Дети74.ruархив форума

Кошачья тема :)

11 556 сообщений · 1 288 801 просмотров · стр. 252 из 289
М@сянька,лапулька такая,а глазки пуговки :smitten:
М@сянька, ой какая хорошенькая! Тьфу на вас :smitten:
М@сянька, милаха  - носик сердечком, как у нашей :smitten:
Спасибо) Приятно, она у нас беспородная, но для нас все равно самая красивая)
М@сянька, такая хорошка!!!! :smitten:
Девушки, а чем ваши коты развлекаются? Привезли кота с дачи и он просто мучается от безделья. Пришла вчера с работы и поглядела, чем он развлекался - срочно надо что то делать. Псина с дачи вернется только через месяц. Так то они вдвоем играли...Видела в интернете какие-то механические игрушки для кошек, может кто впечатлениями поделится на эту тему?
LudmilaB, моя берет махалку и сама с ней бесится как сумасшедшая, хвост распушит как белка, по спине ирокез, глаза как блюдца...и кувыркается. Потом в зубы ее хватает и к тарелке, кладет поперек и жует корм - типа усе, поймала и сожрала добычу. Уморища. Ну или на детей нападает от безделья и кусает. Получает, конечно. Или еще от безделья спихивает вещи с полок. Или разгрызает туалетную бумагу на молекулы.
LudmilaB, мои обожают пакеты (только зашуршу, всё, тут же прибегут) - резвятся с ними, в них, под ними, аж кувыркаются! Еще безумно любят крышки от пластиковых бутылок... особенно Масяня: закидывает крышку под дверь детской, дети ей обратно под дверь выпинывают... и так, пока кому-то не надоест (детям или киске 🙂).
попрыгунчики наше все)) сын нынче 8 штук в коридоре под обувницей выковырял, кошка загнала
Мышка-игрушка) Мелочь с ней скачет, носит в рту)

Merry
Потом в зубы ее хватает и к тарелке, кладет поперек и жует корм - типа усе, поймала и сожрала добычу.


О, а мы все думали, зачем она мышку к чашке тащит :смеется:
Кима, это кошки-охотницы. Моя бабушка говорит, что всегда именно кошки были лучшими мыше- и крысоловками
Эх, завидую, у меня уже степенный, ленивый и спокойный  кот. Но игручесть иногда просыпается ненадолго.
Tata_R, такой у меня тоже есть) Мне с ним привычнее.
Разбитная
попрыгунчики наше все)) сын нынче 8 штук в коридоре под обувницей выковырял, кошка загнала
мои котодети тоже очень любят загонять все свои игрухи, пробки от бутылок, капсулы от киндеров и просто фантики под обувницу и тумбу в коридоре.
У нас есть ОДНА игрушка,которая покорила сердце кошки,при виде ее кошка теряет рассудок :laugh: И знаете что это?Это прозрачная крышечка от бахил :lol: Она сутки на пролет с ней может играть :смеется:
Девочки, расскажите пожалуйста как у вас уживаются двое кошачьих? У меня уже почти 2 года как появилась малышня тайской породы, кот принял её снисходительно, но она сразу показала свой характер, стала его строить, а он на правах старожителя (ему у меня летом исполнилось 8 лет) стал её сначала просто покусывать, а теперь вот кусает и очень сильно, порой даже до вопля :лялька плачет:. Носятся по квартире как ураган сбивая всё вокруг на своём пути, иногда просто играют, а иногда прямо дерутся не на шутку. Неделю назад нащупала я у кошки на переносице шишак, непонятного происхождения, ну думаю, посмотрю на неё несколько дней, а после (как раз дождусь своих выхов) свожу к вету. Шишка росла немножко, но кошка не болела, нос мокрый, аппетит отменный, носится как сайгак, шишку трогать даёт - вполне безболезненно всё. После смотрю, а шишка оторвалась, это была огромная короста, причём вместе с волосками всё отошло :shock:, на переносице появилась плешь... страшно так :shock:. Я так понимаю, что это похоже её котяра тяпнул до крови. Вот теперь у меня прямо страх за них, как бы не искалечили друг друга (переносица ведь между глаз), самое главное, что в основном они оба мирные животные, иногда кот вылизывает кошке затылок даже, когда она занята едой, но если смотреть на их взаимоотношения в общем, то они прямо конкуренты между собой, никогда не было такого, чтобы они спали вместе и тем более в обнимку, кот почему-то очень болезненно реагирует, если я беру а руки кошку, а кошка в свою очередь постоянно "строит" кота, ведёт себя по отношению к нему как-то очень агрессивно, вроде не шипит, но лапой по лбу поддаёт и еду забирает регулярно. А самое интересное это то, что я на это безобразие никак повлиять не могу.
storona,я когда кота взяла,они тоже с кошкой по очереди друг друга гоняли,дрались,обнимались,тоже все сносили на луту.Я считаю что это нормально,если животные молодые и активные.Есть кошки которым вообще на все пофиг,а есть игрунчики 😉
Играть должна любая кошка. И лучше, если с ней хозяин играет, хотя бы контролировать можно. Лазерную указку и т.п., бумажку на нитку и на палочку (типа удочки). Минут за пятнадцать наш кошак выбегается, потом спокойный ходит. А без этого - может устроить скачки ночью, например.

PS Откорма тоже зависит. Наш лопает Гурмэ а ля карт, сам выбрал, энергии у него море. На сушке, насколько я понимаю, кошки обычно более спокойные.
У нас тоже любит за лазерной указкой бегать и за веревочкой. Ребенок в этом ему активной помогает. А тут он у нас упал с 10 этажа, еле живой остался. Сделали операцию, в бедро спицу вставили. Прошло 2 месяца, а до сих пор орет от боли. Бывает.
Блин, а моя "засранка" совсем совесть потеряла!!! :knuppel2: Раньше хоть писала в горшок, а по-большому ходила на пол в коридоре. Так теперь мы и писаем , где нам вздумается, и каки делаем тоже где захотим, не в горшок!!! И главное, не в одном месте, а где захотим!!! Уже добралась и до второго этажа, а на горшки совсем перестала ходить, ходит прям на пол..... :cry: Уже и уксусом пол мыла, и "антигоршком", и перец сыпала, ничего не помогает. КАПЕЦ просто!!! :tickedoff: Теперь дома хожу как минному полю и везде проверяю, где эта "морда" опять "наделала и напрудила"!!! В туалете закрыть не могу, у неё котята.. :играем: Что за напасть!!! :cry: Она к нам сама пришла с улицы. Так не знаю, что теперь делать??? Муж говорит, выгоняй, раз не понимает. Откуда пришла, пусть туда и идёт.... :cry: :cry:
Матиза, ой, какой ужас! бедный котик! :cry: пусть полностью восстанавливается!!!
Svetlana-Zai, а какой у вас горшок, и какой наполнитель?
У нас дома киса почти не играет, не бегает, не бесится. Но она свободная кошка - все инстинкты на улице реализовывает. Добычу тоже очень любит именно в миску приносить, правда полуживых часто носит(((
МамаТаша, у нас 4 горшка: один большой с решёткой, второй чуть по-меньше с решёткой и высокими бортами, третий просто круглый, а ещё положила обычный разнос с тряпочкой. Наполнителей два: древесный и комкующийся. Лежат по отдельности по разным горшкам.
Svetlana-Zai, странно тогда, что киске не нравится! Даже не знаю, как и быть...
Я тут уже писала, что наша Триша-2, когда к нам приехала, то гадила исключительно возле горшков, в коробку с подстилкой и возле телевизора (измучались с ней)... но только я купила горшок с высокими бортами (для Масяни, не для Триши - чтобы наполнитель не летел во все стороны), и "о, чудо!!!", по сей день Тришка ходит в один горшок с Масенькой в древесный наполнитель - ни разу нигде не нагадила больше! :smitten:
Я посчитала, что ей просто нужен был новый горшок...
МамаТаша, наша малявка забраковала древесный наполнитель...

Вот что интересно, иногда ходит в пустой горшок на решетку к нашему коту. Решили убрать наполнитель, оставить решетку и ей (о чем и мечтается все это время), так нет, не согласна она, начала сначала рядом гадить, когда перемыла уксусом пол, пошла под порог. Вот паразитка! И к коту в пустой горшок ходить буду, и мой наполнитель верните. Коза!

Кот, глядючи на мелочь. тоже решил опробовать чужой горшок 🙂 присел в наполнитель, но не смог, вышел и долго отряхивался :смеется:, всем своим видом показывая - фуууу, какая гадость, ушел в свой горшок)))
МамаТаша, вот и я не знаю.... Горшки у неё разных мастей, какие хошь: и большие, и глубокие, и круглые, и плоские!! Думала , может на второй этаж поставить коробку с котятами, туда где она туалет себе устроила.... Пока они ещё не вылезают из коробки.... Голова идёт кругом.... Киса такая хорошая, и ласковая, и не кусается, и симпапулишна.... Но вот напасть... не приучена к горшку и не приучается...
Хоть бы уж нашла себе одно место и ходила бы туда! Ан нет, мы в поиске!!!
МамаТаша, совей и горшок новый купила, но все равно по большому она рядом с ним ходит...Ей помогает только закрывание в ванной на пару дней, тогда начинает на горшок ходить, но на время только. Как только она соображает, что ее больше не запирают, опять рядом!!! Злюсь прям.
Svetlana-Zai,а нельзя ее вместе с котятами в туалете закрыть?
К сожалению так бывает. У меня есть подруга - ей пришлось кошку усыпить (при том, что она - заядлая кошатница), так как она гадила явно специально. Все попытки договориться, все попытки умаслить, уговорить, десятки лотков и наполнителей, антигадины, цитрусовые и уксус, даже хлорка - ничего не помогло. Эта тварь гадила на подушки, в постель, залезала в шкаф на чистое белье, в детскую кроватку и так далее. Ее пытались пристроить и в другую квартиру - то же самое; и в деревенский дом - аналогично.
Полтора года борьбы - и...
HammerLady, ужас какой!!! усыпить??? за что??? за то, что киска вероятнее всего рождена для проживания где-нибудь в деревне, с выходом в туалет на улицу!!! Я В ШОКЕ!!!
Ставропольчанка
Svetlana-Zai,а нельзя ее вместе с котятами в туалете закрыть?

Она у нас везде лазает, боюсь залезет под ванну и не вылезит. Сама ванна закрыта кафелем, но есть небольшой проход, чтобы можно было слив поменять. Да и стеллаж с полками открытыми, на них косметика и порошки стиральные стоят... Любопытная очень, везде нос свой засунет...
Svetlana-Zai,ну с целью воспитания отверстие можно временно закрыть , баночки убрать :-) я именно так и поступаю, когда кису в ванной запираю.

Вот опять наглеть начала, чувствую, что настало время опять воспитывать.
Svetlana-Zai, может, за это эту красоту и выкинули...а вы в доме живете? Если да, то совет один вам - сделайте ее уличной. Ну по прошествии времени, испробовав все другие методы и наполнители. Закройте с котятами. Если ничего не помогает, то только так - гуляет на улице, спит-ест дома. Есть такие дурки, которые прям категорически в плане горшка протестуют, не мил он им.
Svetlana-Zai, а котятам сколько? Возраст?
Похоже что кошка метит. Уже можно ее стерелизовать.
Merry
Svetlana-Zai, может, за это эту красоту и выкинули...а вы в доме живете? Если да, то совет один вам - сделайте ее уличной. Ну по прошествии времени, испробовав все другие методы и наполнители. Закройте с котятами. Если ничего не помогает, то только так - гуляет на улице, спит-ест дома. Есть такие дурки, которые прям категорически в плане горшка протестуют, не мил он им.

Муж тоже говорит, пусть идёт на улицу, погуляет-придёт. Так боюсь выпускать пока из-за котят, принесёт заразу какую....
Пеппи Длинныйчулок
Svetlana-Zai, а котятам сколько? Возраст?
Похоже что кошка метит. Уже можно ее стерелизовать.

Котятам месяц будет 23 октября. Она их ещё кормит сама. И они ещё из коробки не выбираются.
Кима, наша Триша сначала от древесного наполнителя аж как от ежа колючего шарахалась, а вот купили горшок Масе, насыпали д/н и она сама с удовольствием пошла туда!
Будем считать, что нам просто повезло! :ура:
Svetlana-Zai, вот у Катринки гуляет и ничего. Просто обрабатывать ее систематически. Ну и да, она же некастратка еще...Сначала, конечно, кастрировать и поглядеть.
МамаТаша
HammerLady, ужас какой!!! усыпить??? за что??? за то, что киска вероятнее всего рождена для проживания где-нибудь в деревне, с выходом в туалет на улицу!!! Я В ШОКЕ!!!


МамаТаша, выше написано, что в деревенский дом пристраивали, толку не было.