Moonstone, ясно, значит не всегда бывает опущение или перед родами происходит незаметно :-)
А я тут вязать пледа начала усиленно, а то что то долго толком к нему не подходила, и решила смотреть что-то фоном. Нашла сериал про роддом "Ой, ма-моч-ки", теперь реву периодически)) такие ситуации там трогательные бывают)
3 июля 2017, 15:12
У меня оба раза так и не опускался живот. Или я просто не поняла.
3 июля 2017, 15:12
Элис583 Девочки всем привет! Я к вам из соседней тоски, есть кто кололи или колет клексан? У меня только 2 недели ставлю, а живот в шишках уже. Может знаете почему и что делать?
Элис583, я вот не знаю или особенности кожного покрова или реакция организма) А вообще от шишек хорошо помогает капустный лист! На себе проверенно. Когда после операции назначали магнезию, я не смогла один раз попасть на укол, это была пятница и решила его сама себе поставить. В итоге только поставила и через час у меня шишка сразу образовалась. Я перепугалась что укол сложный и наверное не правильно его поставила. Муж сразу вычитал про капустный лист и мы его на ночь приложили. Утром не было и следа :-) поэтому советую попробовать :-)
3 июля 2017, 15:34
aksya, не знаю КТГ хорошее, живот не опустился, пробка не отошла вот и не ставят не чего наверное. А тонус у меня ещё видать от того что они живот тянут, растут, у меня живот то большой, я как встану он меня "перевешивает", все в низ тянет и тонус сразу. Высота дна матки 50см.
3 июля 2017, 15:41
Элис583 Девочки всем привет! Я к вам из соседней темки, есть кто кололи или колет клексан? У меня только 2 недели ставлю, а живот в шишках уже. Может знаете почему и что делать?
Я колю фраксипарин с начала беременности, шишек не избежать. Это от количества уже. После 10 начали появляться. Потом когда перерыв будет если у Вас будут проходить. .))))
3 июля 2017, 15:49
Chizh, Вы сами себе ставите? Мне сразу после родов надо будет начать ставить, в роддоме то помогут, а потом самой надо будет, а я боюсь)
3 июля 2017, 16:18
Moonstone,вы про уколы в живот?
3 июля 2017, 16:18
Moonstone, мне в жк один раз показали как ставить, еще в прошлую беременность ставила и в этот раз тоже. Первый раз страшно. Потом привыкаешь, даже не так больно, как в рд ставили, если честно.
3 июля 2017, 16:19
А я сшила все таки конверт малышке, купили сегодня с мамой костюмчик с кружавчиками на выписку. Все теперь можно рожать :2funny:
3 июля 2017, 16:21
Элис583, ага, в живот)
3 июля 2017, 16:22
aksya, спасибо!)
3 июля 2017, 16:22
Элис583,попробуй йодную сетку на живот.от шишек на попе мне помогало)))))))) вреда точно не будет.
3 июля 2017, 16:52
Moonstone Chizh, Вы сами себе ставите? Мне сразу после родов надо будет начать ставить, в роддоме то помогут, а потом самой надо будет, а я боюсь)
Мне муж ставит, так сподручнее. Ему тоже 1 раз медсестра показала, ни разу не ставил раньше, он автомеханик по специальности))). Там просто, не переживайте, мне себя жалко колоть просто. После родов нужно обязательно, если густая кровь.
3 июля 2017, 17:10
Evva А я сшила все таки конверт малышке, купили сегодня с мамой костюмчик с кружавчиками на выписку. Все теперь можно рожать :2funny:
Evva, давайте фото в студию) а то прям интересно у кого какие конвертики и пледики получаются :-)
3 июля 2017, 17:18
nastya valieva, у вас тоже глухо? На счет осмотра, что сказали готовы вы рожать?
3 июля 2017, 17:32
nastya valieva, ждём от вас завтра вестей о рождении дочки)
3 июля 2017, 17:34
Я вообще смотрю у нас девушки в темке, настоящие)) любят опаздывать))) мальчишки уже все кто первые был, все раньше срока родились (хоть и не по своей воле некоторые), а девчонки прям заставляют себя ждать!!!))))
Хотя вру, одна девочка не стала маму ждать заставлять) Правда имя её до сих пор не решено)
3 июля 2017, 17:52
nastya valieva Элис583,попробуй йодную сетку на живот.от шишек на попе мне помогало)))))))) вреда точно не будет.
я бы побоялась йодную сетку на живот... Вроде как вредно.
3 июля 2017, 17:56
Конверт бело-розовый получился, дочка выбрала ткань. В нем кукла лежит, дабы не ввести никого в заблуждение 😉
3 июля 2017, 18:53
Evva, такой нежный получился) а вы его с синтепоном делали?
3 июля 2017, 18:54
Ольгa
nastya valieva Элис583,попробуй йодную сетку на живот.от шишек на попе мне помогало)))))))) вреда точно не будет.
я бы побоялась йодную сетку на живот... Вроде как вредно.
Согласна, йодную сетку при беременности нельзя... Когда насморк был в 11 недель специально об этом читала.
3 июля 2017, 19:50
АЛЕК$ИЯ, да с синтепоном. Но я взяла средний, не самый толстый. Я тут посмотрела фото с выписки 7 лет назад. Тогда мне ничего не дали купить заранее. В итоге на дочь одели 2 распашонки, 2 чепчика, завернули в пеленку. Потом в одеяло в вышитом пододеяльнике с каким то уголком. И потом все это еще в толстый синтепоновый конверт. Это был июнь, на улице +25+30 было. Мама сказала что не знала что надо и предполагала что либо в одеяло либо в конверт завернут, а тетенька которая одевала решила использовать все. Бедный ребенок домой мокрый приехал.
4 июля 2017, 01:28
Evva АЛЕК$ИЯ, да с синтепоном. Но я взяла средний, не самый толстый. Я тут посмотрела фото с выписки 7 лет назад. Тогда мне ничего не дали купить заранее. В итоге на дочь одели 2 распашонки, 2 чепчика, завернули в пеленку. Потом в одеяло в вышитом пододеяльнике с каким то уголком. И потом все это еще в толстый синтепоновый конверт. Это был июнь, на улице +25+30 было. Мама сказала что не знала что надо и предполагала что либо в одеяло либо в конверт завернут, а тетенька которая одевала решила использовать все. Бедный ребенок домой мокрый приехал.
Evva, бедная девочка. Ну сейчас зато мама постаралась :-)
4 июля 2017, 01:39
Кто сегодня родит до 18ч вот вам характеристика: Рожденные в 10-й лунный день
Это один из самых удачных дней месяца для карьеристов и бизнесменов. Если вы родились сегодня, используйте свой шанс! Люди, рожденные в этот день, сильно связаны с предками и своим родом. Они наделены избытком энергии, поэтому нередко являются энергетическими донорами для других людей, что отнюдь не вредит им, напротив, бывает полезно. Таким людям следует иметь дома кошку: она избавит от вредного для них переизбытка энергии. Но, к сожалению, люди 10?го дня чаще всего собачники и кошек терпеть не могут. Возможно, таким образом они подсознательно настраивают себя на накопление наибольшего количества сил – лишь бы только знали, куда их направить. Иногда выход своим бьющим через край силам они находят в авантюрных путешествиях (кстати, путешествовать они очень любят). Также человеку 10-го дня большое удовольствие принесет общение со старыми знакомыми и близкими людьми.
Такой человек никогда не пожалуется на отсутствие источников энергии. И поэтому у него всегда и на все хватает сил. Люди, рожденные в 10-й лунный день, популярны, их любят и уважают, они имеют много друзей и приятелей. Но вообще они вызывают полярные чувства. Никого не оставляя равнодушным, они способны пробудить как пылкую любовь, так и сильнейшую ненависть, причем совершенно без всяких на то оснований.
Будучи весьма обаятельными, люди 10-го лунного дня не страдают от недостатка внимания противоположного пола. Часто имеют заслуги перед отдельными людьми или обществом. Порой склонны использовать свою силу в эгоистических целях, пользоваться другими людьми в собственных интересах. А зря, потому что это грозит им серьезными наказаниями по здоровью и смертельными болезнями.
Если вы родились в этот день, вам можно заниматься спортом, но не допускайте слишком большой нагрузки. В еде не забывайте про соки, они особенно полезны для вашего здоровья.
4 июля 2017, 02:25
ЛенусикN nastya valieva, у вас тоже глухо? На счет осмотра, что сказали готовы вы рожать?
АЛЕК$ИЯ,молчит дочь,как бы вытолкать)))))) вечером немного схватывало,но очень слабо((((((( сейчас опять тишина. Позавчера обои клеили с мамой,устала как Бобик ,а ей хоть бы что, ни одной схваточки))))
4 июля 2017, 04:28
nastya valieva,по хорошему завидую, ибо со своим постоянным тонусом больше в горизонтальном положении нахожусь.
4 июля 2017, 04:44
Всем привет! Вчера ездила в ОПЦ на прием и книжку подписать. Оказывается 3 рубца на матке и 1- группа,не особо то для них и является показанием. Хотели меня в Утес отправить-прогуляться. Только после того,как я им график помывок показала,что моя ПДД приходится на помывку в 7,подписали. Поеду сдаваться в свой ДР))),10.08. Кто-нибудь еще туда в этот время планирует?
4 июля 2017, 05:02
Девочки, кому нибудь писали на узи - в области шей просматривается петля пуповины ? что это может означать ?
4 июля 2017, 05:09
nastya valieva
ЛенусикN nastya valieva, у вас тоже глухо? На счет осмотра, что сказали готовы вы рожать?
Вы у кого наблюдаетесь? Вам направление в роддом еще не дали? У меня тоже вчера чуть-чуть похватало и опять глухо.
4 июля 2017, 05:09
*Veronika*, обвитие может означать. Но у Вас срок такой, что малыш ещё может почти свободно кувыркаться и скакать, ещё размотается по-любому. А если нет, то на родах предупредите, что по УЗИ петлю увидели, и врачи уже решат, что с вами делать, и как вам рождаться)
4 июля 2017, 05:14
Moonstone, вроде интернет пишет - что рождаются с обвитиями, и не с одним, типа ребенок - же не дышит, ему не мешает, посмотрим - что на 3 скрининге будет)
4 июля 2017, 05:21
*Veronika* Девочки, кому нибудь писали на узи - в области шей просматривается петля пуповины ? что это может означать ?
у меня старшая с обвитием родилась, я сама с петлей. Все нормально 8/9 по Апгар, старшую рожала сама
4 июля 2017, 05:22
Uley, как вы? Кормите малыша?
4 июля 2017, 05:35
*Veronika* Девочки, кому нибудь писали на узи - в области шей просматривается петля пуповины ? что это может означать ?
У меня с двумя тугими обвитиями родилась, но их увидели уже после 40 недель. У нас это плохо отразилось. 5 баллов по апгар
4 июля 2017, 06:01
Evva
*Veronika* Девочки, кому нибудь писали на узи - в области шей просматривается петля пуповины ? что это может означать ?
У меня с двумя тугими обвитиями родилась, но их увидели уже после 40 недель. У нас это плохо отразилось. 5 баллов по апгар
а вес нормально набирала до родов ? с каким родились ? сами рожали?
4 июля 2017, 06:19
Я у хисматуллиной наблюдалась.направление у меня уже с 28 числа лежит.
4 июля 2017, 06:59
А в ОПЦ партнерские роды приветствуются, кто в курсе? Девочки может кто знает где рассыпной синтепон или холофайсберга продается, хочу загигулину для кормления сделать.
4 июля 2017, 07:01
Chizh, я покупала на васенко в леди прима
4 июля 2017, 07:13
*Veronika* Moonstone, вроде интернет пишет - что рождаются с обвитиями, и не с одним, типа ребенок - же не дышит, ему не мешает, посмотрим - что на 3 скрининге будет)
*Veronika*, даже на 3 скрининге это не информативно. Надо уже ближе к родам смотреть. У меня в 26 и 32 недели петля была, а когда пошла на доплер неделю назад, попросила посмотреть есть оьвитие или нет, и уже его не увидели! Но если ещё пойду, то ещё попрошу посмотреть. Так как хоть и крутится меньше, но мало ли)