Дети74.ruархив форума

События на ВУкраине

14 935 сообщений · 982 215 просмотров · стр. 114 из 374
http://deti.mail.ru/news/v-krymu-vvodyat-posobiya-za-tretego-rebenka/

В Крыму будут платить пособие за третьего ребенка

Власти намерены стимулировать рост рождаемости в Республике Крым.
Крымчанам, родившим третьего ребенка, будет выплачиваться ежемесячное государственное пособие. Такое решение властей озвучил министр труда и социального развития России Максим Топилин. Республика Крым будет включена во всероссийскую программу материальной поддержки российских семей в связи с низким приростом населения. По данным министра, коэффициент рождаемости в Крыму составляет 1,2. Для сравнения в остальных регионах страны этот показатель варьируется от 1,3 до 1,7 ребенка на одну женщину репродуктивного возраста.
Напомним, что программа материального стимулирования рождаемости на сегодняшний день работает в 50 регионах, где наблюдается низкая рождаемость. Помимо материнского капитала за второго ребенка, женщины этих субъектов федерации получают ежемесячные выплаты за третьего ребенка. В среднем размер пособия составляет 7 тысяч рублей.
Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заявляла, что реализация программы материального стимулирования рождаемости подтвердила свою эффективность.
До шахтёров дошло. Похоже, начинается:
[flash=520,360]http://www.youtube.com/v/Ff2TsqaipOU[/flash]
spz, классный мужик, четкий ) 
а Сашко Билый попал...
Банк Россия 21 марта 2014 года. Аншлаг.

Справка:
Банк "Россия" был создан в 1990г. в Санкт-Петербурге и традиционно считается близким к российской политической элите. Юрий Ковальчук контролирует 38,45% акций банка. По объему активов банк занимает 15 место в России (этот показатель превышает 454,7 млрд руб.). Клиентами банка являются более 470 тыс.человек и 24 тыс. юрлиц. Общий объем вкладов физлиц составляет почти 39 млрд рублей. Банк имеет филиалы в 20 регионах России.

Кроме того в банковскую группу "Россия" входят "Собинбанк", страховая группа ОАО "Согаз", группа лизинговых компаний "Зест" и ЗАО "Национальная Медиа Группа".

В настоящее время Национальная Медиа Группа является одним из крупнейших частных медиахолдингов России, объединяющим активы ключевых сегментов российского медиарынка. В состав Холдинга вошли: телерадиокомпания «Петербург-Пятый канал» (72,4%), ОАО «Первый канал» (25%), телеканал РЕН ТВ (68%), газета «Известия» (73,2%) и радиостанция «Русская Служба Новостей» (100%).
Ко-Эль
Tanich_ka
Ко-Эль, ну сколько можно уже в бутылку лезть?  Угомонитесь.

Меня просто сильно удивляют люди, которые начинают горевать из-за мелких частностей на фоне того, что горячая мировая война заменяется чисто экономическими неудобствами 🙂

не обращайте внимания:специфика форума) эмоции-наше все, мы ж женщины или где? (с)
Тимошенко хочет новый гадюшник завести))) старый видите ли не устраивает)))Ну и Крым вернуть обещает-дюже просится в президенты))) ну эта в Московию вперед трусов побежит))) за помощью к Дяде Путину)) пох..ерится их революшн, как пить дать)))
http://www.regnum.ru/news/polit/1781465.html
А Навальный вообще политический труп) я надеюсь страна ему не забудет не то что он Путина не поддержал, а то что он 1,5 млн. русских "кинул" и ради своей оппозиционной позиции (простите за каламбур) проявлял понимание и сочувствие нацистам, ху, гадость какая, в очередной раз убеждаюсь, у тех кто рвутся к власти нет ни  принципов ни святынь. Я б его вместе с Новодворской и Шендеровичем из страны выписала в любимую Америку и Европу, а ведь в этот самый момент Шендерович в Америке и Канаде дает гастроли(( в РФ мало желающих его слушать, так хоть у врагов родину ядом полить.
Получив от Виталия Чуркина отказ на предложение записать интервью, Кристиан Аманпур не постеснялась излить своё негодование перед камерой.

«Возможно, такие люди, как Чуркин, не считают, что они обязаны отвечать на неудобные вопросы. Дочь Чуркина работает журналисткой в американском бюро Russia Today в Нью-Йорке. Мы видели, как она задавала вопросы представителю госдепартамента США Джен Псаки о кризисе на Украине. А раньше она вообще делала репортажи о деятельности своего отца», — заявила журналистка в эфире своей программы на CNN.

RT приводит перевод полного текста письма постпреда России при ООН:

    Уважаемая госпожа Аманпур!

    Меня застали врасплох выпады личного характера во время телепередачи 20 марта.

    Я общаюсь с Вами уже много лет (включая несколько интервью в прямом эфире) и уважал Вас как профессионала. Поэтому меня поразило, какую бурю эмоций вызвала невозможность дать Вам очередное интервью.

    Что касается моего нежелания, как Вы сказали, покинуть «зону комфорта», здесь Вы совершенно правы. После 8 заседаний СБ ООН по ситуации на Украине и в Крыму (6 из них прошли перед телекамерами) я и вправду чувствую себя весьма комфортно, потому что правда начинает выходить на свет.

    Если Вы намекаете, что я не хочу отвечать на неудобные вопросы, то должны помнить, что я выступал в Национальном кафедральном соборе Вашингтона в 1983 году, через две недели после того, как был сбит южнокорейский авиалайнер, а затем давал показания в Конгрессе США в мае 1986 года после аварии на Чернобыльской АЭС, не говоря уже о сотнях других выступлений в СМИ и прямом эфире. Так что я любому могу объяснить, что значит «выйти из зоны комфорта».

    Но я бы не стал Вам сейчас писать, если бы Вы также не направили свои нападки на мою дочь - Вашу младшую коллегу, журналистку российского телевидения. Я очень ею горжусь – не только потому, что она хороший журналист, но и потому, что она строго соблюдает профессиональную дистанцию между нами.

    В связи с этим я вспомнил, что Вы вышли замуж за официального представителя Госдепартамента. Что было с Вашей профессиональной репутацией во время ухаживания?

    Не утруждайте себя ответом. На самом деле меня это не интересует.

    Виталий Чуркин


Кристиан Аманпур и Джеймс Рубин

В 1998 году корреспондент CNN Кристиан Аманпур вышла замуж за Джеймса Рубина, на тот момент занимавшего пост помощника госсекретаря США по связям с общественностью. В 2012 Рубин также выступал в качестве приглашённого независимого эксперта в программе своей жены на CNN (см. иллюстрацию к статье).

Стоит отметить, что другим гостем той же программы был Роберт Каган — муж помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд. Основанный им аналитический центр Foreign Policy Initiative недавно оказался причастен к скандалу с увольнением ведущей канала RT America Лиз Уол.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/24958
Ко-Эль,чуркин красавец) это просто мега профессионал,по моему
всем доброго утра и отличной субботы🙂
МишкаПанда,ППКС про все упомянутые фамилии
21 марта закончился срок сдачи незаконного оружия. Боевики сдавать его не собирались.
Ходят слухи, что на эти выходные в Киеве запланирован очередной Майдан, третий по счету. На этот раз майдауны обещают смести с лица земли «клику олигархов и предателей, сдавших Крым России».
Дочкинамама
http://deti.mail.ru/news/v-krymu-vvodyat-posobiya-za-tretego-rebenka/

В Крыму будут платить пособие за третьего ребенка

Власти намерены стимулировать рост рождаемости в Республике Крым.
Крымчанам, родившим третьего ребенка, будет выплачиваться ежемесячное государственное пособие. Такое решение властей озвучил министр труда и социального развития России Максим Топилин. Республика Крым будет включена во всероссийскую программу материальной поддержки российских семей в связи с низким приростом населения. По данным министра, коэффициент рождаемости в Крыму составляет 1,2. Для сравнения в остальных регионах страны этот показатель варьируется от 1,3 до 1,7 ребенка на одну женщину репродуктивного возраста.
Напомним, что программа материального стимулирования рождаемости на сегодняшний день работает в 50 регионах, где наблюдается низкая рождаемость. Помимо материнского капитала за второго ребенка, женщины этих субъектов федерации получают ежемесячные выплаты за третьего ребенка. В среднем размер пособия составляет 7 тысяч рублей.
Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заявляла, что реализация программы материального стимулирования рождаемости подтвердила свою эффективность.

  Вот, кстати, брехня по-моему... дело не в этом совсем.
На севастопольском форуме я читала целую ветку о том, что на украине у мам с тремя детьми есть пособие на третьего ребенка , и неплохое, они жили на него многие, и ради него рожали, а в россии такого не будет - " и вы хотите в россию?". 
Просто никому не нужны недовольства ухудшением качества жизни . А на украине сейчас эти пособия не будут скорее всего платиться, они урезают всю социалку.
4you
Ко-Эль,чуркин красавец) это просто мега профессионал,по моему
всем доброго утра и отличной субботы🙂

Нет, он не просто мегапрофессионал 🙂
Фёдор Тютчев — Александру Горчакову, добившемуся в 1870 году отмены Парижского трактата и возвращения русского флота в Чёрное море

Да, вы сдержали ваше слово:
Не двинув пушки, ни рубля,
В свои права вступает снова
Родная русская земля.

И нам завещанное море
Опять свободною волной,
О кратком позабыв позоре,
Лобзает берег свой родной.

Счастлив в наш век, кому победа
Далась не кровью, а умом,
Счастлив, кто точку Архимеда
Умел сыскать в себе самом, —

Кто, полный бодрого терпенья,
Расчёт с отвагой совмещал —
То сдерживал свои стремленья,
То своевременно дерзал.

Но кончено ль противоборство?
И как могучий ваш рычаг
Осилит в умниках упорство
И бессознательность в глупцах?
Правый сектор занимает Одесское СБУ

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7fvPvJrlkPM
Половецкий полигон. Население которое повелось на пропаганду о мобилизации для защиты краины. Теперь не знает как покинуть части. Новое правительство издало указ о дезертирстве с наказанием от 3-5 лет. Людей по повестке вызвали до 21 марта. Срок кончился - их назад не отпускают. В результате им не платят деньги, и ещё стали они заложниками. У всех кредиты, вопрос о кредитных каникулах для мобилизованных так и не решен...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LFR9OMtyNjk
Интересуюсь у знающих: а второй Кличко на одной волне с братом?
DarjaL, он еще в спорте) в политике не светится, думаю что взгляды их совпадают, в одной ведь преступной группировке начинали.
Ко-Эль, обидно что и эти поступки пропагандят злым Путиным(( как уж тут люди не начнут ненавидеть РФ((
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не исключает, что цена на российский газ для Украины с 1 апреля составит $500 за 1 тыс куб м.

"С первого апреля Россия за то, что она совершила вооруженное ограбление Украины и таким образом фактически уничтожила наши двусторонние соглашения, хочет поднять цену для Украины на газ фактически вдвое. Речь идет о цене около 500 долларов за тысячу кубических метров", - заявил он в прямом эфире телеканала "1+1" в пятницу вечером.

При этом глава правительства отметил, что Украина не может отказаться от покупки газа у РФ по такой цене, потому что за последние несколько лет ничего не было сделано в плане диверсификации поставок энергоносителей".

"Мы остаемся на том, что нам все равно придется покупать в России по 500 долларов за тысячу кубометров значительную часть газа", - подчеркнул Яценюк.

По его словам, РФ "умышленное поднимает без каких-либо оснований вдвое цену на газ для того, чтобы поднять в первую очередь цены для населения".

"Нам нужно готовиться к поднятию цен на энергоносители. Сейчас я разрабатываю схему, каким образом мы будем это делать... Мы думаем о том, как не повышать цены для малоимущих", - сказал премьер.

Вернувшись к вопросу о диверсификации поставок энергоносителей, он вспомнил реверсный поток газа из стран ЕС.

"Но для того, чтобы этот реверс обеспечить, необходимо решение одной страны-члена Европейского Союза, которая, к большому сожалению, имеет также значительную зависимость от России, и Россия давит на страны-члены ЕС. Если мы добьемся того, чтобы реверс все-таки состоялся, цена на тот европейский газ будет на $100-150 дешевле, чем цена российского газа", - отметил Яценюк.

В то же время, по его словам, "Россия знает об этом и поэтому дальше будет давить".

"Поэтому в планах правительства... увеличение собственной добычи: если мы инвестируем в собственную добычу, дополнительно мы можем увеличить объемы на 30%".

Кроме того, премьер заявил о намерении увеличивать электроэнергетике в энергетической составляющей".

Он также напомнил о возможности добычи сланцевого газа "при сохранении всех экологических норм".

"Можно ли это сделать за день? Нельзя. Нужно ли это делать уже сейчас? Так - это нужно было делать уже позавчера", - резюмировал Яценюк.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/22/7019896/


Украина больше не будет получать от России скидку на газ, которая давалась в обмен на продление срока базирования Черноморского Флота РФ в Крыму.

Об этом завил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков газете "Ведомости".

По его словам, после "присоединения" к России Крыма "такого понятия, как скидка на газ для Украины за базирование Черноморского флота больше не существует".

"Теперь она не может применяться ни де-юре, ни де-факто", - заявил Песков.

Он сказал, что в случае возвращения к ценообразованию на газ с Украиной по контракту от 2009 года дополнительное соглашение к нему по флота, подписанное с Виктором Януковичем, будет считаться недействительной.

Сделка, которая продолжает пребывания флота в Крыму в обмен на скидку в $100 к цене газа по контракту от 2009 года, было подписано в Харькове Януковичем и тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым в апреле 2010 года.

С учетом этой скидки в прошлом году Украина платила за газ около $400 за 1000 куб. м. В декабре, после отказа от ассоциации с Евросоюзом, "Газпром" предоставил еще одну скидку, и с января цена снизилась до $268,5.

После отстранения от власти Януковича Путин говорил, что декабрьская скидка может сохраниться, если новая власть выплатят газовые долги и не станут собирать новые. Как пишут "Ведомости", этого не произошло: сейчас долг Украины перед "Газпромом" составляет $1,8 млрд.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/21/7019782/
alst, так хочется ответить гр.Яценюку о том что нужно было СНАЧАЛА избавиться от зависимости газовой, а потом отношения рушить) а они как плохой хозяин:нового дома не построили, а старый сломали(.
И опять же обидно ч во всем РФ обвинят(( хотя у них по договору с ЕС и так прописано повышение цен для граждан в два раза(
Вот и ответ, ради чего было все затеяно. "Спасение русских от плохих нерусских" - удачно раскачанная легенда.
Интересно спросить в связи с повышением цен на газ="народного достояния России", ЧТО получат бонусом от гос-ва граждане державы)))  :roll:
Может, как минимум, бесплатный отдых всем желающим гражданам РФ в том же Крыму))) ну хотя бы всем детям РФ....  :roll:
Фиалёна
Вот и ответ, ради чего было все затеяно. "Спасение русских от плохих нерусских" - удачно раскачанная легенда.
Интересно спросить в связи с повышением цен на газ="народного достояния России", ЧТО получат бонусом от гос-ва граждане державы)))  :roll:
Может, как минимум, бесплатный отдых всем желающим гражданам РФ в том же Крыму))) ну хотя бы всем детям РФ....   :roll:

Да, хунта в Киеве не стесняясь раскачивала, как они русских убивать будут. Музычка проводил очень наглядные агитации. Фарион также помогла осознать, что будет с теми у кого имена не вписываются в новые стандарты.
Вы так пишите, просто уверен, что это Ваши родственники там, на Южной, Восточной, Западной Украине. Не сомневаюсь - прежде чем написать здесь такое заявление Вы отстояли эту точку зрения с жителями Крыма и русскоязычным населением Украины.
Виталий Иванович Чуркин - один из тех старых кадров, которыми можно только гордиться. Классический дипломат русской школы и советской закалки. Пронёсший через 90-е умение жёстко, но в корректной форме отстаивать интересы своей страны. И - что ещё более важно - называть вещи своими именами в условиях тотальной "западной свободы слова". Как признаётся сам Виталий Иванович в нижеприведённом интервью, к нему подходят представители разных стран, в том числе и немаленьких, и говорят ему: как же вам хорошо, что вы имеете возможность говорить то, что думаете.

В мире тиранической демократии называть вещи своими именами - непозволительная роскошь. Просто мы, рядовые потребители, засунувшие свои носы в бытовые проблемы и развлекаловку, не в состоянии осознать всю степень реализации оруэлловского мира в наше время. А Чуркин там, на амбразуре, выставленный под перекрёстный публичный огонь "западных друзей", прекрасно всё это чувствует на своей шкуре. Чувствует, понимает, видит, но не теряет присутствие духа и трезвости ума. Посмотрите это его интервью, там ноль паники и посыпания головы пеплом, но только спокойствие и уверенность. При всём понимании катастрофичности сложившейся в мире ситуации. И это не просто дипломатическая школа, но железный характер человека, за которым правда. В нём буквально физически ощущается мощь доброй и уверенной в себе силы. Которой так не хватает многим из нас.


Виталий Иванович утверждает, что якобы его слова представителю Катара (ещё одно грубое слово в мой адрес - и твоей страны тут же не станет) - выдумка и типичная провокация средств массовой дезинформации. Что ж, хорошо б и дальше чтобы получались только такие провокации. Но ведь можно только приблизительно представить, какому давлению подвергается Чуркин в эти дни. По какому лезвию он ходит ежедневно! Сколько хитрющих гиен следят за каждым его шагом, чтобы использовать малейшую зацепку и устроить ему "судьбу Стросс-Кана". Думаю, Чуркину не то что улыбнуться горничной нельзя, но даже закурить в неподходящем месте. Или слово какое сказать невпопад. Жуткая тяжесть и ответственность.

Конечно, Запад, скорее всего, совершит убийство Сирии и без разрешения ООН. Однако им очень хочется вырвать резолюцию по Сирии, чтобы придать своему убийству видимость правового наказания. Отсюда и затягивание с началом наземной операции непосредственно войск НАТО, и истерика у оголтелых представителей либерал-фашизма. Позиция России, с огромным достоинством выражаемая Чуркиным, для них как луч солнца в кромешной тьме для вампиров - обжигает одним своим видом. А слова Чуркина "Сирия - это вам не Ливия" недвусмысленно дают понять Западу, что Россия будет биться за Сирию до конца.

Спасибо вам, Виталий Иванович. Мы рады, что у России есть такой представитель. Мы гордимся вами.

отсюда http://rublogers.ru/2012/06/12/dostoynyy-predstavitel-rossii-churkin-vitaliy-ivanovich.html
DarjaL
Интересуюсь у знающих: а второй Кличко на одной волне с братом?

Так точно 🙂
spz, Вы так пишите про всё, что просто уверена, что Вы или Ваши родственники как минимум в Правительстве страны, МИДе или МО РФ.
Усё знаете из первых уст)  :lol:
Еще раз спрошу: "в связи с повышением цен на газ="народного достояния России", ЧТО получат бонусом от гос-ва граждане державы)))".  :roll:
Фиалёна
spz, Вы так пишите про всё, что просто уверена, что Вы или Ваши родственники как минимум в Правительстве страны, МИДе или МО РФ.
Усё знаете из первых уст)  :lol:
Еще раз спрошу: "в связи с повышением цен на газ="народного достояния России", ЧТО получат бонусом от гос-ва граждане державы)))".  :roll:

Называйте вещи своими именами.
Да, и определитесь за граждан какой страны/державы Вы так переживаете.
ТИМОШЕНКО LIVE. ПУТИНСКИЕ ЧТЕНИЯ

Юлия Тимошенко в прямом эфире 1 Национального в ток-шоу Шустера. Тезисы.

1. Путин – враг номер один.
2. Во всем виноват Путин.
3. В том, в чем Путин не виноват, виновата агентура Путина.
4. Нападение на Украину для Путина – это «граната без чеки».
5. Не дадим Путину ступить ни шага на материковую Украину.
6. Мы будем воевать с Путиным, если он сделает шаг.
7. Войска НАТО не будут воевать с Путиным, но мы станем реально круче, чем войска НАТО.
8. В стране одновременно война с Путиным и дефолт из-за войны с Путиным.
9. Как только Европа откажется от российского газа Путина, она и нам включит реверс.
10. К 2020 году мы полностью сбросим энергетические кандалы Путина.
11. Нам не надо ядерного топлива от Путина!
12. Нам не нужны рынки Путина – нам открыла рынки Европа.
13. До украинской армии и СБУ дотянулся проклятый Путин и зачистил.
14. На марш мира в Москве против Путина вышли сотни тысяч.
15. Есть две России. Наше будущее – не путинская Россия. Наше будущее – макаревичевская Россия.
16. Наш президент России – Макаревич, завернутый в украинский флаг.
17. Путин и Гитлер. Аналогия поражает.
18. Именно Путин сагитировал Украину вступить в НАТО.
19. Путин разрушил статус-кво, который приведет к его саморазрушению. Мир не остановится.
20. Путин закончит бункером.
21. В Крыму за присоединение к путинской России проголосовали 34%. И это похоже на правду.
22. Крымские военные нам нужны, чтобы защитить восточные границы от Путина.
23. Крымских военных заставляли разоружаться под дулами автоматов путинских военных, которые были направлены прямо на детишек в детских садиках.
24. Целью Путина был даже не Крым, а вся Украина. Вообще, он собирался идти и дальше.
25. Пока Путин не освободит Крым, переговоры с ним невозможны.
26. 11 миллиардов, которые мы якобы должны Путину, мы перечислим ему на карту Visa.
27. Пусть с Путиным поговорит мир на понятном языке, а потом Украина вернется в свой Крым.
28. Агентурой Путина страна наполнена, как воздухом.
29. Агенты Путина есть даже на Майдане. Это они устраивают погромы в Киеве.
30. Федерализация - ультиматум Путина.
31. Федерализация в понимании Путина невозможна.
32. Федерализацией Путин хочет превратить "подкову" Юго-Востока в Крым.
33. Евразийское пространство - болезненная мечта Путина. Мессианство Путина.
34. Прекрасная россиянка Новодворская ждет нас в России с освободительной армией.
35. В путинской России уже кричат: "Слава Украине!", "Героям слава!" и "Банду - геть!"
36. Милитарная путинская Россия жить без нас не может.
37. Путин приучает нас жить без России в неагрессивной среде.
38. Прибалтика топила дровами, и нам нужно уйти с путинской орбиты.
39. Насильно мил Путину не будешь.

40. Давайте выздоровеем раз и навсегда.

https://www.facebook.com/pravdatoday
Ко-Эль,ай красавцы)))
Фиалёна
spz, Вы так пишите про всё, что просто уверена, что Вы или Ваши родственники как минимум в Правительстве страны, МИДе или МО РФ.
Усё знаете из первых уст)  :lol:
Еще раз спрошу: "в связи с повышением цен на газ="народного достояния России", ЧТО получат бонусом от гос-ва граждане державы)))".  :roll:

Пополнение бюджета за счет газовых доходов.
Фиалёна
Вот и ответ, ради чего было все затеяно. "Спасение русских от плохих нерусских" - удачно раскачанная легенда.

Абсолютно неверная интерпретация. РБ затащили в ТС, и дали скидку на газ. Украине предлагали те же условия - Украина предпочла ассоциацию с ЕС.
Этой ночью Украина стала сухопутной державой
http://pole-voli.livejournal.com/54239.html
Есть вести от пожарных, которых из Челябинска отправили в Крым?
Министр обороны Украины в эфире пытается опустить заместителя подразделения морской пехоты Украины:
https://www.facebook.com/photo.php?v=10203583799023996&set=vb.1486042157&type=2&theater
spz, это шутка, про тезисы Тимошенко, или правда?
YIrinka, Вы саму передачу смотрели?
YIrinka
spz, это шутка, про тезисы Тимошенко, или правда?

это общий смысл:

Экс-премьер Юлия Тимошенко уверена, что Украина не даст возможности российским войскам войти на материковую часть страны.

Об этом она заявила в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.

По словам экс-премьера, Украина способна защитить свои границы.

"Мы ни одного шага не дадим им (россиянам) пройти на континентальную Украину. И мир за этим следит. Если шаг будет сделан, то мир уже будет реагировать не только финансовыми санкциями, а, возможно, это уже будет серьезное усиление способности Украины защищать свои границы", - сказала Тимошенко.

"Войска НАТО введены не будут, но мы будем настолько сильны, что в принципе Россия против нас в военном плане не будет иметь аргументов", - заявила она.

"Сегодня границу вокруг континентальной части нашей страны отмечен красной линией. Шаг за красную линию - он (Путин) будет нести потери. И мы будем драться. Драться профессионально, оснащено и эффективно", - сказала политик.

"Поэтому держим кулаки, чтобы такого не произошло, и чтобы мозги у Путина окончательно не сошли настолько, что он не чувствует под собой земли. Но если он будет делать шаг, мы будем отвечать", - добавила она.

Кроме того, Тимошенко считает, что "Крым будет наш".

"Сегодня у меня есть абсолютная уверенность, что Крым мы вернем. Это вопрос не долгого времени", - сказала экс-премьер.

"За Крым надо воевать и делать это стратегически правильно и эффективно. И мы это будем делать", - добавила Тимошенко.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/21/7019882/
Кстати, в продолжение предложений Тимошенко по заправке АЭС штатовским топливом, поступило предложение заряжать все виды вооружения исключительно НАТОвскими боеприпасами.