Дети74.ruархив форума

Солнце,отдых, лета вкус-Здравствуй, милый карапуз!

1 690 сообщений · 172 195 просмотров · стр. 33 из 43
получается 5 недель и 3 дня
AppelSinKa
Alesechka, ну как принимать дюфастон? Всегда что ли его принимать? Прям так не сдавать анализы и принимать гормон, даже без назначения врача?

сейчас дюфастон почти всем назначают! Я начала пить как только результат ХГЧ получила. На приеме гинеколог мне его официально назначила пить. пью до сих пор.
IRINDA, поздравляю!!!!
IRINDA, Супер! :ура: Поздравляю!!! Пусть все складывается хорошо, легкой беременности!!!  :рай:
IRINDA, мои поздравления!!! Легкой беременности вам!!!  :рай: :рай: :рай:
berry, а зачем его назначают? Зачем лишний раз пичкать организм гормонами? Я понимаю, когда на руках есть анализ, по которому четко видно, что дефицит прогестерона в организме.
Мне тоже назначили, для планирования, "потому что его почти всем назначают". Идиотский подход врачей, чесслово..назначать его всем подряд.
AppelSinKa, согласна. Мне хотели назначить, но я сама пошла и кровь сдала в прогрессивках, в итоге не назначили, т.к. прогестерон был ближе к верхним пределам нормы.
AppelSinKa,хвоя, девочки, врачи назначая прогестерон, мотивируют это тем, что уровень в крови и в эндометрии может быть разным, особенно если есть хр. эндометрит... мне так это назначение объяснили.  :не знаю:
AppelSinKa я тоже с вами согласна, просто потому что если в организме чего то достаточно, избыток назначенного не известно какое влияние окажет. Никто же этого не исследовал. И хорошо если никакого отрицательного воздействия не окажет.
Девочки, так хочется чтобы всё у нас гладко было с планированием и с вынашиванием. Но почему то столько проблем. Моё мнение по этому поводу, что это скорее всего экология влияет.
Девочки, спасибо большое!!! Желаю вам исполнения всех ваших желаний!!!
Копия baby_stork.jpg
запишусь на УЗИ на след.неделю
AppelSinKa
berry, а зачем его назначают? Зачем лишний раз пичкать организм гормонами? Я понимаю, когда на руках есть анализ, по которому четко видно, что дефицит прогестерона в организме.
Мне тоже назначили, для планирования, "потому что его почти всем назначают". Идиотский подход врачей, чесслово..назначать его всем подряд.

Возможно, если бы прошлым летом я сразу начала пить дюфастон, то моему ребенку бы уже 7 месяцев было.
Для многих дюфастон-это единственный шанс сохранить ребенка на ранних сроках!
IRINDA, присоединяюсь к поздравлениям!! Пусть всё-всё будет хорошо у вас!
berry, ну так многие не могут выносить без Гинипрала или без пессария. Это же не значит, что всем нужно назначать/ставить...
Врач нужен грамотный и результаты соответствующих анализов.
Я тоже против врачебных назначений "всем поголовно" .
berry
AppelSinKa
berry, а зачем его назначают? Зачем лишний раз пичкать организм гормонами? Я понимаю, когда на руках есть анализ, по которому четко видно, что дефицит прогестерона в организме.
Мне тоже назначили, для планирования, "потому что его почти всем назначают". Идиотский подход врачей, чесслово..назначать его всем подряд.

Возможно, если бы прошлым летом я сразу начала пить дюфастон, то моему ребенку бы уже 7 месяцев было.
Для многих дюфастон-это единственный шанс сохранить ребенка на ранних сроках!


Аналогично!!! Наверняка, если бы и я сразу начала пить дюфастон в прошлом году, то моей крохе полгодика уже было бы!!! Эх... :cry: Мне назначили дюф, но было уже поздно (ХГЧ падал, грудь перестала болеть и схватки серьезные начались).
IRINDA, я так рада за тебя, ХГЧ шикарный!!! :ура: поздравляю! береги свое сокровище!!! :smitten:
:smitten:
IRINDA, поздравляю!!!! Желаю всем нам тоже побыстрей запузатиться🙂
Оюшминальда
berry, ну так многие не могут выносить без Гинипрала или без пессария. Это же не значит, что всем нужно назначать/ставить...
Врач нужен грамотный и результаты соответствующих анализов.
Я тоже против врачебных назначений "всем поголовно" .

если ХГЧ плохо растет-то тут нужна поддержка дюфастоном.

МамаТаша, я тоже только в 10 недель начала его пить-тогда уже сердечко не билось. Думаю об этом часто - даже сейчас, когда уже чувствую своего хомячка в животике: да я смирилась с тем, что тогда случилось-НО не забыла!
IRINDA, о искренне поздравляю! Легкой беременности!!!!
Нюша*
Осман, и я хожу в 115 кабинет, наверное к Ибатуллиной Н.Г. пойдешь, хорошая женщина!

супер, я к ней хотела проситься))))) Ну если сразу к ней попаду-это будет большая удача.
IRINDA,присоединяюсь ко всем поздравлениям. И держу@? что и дальше все было отлично.
Nastu,Alesechka за вас девочки продолжаю держать кулачки.
Осман,спасибо! У меня настроение почему то упало сегодня, я реально смотрю на вещи, ну не может быть на 6 акушерских неделях 300 единиц. Вся извелась уже(
Alesechka, может О поздняя, все даже может!!
Alesechka
Осман,спасибо! У меня настроение почему то упало сегодня, я реально смотрю на вещи, ну не может быть на 6 акушерских неделях 300 единиц. Вся извелась уже(


Мне кажется вам надо успокоится и с радостью провести выходные, а в понеед пересдать ХГЧ-все будет ясно. У меня вон поздняя овуляция была - четко на 22 День МЦ, поэтому по всем параметрам ровно на недельку "отстаем", врачей предупреждаю об этом заранее, чтобы не писали не нужные диагнозы и не мутили воду
Нютик_,Ol,ga, ну может вы и правы, только овуляцию мы отслеживали, вызывали уколами ХГЧ, потом видели ее на УЗИ-контроле.
Alesechka, что мониторили узи хорошо, а  для имплантации тоже нужно время.
так что думаем о хорошем,  надеемся на чудо и крепко-крепко держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Alesechka, тебе когда на УЗИ?
berry,ой сколько у тебя уже неделечек))) Такая прелесть))))
Nastu, вы сходили к врачу???
Alesechka, мы тоже О. отслеживали и была она у меня на 15 день цикла, но с мужем у нас н1е было с0екса ни до ни ,во время, а только на 22 день. вообще я в тот месяц не ждала и не думала даже, к обследованию готовилась, а мы вон уже какие большие.
EvaQueen, вот ведь действительно Божий промысел! )
Всем доброго утра! Сходила вчера к врачу, ничего конкретного она мне не назначила. Сказала ну да плохо вырос ХГЧ, типо это ничего не значит...Посмотрели УЗИ, ничего не увидели, даже плодного яйца. Когда смотрели на УЗИ, я поняла что им просто нужно по максимуму с меня денег содрать, так как когда начала расспрашивать во время УЗИ, УЗИ-стка сказала "Что я там могу увидеть, даже если что то и есть, всё равно плодное яйцо сейчас слишком маленькое, нужно чтобы было хотя бы 2-3 мм чтобы его увидеть!!!" Если вы знаете что на таком сроке ничего не увидеть зачем смотреть тогда УЗИ!? Для меня ответ очевиден.
Назначили мне только свечи папаверин если будет болеть. Больше ничего. Вчера весь вечер кололо справа внизу, даже со свечкой. Утром тоже покалывает слегка. Начала пить я дюфастон. Решила пока выбрать выжидательную позицию. Пойду на след. неделе к своему врачу.
А эндометрий 17 мм это нормально?
мне на УЗИ только во вторник в Дельфин, раньше нет смысла, и так уже истыкали в нескольких клиниках( Ночью сильно живот тянул, как будто вот вот польется, боль как при месячных. Пошла дюфастона тяпнула, прошло. Моя врач на море в отпуске, поэтому я хожу тут шатаюсь по разным клиникам, она мне сама вчера позвонила, как говорит дела. Я в слезы - так и так. Она типа  ХГЧ конечно плохой, главное есть плодное яйцо, а эмбриона пока рано там смотреть. Вообщем опять придется только ждать. Эх, девчули ладно хоть вы у меня есть, а то вообще бы кукукнулась тут. Еще и дочка в санатории отдыхает с моей мамой, я хожу как неприкаянная, незнаю куда себя деть)
Alesechka, будем вместе ждать. Я даже ХГЧ не хочу идти сдавать, пойду сдам на следующей неделе перед приемом. Вчера с работы отпросилась на УЗИ, сказала к окулисту  пойду, капец!!!
Alesechka, не падайте духом! Ведь сами знаете, что от вашего настроя очень многое зависит! А мы все очень переживаем за вас, держим @@@@@@ и надеемся на лучшее!
Nastu, я считаю, что молодец, что дюфастон начала пить. По возможности постарайся расслабиться не думать об этом (хотя не уверена, что это возможно в такой ситуации)!!! Держим @@@@@, чтобы все было ХОРОШО!!!
Nastu,ага вместе пойдем, я тоже жуть как нехочу сдавать опять ХГЧ, боюсь увидеть низкие цифры без роста. Хочу прийти на УЗИ и увидеть что все хорошо. А вы правильно сделали насчет Дюфастона. А сколько у Вас дней задержки сейчас? У меня получается увидели плодное яйцо на 12 день после задержки. До этого не видно было.
Avanta, да стараюсь расслабляться, но не думать никак не получается...
Alesechka, со мной на ты можно 🙂 У меня всего 5 дней получается задержка. Напрягает что грудь обмякла и запахи все не той неделе резкими казались, а сейчас опять всё по прежнему стало... с ЗБ так же было в январе. Все симптомы резко пропали. Буду надеяться на ЧУДО! Правда говорят сейчас видимо только ждать. Буду ждать. На УЗИ как минимум через 1,5-2 недели пойду. Если раньше ничего не проявиться. Но радует что сегодня колет в боку меньше.