулок, а его тоже часто нужно менять? Я меняю песочек раз в 2-3 дня.
Вот у нас сейчас ПиПиБент насыпан, мне его нахвалили. 3кг стоит 140 рублей, на сколько хватит не знаю.
Про коврик поняла, купим.
Всем здравствуйте!
Кто-нибудь туалет Модкэт использовал? И какой все же самый "негрязный" наполнитель (пусть и самый дорогой)?
Еще вопрос - у кого какие самые любимые кошкомагазины в челябинске?
Пеппи Длинныйчулок
Tatjanka01, у меня есть карта заводчика моя, по ней скидон 5%.
Чтоб больше было - не знаю.

ааа, я где-то видела написано про акцию было, что назови кодовое слово и получи скидку.
Семицветик, я сама стригу клипером для собак.
Наш ходит в пустой лоток. Чего и вашему желаю.
Оставляйте котейку себе)).
Штука какая интересная есть http://zoolife174.ru/shop/4801/desc/litter-kwitter-originalnaja-sistema-dlja-priuchenija-koshki-k-tualetu
Кто-нибудь пробовал такую систему приучения к унитазу?
Вот здесь обсуждения, не дочитала еще, спать пошли укладываться )) http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=10826
Selenya,круууууто! надо попробовать, это ещё круче, чем в ванну
Я купила вот такой закрытый туалет для кошки:

Вверху угольный фильтр. Запаха нет вообще никакого. Внутрь насыпаю Пи-Пи Бент (мнооого). Кошка туда заходит, роет и копает сколько хочет. Ничего никуда не рассыпается. Очень удобно.
babochka, я Брюсу своему тоже такой брала, только угловой. Ну и что - кот демонстративно гадил во всех своих показательных местах (в ванной и у входной двери), демонстрируя, что ему не нравится закрытая система. Сначала я сняла дверцу - кот все равно мстил. Потом сняла верх вообще, и вот в оставшийся нижний лоток кот согласился так и быть ходить по делам. То же самое касается наполнителя - вот как привык он ходить в древесный, так только его и признает. Никаких силикагелей и пипибентов, иначе снова будут показательные лужи, пока все не вернут на круги своя.
Думаю, если у кота/кошки уже существует сложившаяся традиция, то никакой самый современный клозет с наполнителем не помогут внести изменения в этот ритуал.
Nikta, у моей был самый обычный горшок с Пи-пи Бентом. 2 года она в него гадила. Но вот выгребала она при раскопках наполнитель на пол. Не всегда, конечно, но случалось. К этому закрытому туалету приучались несколько дней. Привыкла. Сейчас ей и самой нравится. Купила в августе. Так что этот девайс у нас всего несколько месяцев.
Всё ж таки это зависит от характера животного.
babochka, Брюс вроде флегма та еще, но если что-то нарушает порядок в его собственном мире - будет партизанская месть. Он победил в спорах за то, чтобы я стелила коврики у входной двери и в ванной. Брюс сказал, что это не по фэншую, и все тут - коврики постоянно мигрировали из стирку в сушку, потом максимум на час по местам, а оттуда, обоссанные, снова в стирку. Я сдалась первой. Убрала коврики - мир был восстановлен. Та же история с закрытым туалетом. Я 2 недели вытирала лужи то там, то сям, просила кота, наказывала кота, пыталась подкупить кота, но все-таки сдалась. Разобрала конструкцию, оставив только нижний лоток, и Брюс объявил перемирие. Характер - кремень )
Tatjanka01
http://zoolife174.ru/shop/4460/desc/igrovoj-krug-catit-design-senses вот такая штука есть у кого-нибудь? Интересно кошке взрослой или так, на пару дней?

Ничего себе сколько штук всяких для кошек ))).
Я тут поняла, что дети выросли, а я себе снова маленького ребенка-котенка завела :смеется:
Теперь меня заботят для него всякие интересные игрушки, вкусная и полезная еда, приспособы разные 😀. А этого всего оказывается такое великое разнообразие! Не меньше, чем для детей  :crazy2:
Tatjanka01
http://zoolife174.ru/shop/4460/desc/igrovoj-krug-catit-design-senses вот такая штука есть у кого-нибудь? Интересно кошке взрослой или так, на пару дней?


Не знаю, от кошки, наверное, зависит. Моему точно пофиг будет. Ему самое интересное какую-нибудь фигнюшку под ковер загнать, а потом ее оттуда выколупывать. На движущиеся детские игрушки внимания обращал ровно 30 секунд, зато мужние коробочки со всякими компьютерными железками-проводками может часами гипнотизировать.
Tatjanka01
http://zoolife174.ru/shop/4460/desc/igrovoj-krug-catit-design-senses вот такая штука есть у кого-нибудь? Интересно кошке взрослой или так, на пару дней?

у меня есть.
На выставке выиграла))
Ну это да, для котят. Взрослые не то что пару дней, пару часов забавляются.
babochka, Вот у нашей заводчицы как раз такой туалет, она правда дверцу сняла, говорит котята ее пугались и не заходили, может и правда такой купить, снять временно дверцу, а потом как привыкнет обратно "присобачить"😉))

Uma, думаем надо ли нам это)) давно у нас зверья не было, отвыкли.  В принципе есть еще котята, докупить можно)))
Мой умничка мальчик начал есть Пронатюр Холистик :ура:
Туалет такой, как у babochka мне тоже очень понравился. Только все не могу никак придумать куда его в квартире поставить. Да и вообще когда унитаз, то и туалет не нужен :roll:
сегодня я впервые ставила укол. Коту.

Оба страху натерпелись, даже подсказать некому было. Слава богу, есть ютьюб и описания в ЖЖ, иначе бы вообще не решилась.
Moll,я своей инсулиновым шприцом когда-то ставила, там иголка маленькая и нет страшно было.
Moll, глаза боятся, руки делают. Пополнение в рядах доморощеных Айболитов!
Я перед первым уколом весь инет перерыла, семью потами облилась, ручонки тряслись.... а потом ничего, пошло.
недавно покупала инсулиновые шприцы, меня спросили с маленькой иглой - я говорю, да. оказалось с короткой иголочкой не очень удобно. надо стандартную. особенно если котейка лохматый.
Golubka,моя мохнатостью не отличается, я ей в/м в попу делала, тч инсулинки были самое то. А под кожу надо 2мл шприц с иголкой подлиньше. Каждый на своём питомце осваивает удобные ему шприцы и технологии постановки укола)
Moll, я тоже вчера закончила курс уколов котейке. Так же было страшно в первый раз. Так же помог ютюб и внимательно смотрела как в клинике ставят. Инсулиновыми не получилось пользоваться, т.к. нужно было по 2 мл подкожно вливать и 0,5 в/м. Хотя вот сейчас думаю - балда, надо было для в/м брать как раз инсулиновые. т.к. уколы больнючие были, котик плакал после них :cry:.
Ставила с мыслью, что помогаю ему. Пусть больно сейчас, зато котик будет здоров - этим и утешалась. Очень жалко любимке своему больно делать (((.
Но мне кажется результат есть. Укольчики были для кишечника. Котя раньше был весь какой-то взъерошенный и тощий. Сейчас кушать начал нормально и шерстка более гладкая стала... Правда пока еще худющий, кости торчат )))
Девочки, если котенок в 3 месяца весит 1500 гр - это нормально? Может быть мне только кажется, что он худой очень?
Ща своего взвешу
у нас 3,5 - 1720 жирок на пузике есть, а так тоже худенький. Костяк скорее узкий. К еде не равнодушен.

так что, думаю, все у вас хорошо!
Golubka, я как мамашка сумасшедшая - мне все кажется ребенок у меня худой очень и надо откармливать 😀.
Ну ладно, значит нормально весит, не буду заморачиваться ))). Так-то он активненький, бегает, бесится. Хотя вообще сам по характеру спокойный очень, т.е. худой не от гиперактивности.
Lenchen, да, я тоже специально за инсулинками бегала в аптеку...
Golubka
Moll, глаза боятся, руки делают. Пополнение в рядах доморощеных Айболитов!
Я перед первым уколом весь инет перерыла, семью потами облилась, ручонки тряслись.... а потом ничего, пошло.
недавно покупала инсулиновые шприцы, меня спросили с маленькой иглой - я говорю, да. оказалось с короткой иголочкой не очень удобно. надо стандартную. особенно если котейка лохматый.
ну вот я тоже поглядела на эту короткую с сомнением. Набирать неудобно из флакона. Помню. что были длинные тонкие иголки у каких-то шприцев, спасибо за подсказку))
инсулиновые есть с короткими и длинными иглами.  Мне с длинной иглой удобнее.
меня давно мучает вопрос: почему сейчас все кормят кошек кормами? несколько лет назад их не было и кошки ели обычную еду с нашего стола и были живы-здоровы)))) в чем суть перехода на корма кроме их удобства?
КостинаМама, здоровое сбалансированное питание без заморочек особых.
Девочки, я за помощью. Мы всех своих котов возили на операции к Денисову. Последний раз это было лет 6 назад. Собирал однажды ножку выпавшему с четвёртого этажа котею буквально из осколочков. :mrgreen: Отличный хирург. 

Сейчас надо стерилизовать котейку, где? (прочитала слухи нехорошие и нервничаю).  :idiot2:

Порекомендуйте толкового хирурга, можно в личку. Спасибо!

Объясните, пожалуйста, почему коте лучше давать сырое мясо? Я что-то опасаюсь, вдруг там в нем чего
Подскажите, как стригут кошек без наркоза? Их как то фиксируют? Или лучше под наркозом эту процедуру проводить? Но как-то не хочется регулярно травить котейку (((

ЯСНАЯ, у друзей стригут кота регулярно, без наркоза
Виллина, не могу рекомендовать, просто делюсь опытом.
Мы в конце августа стерилизовали кота в Добермане по адресу: Победы проспект, 186а
У нас все благополучно зажило, без воспаления и без доп. лечения
Тан4ик, я позвонила узнать про стрижку на дому, мне сказали, а вы готовы держать кота во время стрижки... Я к такому раскладу не готова, у нас молодой активный кот, он же меня исцарапает и покусает. Вот я и думаю как же их в клиниках стригут без наркоза.
КостинаМама
меня давно мучает вопрос: почему сейчас все кормят кошек кормами? несколько лет назад их не было и кошки ели обычную еду с нашего стола и были живы-здоровы)))) в чем суть перехода на корма кроме их удобства?

не все кормят кормами, мы например кормим кошку обычной едой, это очень удобно для нашей семьи.
Есть несколько примеров отрицательных - кошки и коты на кормах умирали от мочекаменной болезни, ветеринары уверяли что от сухого корма, у знакомых вот тоже недавно кот любимый умер в муках, тоже на корме был взрощен, теперь они вот кошку взяли и обычной едой кормят.
Не знаю как уж это связано :не знаю: