Дети74.ruархив форума

Подготовительные курсы 1 гимназия

3 877 сообщений · 649 042 просмотров · стр. 54 из 97
JuliaKh, спасибочки!)) Ну все буду спать спокойно)))
БлАндинка, все верно: вы с 13/01; мы-с 15/01
фух)) подольше отдохнем))) Мда, можно было и улететь куда нить)) Ну ладно, уже поздно "пить Боржоми"😉))
EvgEvg, Вы то как слетали, как отдохнули, вернулись уже?
БлАндинка
фух)) подольше отдохнем))) Мда, можно было и улететь куда нить)) Ну ладно, уже поздно "пить Боржоми"😉))
EvgEvg, Вы то как слетали, как отдохнули, вернулись уже?

Ооох, слетали))))
Чтобы не оффтопить, лучше сразу в темку "отпуск с ребенком Дубай" пойти. Там все я в красках описала))))
EvgEvg, ок))) все, пошла туды)))
БлАндинка
EvgEvg, ок))) все, пошла туды)))

:рай:
Девочки, кто в курсе, какой срез будет 13-го? логика или математика? в последний учебный день ни по одному, ни по другому предмету не увидела листочка
ann83, в суубботу вроде по логике был срез. А математика, она разве есть в суббту - она же по понедельникам?
У нас в субботу остался стих и задание по РР (интерьер)...ну и письмо - листочек, вроде это все.
БлАндинка, я, если честно, вообще не в курсе, когда какие предметы и какими по счету :ой засмущали: а у Вас есть такие  данные? хоть знать, правда)
ann83
БлАндинка, я, если честно, вообще не в курсе, когда какие предметы и какими по счету :ой засмущали: а у Вас есть такие  данные? хоть знать, правда)

А я уже сориентировалась)
В пн или ср срез по математике и, возможно, по англ (еще должны выдать рез-ты грамоты). В сб-по развитию речи (выдадут логику).
Возможно, англ будет написан позже. С ним было по-разному: самые первые срезы-англ писали в отдельный день. Последние срезы-англ писали вместе с мат-кой или развитием речи.
ann83, про срезы, кстати, инфа- на сайте есть...
http://a-pochemu.ru/news.php?id=47
БлАндинка, спасибо, почитала. Я уж туда и не смотрела, там обычно не было инфы.
ann83, дык я вот тоже уже после НГ увидела)))
Девчат, как результаты по грамоте?
Девочки, а по английскому не было контрольной?
у нас 25/3
написал 7 слов - зачли три...остальные у него какие то "непонятные"😉))

У вас как девчата?

ann83, про инглиш не спрашивала даже своего - завтра спрошу как проснется...
БлАндинка, у нас не очень. Невнимательно сделал первое задание - на раскрашивал и синим и красным (причем чуть ли не каждый кружок). Начали дома спрашивать - все отвечает. По-любому "ворон считал" 🙂 Из сложного - написал 6 слов.
А прежде чем на курсы пошли, английским занимались дети?
Aunt Kitty, мы с 2х лет занимаемся английским) Мульты смотрим, слова учим, выражения всякие.
Правда, не уверена, что это как-то занятиям на курсах помогает - ребзю откровенно скучно там, поэтому он постоянно безобразничает. Говорит, учительница ему все время "последние предупреждения" делает.
Так что ради курсов заранее заниматься английским точно не стоит, легко перестараться можно)
Aunt Kitty, мы нет, потому что не советуют заниматься английским, пока ребенок не научится правильно говорить по русски (в плане логопедическим проблем). И дефекты речи до 5 лет не считаются дефектами, после 5 лет рекомендуются занятия с логопедами.

И немного оф-топ: если у ребенка не решены логопедические проблемы, к ним могут добавиться проблемы в школе с правописанием (ребенок говоря неправильно и слышит неправильно).
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие вы читаете деткам энциклопедии, а то я никак найти не могу чтобы и с картинками и слова разноплановые были  🙂
JuliaKh,liongirl, Спасибо!
Веру ник))), мы серию "Моя первая энциклопедия", там много картинок, а читает сам ребенок
Девочки, поздравляю всех с выходом на финишную прямую)
Желаю, чтобы все из темки были зачислены и оказались в нашей суперской гимназии, от которой в восторге и дети, и взрослые)  :пятачок с шариком:
Фиалёна,спасибо!!! Дай то Бог!)))
liongirl, молодец какой Ваш сына!
Моя 3 слова придумала. И минус 1 балл по основным заданиям.

Aunt Kitty, мы ходили и ходим.
tanitachep, Тань, и твой молодец! 5 слов) :mrgreen:
Подобного задания я не помню... Или мы пропустили-таки, пока в отпуске были?...

Фиалёна, спасибо за приятные слова! :smitten:
Фиалёна, Аленочка, спасибо! И мы надеемся)) Вот будет здорово, если все в одном классе окажемся, ну или в параллельных)))
tanitachep, умничка сынок!! 5 слов  :smitten:
Фиалёна, EvgEvg, спасибо!!!
Stefanchik, такого плана рюкзаки в детском мире на Ленина бывают. Но сейчас не сезон, надо в конце июня начинать смотреть.
Tata_R, спасибо
Stefanchik
Девочки. Простите за офф🙁 вот такие рюкзаки есть в Ч,??? Никто не видел? http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/shkolnyy-ranec-derdiedas-exklusiv-fliegengewicht-850-dino
Stefanchik, ой, он такой огромный это ужас! не заказывай наобум-примерьте лучше с дитем в детском мире на ленина они будут летом.. я тоже на него по отзывам зарилась-потом померили и Херлитц мини купили-САМЫЙ ЛУЧШИЙ для первоклашки-поверь.. ВСЕ что нужно влазит, из всех -самый легкий, но при этом спинка ортопедическая.. в общем- отличный, дочке тоже такой буду брать..
Лисена
Stefanchik
Девочки. Простите за офф🙁 вот такие рюкзаки есть в Ч,??? Никто не видел? http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/shkolnyy-ranec-derdiedas-exklusiv-fliegengewicht-850-dino
Stefanchik, ой, он такой огромный это ужас! не заказывай наобум-примерьте лучше с дитем в детском мире на ленина они будут летом.. я тоже на него по отзывам зарилась-потом померили и Херлитц мини купили-САМЫЙ ЛУЧШИЙ для первоклашки-поверь.. ВСЕ что нужно влазит, из всех -самый легкий, но при этом спинка ортопедическая.. в общем- отличный, дочке тоже такой буду брать..

вклинюсь)
мы тоже покупали подобный рюкзак к 1 классу. Походили неделю и пошли в магазин за мягким необъемным рюкзачком, дешевым (как и большинство в классе). Это огромные рюкзаки для первоклашек. Тем более они сразу неподъемные по наполнению и до школы/обратно носят родители/бабушки/дедушки)
Конечно, у нас за год 2 дешевых развалились безвозратно  :lol:, но носить их взрослому было поудобней и полегче.  :lol: Никакой ортопедической спинки и не надо)))
Сейчас, во 2 классе начали носить этот немецкий, но ребенок может уже и сам где-то на плечах тащить, например, когда из ДПШ классом идут.
Фиалёна, 😉
и дети (ну по крайней мере те, кот ростом и весом не особо крупные) с этими рюкзачищами так смотрятся мило-нелепо.. прям хочется подойти и помочь сразу 🙂 защитить от тяжелой школьной доли :2funny:
Лисена, при весе 850 гр и объеме 20 литров разве это огромный??
Я поэтому и спрашиваю где в Ч можно посмотреть такой рюкзак, чтоб ре примерить.
Stefanchik, он не тяжелый, он ОБЪЕМНЫЙ. 20 литров внутри. а все внешний кармашки, крышка - делают стандартного первоклашку гномиком под ним.  ну если только вы высокие и плотненькие, то можно рассмотреть, как вариант) ну, или потом износите)
Я своему челобурику еще в Автограф покупала огромный рюкзак - две тетрадки носить)) Ходили с папочкой))) Теперь рюкзак в музыкалку носим - много нот у нас..
А вот в 1 класс какой рюкзак нужен - что там дети носят такого огромного, чтоб 20 литровый брать?