3 марта 2015, 13:41
Мамаша ПаприкаБриллиант+ 1Ставропольчанка
Qwayess,согласна с тобой. Иногда противно становится, когда видишь очередного "малоимущего" на новенькой дорогой иномарке.
Это про меня, а мне не стыдно!!! Хоть кидайте чем хотите)))) если у нас офиц маленькая стоитт и мы не нуждаемся во многом и на море ездим всегда, мало в чем себя ограничиваем, если есть возможность почему бы не получать субсидию? Это как Скрудж Макдак )))) все по закону и ничего не нарушено!
Если так рассуждать, то можно и от пособия отказываться по уходу, и от материнского капитала.
Qwayess, или чем больше сумма помощи, тем НЕстыдней?
Материнский капитал дается за рождение второго ребенка. Его получают по праву. Если семья действительно нуждается, т.е. имеет доходы, по которым им положено пособие или другая помощь, это один вопрос. Второй вопрос, когда семья имеет "серые" доходы, не нуждается так, как другие, но все равно подаст на пособия.