15 октября 2014, 14:46
Green Apple
Что думаете про юридическое сопровождение сделки при покупке квартиры в ипотеку - насколько это необходимо? Или достаточно положиться на юристов банка?
Это только вам решать 🙂
Юристы свое дело сделают, документы посмотрят, дальше с вами не пойдут. Если это Сбер, то и договор они не готовят, но дают шаблон.
Нередко люди, самостоятельно оформив ипотеку, найдя покупателя на свою, подберя себе объект, все равно приглашают риэлтора на сопровождение, чтобы завершить все. Скорее для психологической поддержки, чтобы был человек, которому можно мозг выносить своими вопросами и страхами чуть не 24 часа в сутки :-D Ну и чтобы частично переложить ответственность) Потому как риэлтор продавца представляет не ваши интересы, его не подергать по мелочам. 😉 Кому-то это не надо. Кому-то надо, тут каждый решает для себя.